Выступавшего в Мурманске буддистского монаха считают экстремистом

Список форумов Инфо ВСТРЕЧИ, СОБЫТИЯ, МЕРОПРИЯТИЯ

Описание: Объявления, так или иначе касающиеся буддизма Тхеравады.

  • 4

#21 Феникс » 14.07.2015, 15:09

Фу, мерзкий он. Раньше хотел посетить их общину, теперь что-то совсем расхотелось...
Феникс M
Аватара
Репутация: 227
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 30.06.2015
Традиция: Тхеравада

  • 2

#22 Федор » 14.07.2015, 15:10

Ну хорошо, пусть висит. Значит, не стоит и беспокоиться. Тем более, прав Феникс, серьезно несостыковки и нелепости этой статьи никто принимать не будет. Не берите в голову.
Последний раз редактировалось Федор 14.07.2015, 15:12, всего редактировалось 1 раз.
Есть Путь, нет идущего
Федор
Аватара
Откуда: Урал
Репутация: 4834
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 27.09.2013
Традиция: Тхеравада

  • 4

#23 Топпер » 14.07.2015, 15:10

Феникс писал(а):
Топпер писал(а):Испорченная репутация - это всегда работает против и работает очень долго.
Ну, всегда же можно на критику что-то ответить. Например, рассказать правду, почему г-н Тот, кого нельзя называть говорит то, что говорит.
Не хочется в это лезть. Полоскание грязного белья получается в таких случаях. Кто в Петербурге ситуацию лично знал, тот так или иначе сам сделал выводы и выбор. А если в интернет всё это вываливать, то всё-равно для тех, кто лично не знаком с ситуацией это будет выглядеть как мнение против мнения. И в любом случае это будет неполезно для буддистов и буддийского сообщества.
Любой нормальный верующий будет считать свой путь единственно верным. Это нормально! Будду он тоже в экстремисты запишет?
Вот и для меня это странно. По мне так любой верующий любой религии по определению считает свою веру самой лучшей и правильной. Иначе непонятно зачем от вообще её исповедует.
Топпер

#24 Топпер » 14.07.2015, 15:11

Nihirash писал(а):
Феникс писал(а):Любой нормальный верующий будет считать свой путь единственно верным.

Что то, есть ощущение, что Тот, кого нельзя называть забыл о прибежище и строфах к нему относящихся. :upset:
Он кандидат политических наук. А политика штука тонкая.
Топпер

  • 2

#25 Феникс » 14.07.2015, 15:12

Бханте, а у Вас монашеский паспорт есть?

Топпер писал(а):политика штука тонкая.
Скорей лицемерная.
Феникс M
Аватара
Репутация: 227
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 30.06.2015
Традиция: Тхеравада

  • 1

#26 Топпер » 14.07.2015, 15:13

Федор писал(а):Ну хорошо, пусть висит. Значит, не стоит и беспокоиться. Тем более, прав феникс, серьезно несостыковки и нелепости этой статьи никто принимать не будет. Не берите в голову.
Но запостить на форуме всё-равно я посчитал уместным т.к. сюда ходит немало людей. И раз такое мнение обо мне есть, пусть оно тоже будет известным.
Топпер

  • 5

#27 Nihirash » 14.07.2015, 15:14

Если на то пошло,я на это высказывание наткнулся после первой же встречи с Бханте Топпером, чуть позже нашел и ответ. :upset:

Люди со здравым критическим умом думаю быстро поймут что к чему. А те, у кого нет подобного критического настроя, думаю и так не смогут стать Тхеравадинами. :upset:

Людям на эмоциях куда уютнее в ваджраяне - там все красочно и ярко, и все лижут лотосовые стопы учителям своим и все вокруг этому радуются.
Nihirash M
Аватара
Откуда: SPb
Репутация: 325
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 09.10.2014
Традиция: Тхеравада

#28 Феникс » 14.07.2015, 15:14

Топпер писал(а):Он кандидат политических наук.
А говорит, что "доктор".
Феникс M
Аватара
Репутация: 227
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 30.06.2015
Традиция: Тхеравада

  • 5

#29 Olivin » 14.07.2015, 15:14

Не стоит ничего предпринимать и ни в коем случае не оправдываться. Поступите по буддистски. Проигнорируйте. Продолжайте свое дело как ни в чем не бывало, Вы же считаете это дело достойным.
Olivin
Репутация: 395
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 02.11.2013
Традиция: Нет

  • 3

#30 Топпер » 14.07.2015, 15:14

Феникс писал(а):Бханте, а у Вас монашеский паспорт есть?
Да.
Топпер

  • 1

#31 Nihirash » 14.07.2015, 15:15

Феникс писал(а):А все говорит, что "доктор".
Ну PhD - это же Philosophy Doctor
Nihirash M
Аватара
Откуда: SPb
Репутация: 325
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 09.10.2014
Традиция: Тхеравада

  • 1

#32 sikkh » 14.07.2015, 15:15

Топпер писал(а):
Белов писал(а):Этот?
Есть кто-то в Таиланде, кто может "замолвить слово"? Хотя бы изменить эту статью, или есть у кого-то отзывы по этой статье, может кто-то писал, возмущался?
Не хотелось писать и возмущаться. Я ответ когда-то запостил на сайте и надеялся, что этого достаточно.
Федор писал(а):
Топпер писал(а):Не "они", а "он"

Тогда стоит обратиться к другим монахам, кто знает вас, чтобы они опровергли мнение того одного, или, по крайней мере, озвучили хороший отзыв
Тоже на сайте висит.

