Выступавшего в Мурманске буддистского монаха считают экстремистом

Список форумов Инфо ВСТРЕЧИ, СОБЫТИЯ, МЕРОПРИЯТИЯ

Описание: Объявления, так или иначе касающиеся буддизма Тхеравады.

  • 2

#41 Феникс » 14.07.2015, 15:43

Белов писал(а):Кстати, где представители Мурманска на форуме? Хочется братьев и сестёр знать в лицо (ну ладно хотя бы в ник).
Создайте открытый опрос по республикам и областям. Сразу будет видно, кто откуда)))


А сомневающимся я бы хотел напомнить, что битва Топпер vs Тот, кого нельзя называть идёт уже довольно давно и, если бы Бханте Топпер действительно непотребства чинил, то вылетел бы он из Сангхи в миг, а так, нет, паспорт, как мы видим, на руках. Значит Буддийское начальство в Таиланде всё-таки не против деятельности Бханте. Против лично Тот, кого нельзя называть. А это уже другой уровень разборок.
Феникс M
Аватара
Репутация: 227
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 30.06.2015
Традиция: Тхеравада

  • 2

#42 Феникс » 14.07.2015, 15:45

К слову, будет очень смешно, если буддийское начальство в Тае даже не подозревает о претензиях г-на Тот, кого нельзя называть.
Феникс M
Аватара
Репутация: 227
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 30.06.2015
Традиция: Тхеравада

  • 8

#43 Белов » 14.07.2015, 15:48

Думаю хороший повод выразить огромную признательность нашему горячо любимому и уважаемому Бханте ТОППЕРУ :pray:
Долгих долгих вам лет жизни и больших достижений в Дхамме! Мы с вами.
Устранив очарованность - бесстрастный освобождается.
Белов M
Аватара
Откуда: Иркутская область
Репутация: 1506
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 23.05.2015
Традиция: Тхеравада

  • 9

#44 Киттисаро-ушёл » 14.07.2015, 16:12

Особо порадовала фраза "и не находил хороших слов в адрес русской православной церкви", т.е. либо слова были плохие, либо вообще никаких слов не было, совершенно неясно отсюда.

Даю уважаемому собранию справку: Тот, кого нельзя называть я знаю давно и пишу его имя с маленькой буквы. Почему, потому что основные черты этого человека: властолюбие, самолюбие, отсутствие самокритичности, злость, лживость, зависть, подлость и поразительное умение искусно скрывать все эти милые качества.
Я не раз спрашивал о нем самом в том тайском вате, где Тот, кого нельзя называть стригся, так вот его там никто не любит и подтверждают те самые его качества. Так что когда Тот, кого нельзя называть "говорит от имени и по поручению тайской сангхи" он льстит сам себе. Он сам там на говённом счету. Кроме его, мягко говоря, завышенного самомнения, за ним ничего нет, пусто, ноль. Он имеет только связи, благодаря своим дипломатическим способностям и харизме, и это единственное может, пожалуй, представлять опасность от него. В остальном он полное ничтожество.
Моя страница в фейсбуке - facebook.com/ivan.kittisaro
Киттисаро-ушёл M
Бхиккху
Репутация: 5023
Сообщения: 1992
Зарегистрирован: 03.10.2013
Традиция: Тхеравада

  • 5

#45 Топпер » 14.07.2015, 16:17

Киттисаро писал(а):Особо порадовала фраза "и не находил хороших слов в адрес русской православной церкви", т.е. либо слова были плохие, либо вообще никаких слов не было, совершенно неясно отсюда.
Немного были. И даже, скорее, хорошие. Меня вообще иногда как тайного православного критикуют. Дескать, слишком много для буддиста, говорю хороших слов в адрес православия.
Топпер

  • 6

#46 Кхеминда » 14.07.2015, 16:23

Предлагаю на сайте от имени меня(Кхеманандо), Раудекса, Китиссаро и Панньятисы написать письмо в поддержку Бханте Топпера, и осуждающее Тот, кого нельзя называть.
Кхеминда

