Выступавшего в Мурманске буддистского монаха считают экстремистом

Список форумов Инфо ВСТРЕЧИ, СОБЫТИЯ, МЕРОПРИЯТИЯ

Описание: Объявления, так или иначе касающиеся буддизма Тхеравады.

  • 1

#141 Феникс » 15.07.2015, 14:52

Илья_Ч писал(а):Между прочим действительно стоит что-то сделать! Ведь раз назовут экстремистом, два, потом прокуроры проверку начнут и много неприятных вещей может быть.
Я думаю, определённые органы уже давно за всеми нами следят. Только тсс, мало ли что.
Это я к тому, что беспокоится особо не надо. ФСБ у нас работает как часы. Если бы что, сразу бы...
Феникс M
Аватара
Репутация: 227
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 30.06.2015
Традиция: Тхеравада

#142 vijendra » 15.07.2015, 15:30

Akaguma писал(а):На этом форуме и в других местах сети некоторые причастные к "группе Топпера" (к сожалению, в том числе и монахи ) высказывали очень резкие вещи в отношении других религий и народов

это, наверно, я, но я не член группы.
We may be into spiritual values, but we're not stupid.
vijendra
Репутация: 765
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 11.01.2014
Традиция: Тхеравада

#143 Akaguma » 15.07.2015, 15:33

vijendra писал(а):это, наверно, я, но я не член группы.
Я Вас не знаю, так что не Вы.
Ибо никогда в этом мире ненависть не прекращается ненавистью
Akaguma M
Аватара
Откуда: Тамбов
Репутация: 329
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 02.10.2013
Традиция: Тхеравада

  • 1

#144 vijendra » 15.07.2015, 15:41

Akaguma писал(а):
vijendra писал(а):это, наверно, я, но я не член группы.
Я Вас не знаю, так что не Вы.

а что есть еще на форуме некто более радикальный, чем я? :lol: наверно, только армянский бханте
We may be into spiritual values, but we're not stupid.
vijendra
Репутация: 765
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 11.01.2014
Традиция: Тхеравада

  • 1

#145 LazyTalent » 15.07.2015, 16:10

Группа Топпера... Группа Дандарона... У меня одного неприятные ассоциации?
Мама, я больше не хочу кататься на этой каруселе!
LazyTalent M
Аватара
Откуда: Сиануквиль
Репутация: 197
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 17.01.2014
Традиция: Тхеравада

#146 Топпер » 15.07.2015, 16:25

Илья_Ч писал(а):Между прочим действительно стоит что-то сделать! Ведь раз назовут экстремистом, два, потом прокуроры проверку начнут и много неприятных вещей может быть.
В прокуратуру меня уже пару лет назад вызывали.
Топпер

#147 Феникс » 15.07.2015, 16:28

Топпер писал(а):В прокуратуру меня уже пару лет назад вызывали.
Заинтриговали, Бханте. Расскажите?
Феникс M
Аватара
Репутация: 227
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 30.06.2015
Традиция: Тхеравада

  • 4

#148 Топпер » 15.07.2015, 16:49

Феникс писал(а):
Топпер писал(а):В прокуратуру меня уже пару лет назад вызывали.
Заинтриговали, Бханте. Расскажите?
Дело старое. По всей видимости кто-то написал некое письмо. Прокуратура прореагировала. Вызвали на беседу и дачу объяснений. Всё объяснил, все возможные для религиозной группы документы предоставил. Прокуратура была удовлетворена не увидев в нашей деятельности ничего противозаконного.
А вот по чьей наводке вызывали - могу только строить предположения т.к. это была не плановая проверка религиозных объединений, а персонально нашей группы.
Топпер

  • 1

#149 vijendra » 15.07.2015, 20:37

Топпер писал(а):
Феникс писал(а):
Топпер писал(а):В прокуратуру меня уже пару лет назад вызывали.
Заинтриговали, Бханте. Расскажите?
Дело старое. По всей видимости кто-то написал некое письмо. Прокуратура прореагировала. Вызвали на беседу и дачу объяснений. Всё объяснил, все возможные для религиозной группы документы предоставил. Прокуратура была удовлетворена не увидев в нашей деятельности ничего противозаконного.
А вот по чьей наводке вызывали - могу только строить предположения т.к. это была не плановая проверка религиозных объединений, а персонально нашей группы.