Бханте, по-человечески понятно, что вам может быть неприятно и обидно, однако, как мне кажется, если будете пытаться через СМИ дать опровержение, то завяжется нечто вроде перепалки в газетах, и это может еще более запутать наблюдателя. К тому же, взаимное выяснение отношений таким способом врядли приведет к победе одной из сторон, т.к. проблема по определению не может быть решена на том уровне, где она возникла, а препираясь вы остаетесь на одном уровне с Тот, кого нельзя называть.
sikkh M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 230
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 06.07.2015
Традиция: Тхеравада

  • 3

#33 Белов » 14.07.2015, 15:15

Nihirash, да это просто политика, и больше ничего.
Устранив очарованность - бесстрастный освобождается.
Белов M
Аватара
Откуда: Иркутская область
Репутация: 1506
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 23.05.2015
Традиция: Тхеравада

#34 Феникс » 14.07.2015, 15:16

К слову, как Вам Мурманск, Бханте? Грустный город, не правда ли? Особенно зимой.
Феникс M
Аватара
Репутация: 227
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 30.06.2015
Традиция: Тхеравада

  • 4

#35 Елена Котельникова » 14.07.2015, 15:17

Похоже, кое-кто не успокоится, пока не накопит себе как можно больше дурной каммы...

Бханте, в наше время люди очень быстро забывают любые склоки, распиаренные СМИ - их слишком много. Будем надеяться, что развития этот эпизод не получит.
Елена Котельникова F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 3574
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: 29.09.2013
Традиция: Тхеравада

  • 6

#36 Топпер » 14.07.2015, 15:17

Olivin писал(а):Не стоит ничего предпринимать и ни в коем случае не оправдываться. Поступите по буддистски. Проигнорируйте. Продолжайте свое дело как ни в чем не бывало, Вы же считаете это дело достойным.
sikkh писал(а):Бханте, по-человечески понятно, что вам может быть неприятно и обидно, однако, как мне кажется, если будете пытаться через СМИ дать опровержение, то завяжется нечто вроде перепалки в газетах, и это может еще более запутать наблюдателя. К тому же, взаимное выяснение отношений таким способом врядли приведет к победе одной из сторон, т.к. проблема по определению не может быть решена на том уровне, где она возникла, а препираясь вы остаетесь на одном уровне с Тот, кого нельзя называть.
Именно так. Поэтому опровержение давать не собираюсь. Единственное, что вывесил здесь, в группе в контакте и у себя на стене. Опять же для того, чтобы те, кто пишут мне, имели в виду с кем они общаются.
Топпер

  • 2

#37 Феникс » 14.07.2015, 15:17

Топпер писал(а):
Феникс писал(а):Бханте, а у Вас монашеский паспорт есть?
Да.
Ну и всё. Значит официально. Вопросов нет))) Показывайте на критику его почаще. Вопросы будут отпадать сами собой у людей.
Феникс M
Аватара
Репутация: 227
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 30.06.2015
Традиция: Тхеравада

  • 3

#38 Топпер » 14.07.2015, 15:18

Феникс писал(а):К слову, как Вам Мурманск, Бханте? Грустный город, не правда ли? Особенно зимой.
Мне нравится. Я же там не первый раз. Да и служил в Мурманской области. Единственное что впервые вижу его летом. До этого всегда зимой приходилось быть.

И приём оказали очень тёплый и искренний. Группа в Мурманске небольшая совсем, но сделали всё, что в их силах. Поэтому в целом поездкой весьма доволен.
Топпер

  • 2

#39 sikkh » 14.07.2015, 15:23

Топпер писал(а):опровержение давать не собираюсь. Единственное, что вывесил здесь, в группе в контакте и у себя на стене. Опять же для того, чтобы те, кто пишут мне, имели в виду с кем они общаются.

Я думаю, время вас с Тот, кого нельзя называть рассудит. Пусть те, кто сомневается в вашей легитимности, послушают вас и ваших противников и решат, чей взгляд им ближе.
Меня кстати, с тех пор, как я узнал про этот конфликт, интересовал вопрос, а в чем, собственно, дело? Что вы не поделили с Тот, кого нельзя называть?
sikkh M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 230
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 06.07.2015
Традиция: Тхеравада

  • 1

#40 Белов » 14.07.2015, 15:30

А он ещё тот оказывается
Мурманские пятидесятники, оскорбленные представителем епархии РПЦ МП, обвиняют прокуратуру в предвзятости и непрофессионализме
По мнению Филыка, следователь не стала серьезно рассматривать публикации, направленные против верующих, не взяла в расчет аргументы другой стороны. Непрофессионализм следователя проявился и в том, что постановление основано, главным образом, на словах самого А.И. Тучкова, оскорбившего протестантскую церковь. Церковь ХВЕ «На Мурмане» намерена обратится к настоящим ученым за экспертной оценкой.
http://www.sclj.ru/news/detail.php?SECTION_ID=215&ELEMENT_ID=2115&print=Y
Да там вобще в Мурманске, судя по заголовкам новостей, идёт борьба за страждущих :upset: Видать РПЦ не справляется с бесами. Кстати, где представители Мурманска на форуме? Хочется братьев и сестёр знать в лицо (ну ладно хотя бы в ник).
Устранив очарованность - бесстрастный освобождается.
Белов M
Аватара
Откуда: Иркутская область
Репутация: 1506
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 23.05.2015
Традиция: Тхеравада

Пред.След.

Вернуться в ВСТРЕЧИ, СОБЫТИЯ, МЕРОПРИЯТИЯ

Кто сейчас на сайте (по активности за 10 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 53 гостей

cron