  • 2

#47 Феникс » 14.07.2015, 16:31

Кхеминда писал(а):Предлагаю на сайте от имени меня(Кхеманандо), Раудекса, Китиссаро и Панньятисы написать письмо в поддержку Бханте Топпера, и осуждающее Тот, кого нельзя называть.
Осуждающее не надо. Грязь никому не идёт на пользу. Лучше просто конструктивно описать события и описать мнения самих монахов. А то, там может ещё статейка быть за оскорбления и всё такое.
Феникс M
Аватара
Репутация: 227
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 30.06.2015
Традиция: Тхеравада

  • 4

#48 Кхеминда » 14.07.2015, 16:33

Феникс писал(а):
Кхеминда писал(а):Предлагаю на сайте от имени меня(Кхеманандо), Раудекса, Китиссаро и Панньятисы написать письмо в поддержку Бханте Топпера, и осуждающее Тот, кого нельзя называть.
Осуждающее не надо. Грязь никому не идёт на пользу. Лучше просто конструктивно описать события и описать мнения самих монахов. А то, там может ещё статейка быть за оскорбления и всё такое.
Можно просто написать, что все обвинения на сайте Тот, кого нельзя называть ложны
Кхеминда

  • 4

#49 amv » 14.07.2015, 16:36

Мне кажется, что воздержаться от любых действий будет самым правильным и самым достойным поступком.
Подогревать все это - только хуже можно сделать.
amv M
Аватара
Откуда: Киев
Репутация: 1740
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 22.09.2014
Традиция: Тхеравада

  • 2

#50 Кхеминда » 14.07.2015, 16:37

amv писал(а):Мне кажется, что воздержаться от любых действий будет самым правильным и самым достойным поступком.
Тут уж можно только хуже сделать.
Чрезмерный пацифизм как показывает опыт хиппи не выживает в этом мире
Кхеминда

  • 3

#51 Дмитрий Светлов » 14.07.2015, 16:41

Я тоже считаю, что воздержаться от перепалки будет самым правильным. Если изначально был взят курс на достойное поведение, то ему нужно следовать до конца.
Дмитрий Светлов M
Аватара
Репутация: 787
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 03.10.2013
Традиция: Ваджраяна

  • 3

#52 Феникс » 14.07.2015, 16:42

Кхеминда писал(а):Можно просто написать, что все обвинения на сайте Тот, кого нельзя называть ложны
Если только так. Отписать, главное, по поводу никнейма, по поводу легитимности монашества. Дополнить характеристиками в адрес самого Бханте от других монахов. Написать, какой деятельностью занимается группа, участвует ли в этой деятельности монахи Таиланда и других стран. И в конце кратенько допить, что из себя представлял раскол и немного о самом Тот, кого нельзя называть - вежливо, подкрепляя доказательствами.
Текста, конечно, будет много, но зато его можно один раз написать и больше вообще не возвращаться к этой теме.
Феникс M
Аватара
Репутация: 227
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 30.06.2015
Традиция: Тхеравада

  • 6

#53 Кхеминда » 14.07.2015, 16:42

Тут нет цели перепалки, что же за народ такой на форуме, есть цель поддержать авторитет человека весомыми вещами, а именно голосами монахов.
Кхеминда

  • 1

#54 seniaooo » 14.07.2015, 16:46

Кхеминда писал(а):
amv писал(а):Мне кажется, что воздержаться от любых действий будет самым правильным и самым достойным поступком.
Тут уж можно только хуже сделать.
Чрезмерный пацифизм как показывает опыт хиппи не выживает в этом мире
Молчание как правило воспринимается как согласие.Достойный ответ в любой форме это разрешение зависшей ситуации.
seniaooo
Аватара
Репутация: 104
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 22.01.2015
Традиция: Нет

  • 3

#55 Дмитрий Светлов » 14.07.2015, 16:48

Кхеминда писал(а):Тут нет цели перепалки, что же за народ такой на форуме, есть цель поддержать авторитет человека весомыми вещами, а именно голосами монахов.
Одни написали гадости, другие в ответ поддержали авторитетом, первые на это еще что-то ответили... Так постепенно стороны ожесточаются, и начинается «война».
Дмитрий Светлов M
Аватара
Репутация: 787
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 03.10.2013
Традиция: Ваджраяна