такая уж совдеп и пост-совдеп традиция - заниматься фигней (выяснять, кто во что верит), при этом не заниматься серьезными нарушениями. думаю, это надолго.
We may be into spiritual values, but we're not stupid.
vijendra
Репутация: 765
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 11.01.2014
Традиция: Тхеравада

  • 3

#150 Нимитта » 15.07.2015, 22:34

Не знаю,в этом плане я оптимистка,(не бросайтесь в меня помидорами,не подозревайте,что я тайный или как они называются агент). В ФСБ,прокуратуре тоже нормальные люди сидят(и начальство и подчиненные--ясное дело непрофессионалов- людей с явно выпирающими свои омрачения как и везде хватает,т.е.чтоб реализовать личные неприязни могут использовать свое служебное положение--везде человеческий фактор играет роль).Тоже выживают в наше непростое для страны время,делают свое дело.Поэтому у нас относительно спокойно--нет гражданской войны и т.д.Все познается в сравнении .Как буддистка все-таки должна сравнивать со странами ,где хуже чем у нас-- войны,эпидемии ,медицинская помощь где хуже(очень много у нас лучше по сравнению с некоторыми странами даже той же ближневосточной, ЮВА,африканскими-нет пенсий для всех,медобслуживания бесплатного,образование со школы платное, войны и т.д.)Чьи -то знакомые,родные,одноклассники,сокурсники,соседи--в общем из народа все.Различают где действительно эксстремизм,а где клевета.С уважением!
Нимитта F
Аватара
Репутация: 596
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 08.06.2014
Традиция: Тхеравада

  • 6

#151 Топпер » 15.07.2015, 22:41

Нимитта писал(а):В ФСБ,прокуратуре тоже нормальные люди сидят(и начальство и подчиненные--ясное дело непрофессионалов- людей с явно выпирающими свои омрачения как и везде хватает,т.е.чтоб реализовать личные неприязни могут использовать свое служебное положение--везде человеческий фактор играет роль).Тоже выживают в наше непростое для страны время,делают свое дело.
В общем то в моём случае так и вышло: оказались вполне адекватные люди. Вполне мило пообщались.
Топпер

  • 3

#152 Нимитта » 15.07.2015, 22:42

Топпер писал(а):
Феникс писал(а):
Топпер писал(а):В прокуратуру меня уже пару лет назад вызывали.
Заинтриговали, Бханте. Расскажите?
Дело старое. По всей видимости кто-то написал некое письмо. Прокуратура прореагировала. Вызвали на беседу и дачу объяснений. Всё объяснил, все возможные для религиозной группы документы предоставил. Прокуратура была удовлетворена не увидев в нашей деятельности ничего противозаконного.
А вот по чьей наводке вызывали - могу только строить предположения т.к. это была не плановая проверка религиозных объединений, а персонально нашей группы.
Ничего,бханте,закон каммы не освободит того кто написал от ответственности.Он сам и господин Тот, кого нельзя называть будут нашими объектами сострадания.С уважением.
Нимитта F
Аватара
Репутация: 596
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 08.06.2014
Традиция: Тхеравада

  • 8

#153 Феникс » 15.07.2015, 23:02

Нимитта, Никто не уйдёт от нашего сострадания :deg:
Феникс M
Аватара
Репутация: 227
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 30.06.2015
Традиция: Тхеравада