  • 1

#56 amv » 14.07.2015, 16:49

Кхеминда писал(а):Тут нет цели перепалки, что же за народ такой на форуме, есть цель поддержать авторитет человека весомыми вещами, а именно голосами монахов.
Да только хуже сделаете, бханте.
ну будет у нас висеть на сайте такое заявление.
ну зайдет человек, который вообще не в курсе всего этого, ведь изданьицо то паршивенькое и тема не очень популярная.
почитает, пороется, найдет это заявление Тот, кого нельзя называть.
подумает - да ну их в баню, экстремистов, ибо Тот, кого нельзя называть якобы тру по подписи, представитель и т.д.
и в данном случае голоса наших Достопочтенных не будут играть никакой роли, ибо одна банда, уж простите)
воевать можно было бы, если бы у бханте (упаси нас все самое самое) забирали паспорт монашеский. тогда да. я бы в Киеве митинг в одного человека устрол))) или с Дхамманандой и Джеком))
Последний раз редактировалось amv 14.07.2015, 16:51, всего редактировалось 2 раз(а).
amv M
Аватара
Откуда: Киев
Репутация: 1740
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 22.09.2014
Традиция: Тхеравада

#57 Кхеминда » 14.07.2015, 16:50

Дмитрий Светлов писал(а):
Кхеминда писал(а):Тут нет цели перепалки, что же за народ такой на форуме, есть цель поддержать авторитет человека весомыми вещами, а именно голосами монахов.
Одни написали гадости, другие поддержали авторитетом, третьи на это еще что-то ответили... Так постепенно стороны ожесточаются, и начинается «война».
Что ж вы за человек такой. А вы случайно не из Чатрийского лагеря? Откуда такое нежелание появления письма в поддержку Топпера сопровождаемого авторитетом монахов?
Кхеминда

  • 3

#58 Кхеминда » 14.07.2015, 16:52

amv писал(а):
Кхеминда писал(а):Тут нет цели перепалки, что же за народ такой на форуме, есть цель поддержать авторитет человека весомыми вещами, а именно голосами монахов.
Да только хуже сделаете, бханте.
ну будет у нас висеть на сайте такое заявление.
ну зайдет человек, который вообще не в курсе всего этого, ведь изданьицо то паршивенькое и тема не очень популярная.
почитает, пороется, найдет это заявление Тот, кого нельзя называть.
подумает - да ну их в баню, экстремистов.
и в данном случае голоса наших Достопочтенных не будут играть никакой роли, ибо одна банда, уж простите)
воевать можно было бы, если бы у бханте (упаси нас все самое самое) забирали паспорт монашеский. тогда да. я бы в Киеве митинг в одного человека устрол))) или с Дхамманандой и Джеком))
Что плохого будет в том , что на сайте будет висеть Обьявление в котором будет висеть уведомление о том, что такие то монахи признают легитимным Бханте Топпера, и поддерживают его, можно про Тот, кого нельзя называть вообще ничего не писать.
Кхеминда

  • 2

#59 Феникс » 14.07.2015, 16:52

Кхеминда писал(а):А вы случайно не из Чатрийского лагеря?
Ахах, началась охота на ведьм)))) Лазутчики завелись)))
Думаю, нам надо сейчас всем сходить выпить чаю и успокоится. :doctor:
Феникс M
Аватара
Репутация: 227
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 30.06.2015
Традиция: Тхеравада

  • 3

#60 Топпер » 14.07.2015, 16:53

Кхеминда писал(а):
Дмитрий Светлов писал(а):
Кхеминда писал(а):Тут нет цели перепалки, что же за народ такой на форуме, есть цель поддержать авторитет человека весомыми вещами, а именно голосами монахов.
Одни написали гадости, другие поддержали авторитетом, третьи на это еще что-то ответили... Так постепенно стороны ожесточаются, и начинается «война».
Что ж вы за человек такой. А вы случайно не из Чатрийского лагеря? Откуда такое нежелание появления письма в поддержку Топпера сопровождаемого авторитетом монахов?
Просьба всё-таки без накала страстей.
Ситуация изначально была сложной. Ибо и тот и другой вариант (и молчать и отвечать) имеют свои минусы.
Два года назад я предпочёл не писать развёрнутых ответов, ограничившись лишь небольшим заявлением, которое висит на сайте.

Вообще мир (хотя бы относительный) в Сангхе - это хорошая вещь.
Топпер

Пред.След.

Вернуться в ВСТРЕЧИ, СОБЫТИЯ, МЕРОПРИЯТИЯ

Кто сейчас на сайте (по активности за 10 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 11 гостей

cron