  • 2

#154 Нимитта » 15.07.2015, 23:10

Феникс писал(а):Нимитта, Никто не уйдёт от нашего сострадания :deg:
:agree: :yes: :lol:
Нимитта F
Аватара
Репутация: 596
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 08.06.2014
Традиция: Тхеравада

  • 2

#155 Нимитта » 16.07.2015, 02:13

Форумчане,давайте не остановимся на словах,с кем надо общаться,чтоб написать?А то мы все т.е.многие только по сети общаемся.Я вообще чайник ,извините за выражение,в интте.Давайте предложения как это сделать.Слова текста что ли?И передадим в общину СПбга.Надо отдельное что-то создать или в электронную почту?Вы все лучше разбираетесь в интте ,уважаемые форумчане!С уважением!
Нимитта F
Аватара
Репутация: 596
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 08.06.2014
Традиция: Тхеравада

  • 3

#156 Белов » 16.07.2015, 05:06

Можно подойти с другой стороны к этому делу.
Предлагаю закрыть эту тему открытием новой. Заняться обсуждением Устава общероссийской общины Тхеравады. Отметить там все моменты. И к кому относимся, и чего придерживаемся и кого считаем главным и кто и за что отвечает. Каков порядок вступления местных групп, каким требованиям должны отвечать такие группы и прочее. Как вам такая мысль? Создаём тему с текстом шаблона Устава и доводим его до ума. Только тему нужно открыть кому-то из администраторов форума, чтоб можно было постоянно вносить поправки в текст. Возможно, что уже есть что-то подобное.
Скрытый текст
Как это у соседей
Устранив очарованность - бесстрастный освобождается.
Белов M
Аватара
Откуда: Иркутская область
Репутация: 1506
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 23.05.2015
Традиция: Тхеравада

  • 2

#157 Белов » 16.07.2015, 05:18

Дружить надо со всеми. Просто в каком качестве? Российской группы, общины или по одиночке? Рано или поздно надо будет определиться. И объединится. Оно понятно, что это всё бюрократия, и ни какого отношения не имеет к Учению, но тут иначе нельзя - всё решают бумаги.
https://youtu.be/uJUdlwMakDw
P.S. впоследствии можно написать историю появления Тхеравады в России и там указать роль Тот, кого нельзя называть в её создании. :wink:
Устранив очарованность - бесстрастный освобождается.
Белов M
Аватара
Откуда: Иркутская область
Репутация: 1506
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 23.05.2015
Традиция: Тхеравада

#158 vijendra » 16.07.2015, 09:36

Нимитта писал(а):В ФСБ,прокуратуре тоже нормальные люди сидят(и начальство и подчиненные--ясное дело непрофессионалов
если они реагируют на групки типа вашей изначально, это уже говорит о том, что делать им не фиг.
We may be into spiritual values, but we're not stupid.
vijendra
Репутация: 765
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 11.01.2014
Традиция: Тхеравада

  • 3

#159 sikkh » 17.07.2015, 18:23

vijendra писал(а):
Нимитта писал(а):В ФСБ,прокуратуре тоже нормальные люди сидят(и начальство и подчиненные--ясное дело непрофессионалов
если они реагируют на групки типа вашей изначально, это уже говорит о том, что делать им не фиг.

Они обязаны реагировать на любое обращение, даже самое бредовое.
sikkh M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 230
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 06.07.2015
Традиция: Тхеравада

  • 1

#160 Маркион » 19.07.2015, 21:01

Топпер писал(а):3. Действия некоего странного ползователя из Челябинска по распространению в комментариях к объявлениям письма б. Тот, кого нельзя называть

О, расскажите поподробнее.
Pāḷi - Язык Пали - Pali Language - https://vk.com/paali
Маркион M
Аватара
Откуда: Москва/Челябинск
Репутация: 1468
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 27.09.2013
Традиция: Нет

Пред.След.

Вернуться в ВСТРЕЧИ, СОБЫТИЯ, МЕРОПРИЯТИЯ

Кто сейчас на сайте (по активности за 10 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 23 гостя