Монахи из Бангладеш просят помощи с приездом в Россию

Список форумов Инфо ВСТРЕЧИ, СОБЫТИЯ, МЕРОПРИЯТИЯ

Описание: Объявления, так или иначе касающиеся буддизма Тхеравады.

#1 Кхантибало » 04.12.2013, 19:32

через обратную связь на сайте theravada.su пришло такое письмо:

Dear in the Dhamma,

Greeting metta from Dhammadut.

We would like to offer our Two scholar Buddhist Monk from Bangladesh to visit Russia s some Buddhist temple and organization.As we are from same tradition may we would feel very much convenience to stay at any Theravada location.

May we please asked is there any opportunity for Monk to stay for couple of days with Meals and accommodation, Or please advice us how should get proceed to arrange travel to Russia.

Your kind attention are deeply appreciated.

With thanks and regards,

Ariya
Вкратце - предлагают приезд двух монахов-учёных из Бангладеш, просят инфу где они смогут остановиться на пару дней с едой.

Что им ответить?
Кхантибало M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 307
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 04.10.2013
Традиция: Тхеравада

  • 1

#2 SV » 04.12.2013, 19:35

Полагаю, что ничего не нужно отвечать. Из Бангладеш часто едут, чтобы остаться и зацепиться хоть где-нибудь. Приедут, а потом будете голову ломать над тем, как от них избавиться. Панньятисса ведь упоминал, что именно из-за бангладешских монахов, которые стригутся, едут в Ланку, а потом, переехав и устроившись, расстригаются, и ввели темы с заменой паспортов. Ибо удобная лазейка для миграции. Подробностей не знаю, придёт, сам напишет.
SV M
Архивариус
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 14798
Сообщения: 6039
Зарегистрирован: 27.09.2013
Традиция: Тхеравада

  • 1

#3 Кхантибало » 05.12.2013, 10:11

Может отправить их в Вихару? Сказать, что единственный тхеравадинский храм на территории РФ - это Вихара.
Пусть там с ними и разбираются...
Кхантибало M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 307
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 04.10.2013
Традиция: Тхеравада

  • 2

#4 SV » 05.12.2013, 12:02

В Вихару они уже и так написали, я думаю. Мне на почту такое письмо тоже пришло, например. И до него ещё одно подобное, но от других бангладешцев приходило. Бомбят по площадям - наверняка ещё сотня таких писем по сотням других стран разослана.
SV M
Архивариус
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 14798
Сообщения: 6039
Зарегистрирован: 27.09.2013
Традиция: Тхеравада

#5 Ericsson » 05.12.2013, 23:46

из Бангладеша да в Россию да зимой :cowboy: почему интересно зимой их из тропиков в морозы тянет? :cowboy: подозрииительно :roll:
...Так давай же, дождевой дэва,
Лей свой дождь...
Ericsson M
Аватара
Репутация: 1450
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 30.09.2013
Традиция: Тхеравада

  • 2

#6 SV » 06.12.2013, 00:37

Вы б там побывали, попросились бы хоть в Антарктиду я думаю :lol:
SV M
Архивариус
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 14798
Сообщения: 6039
Зарегистрирован: 27.09.2013
Традиция: Тхеравада

#7 Ericsson » 06.12.2013, 02:38

SV писал(а):Вы б там побывали, попросились бы хоть в Антарктиду я думаю

ещё один подозрительный факт о Бангладеш и :cowboy: бангладешцах состоит в том что туда не зазывают тур-агентства, вот совсем, даже в Эфиопию порой зовут прокатиться :cowboy: подозрительна же места там вроде тёплые ананасы с бананами произростают да вот что-то там они похоже не совсем дела свои ведут удачно :cowboy: ну ничё вот малайзия вроде как совсем недавно тоже была помойкой беспросветной и вот потихоньку выцарапались организовали житьё-бытьё, может как раз Бангладеш следующий на очереди
...Так давай же, дождевой дэва,
Лей свой дождь...
Ericsson M
Аватара
Репутация: 1450
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 30.09.2013
Традиция: Тхеравада

  • 5

#8 Кхеминда » 06.12.2013, 02:56

Как рассказывал мне один товарищ, дела там обстоят так, в любом посольстве, если они хотят ехать куда то например за продуктами звонят сначала в полицию и говорят каким маршрутом поедут, на окнах машины решетки металлические, так как местные жители кидаются камнями. Понятное дело, что говорится о мусульманских частях страны, такая же ситуация в столице. Кстати мне один бангладешский монах показывал фотку бангладешского Архата в париниббане, он умер в позе лежащего Будды облакотившегося на локоть. Похоже мусульмане это инструмент Мары по уничтожению истинной Дхаммы.
Кхеминда

#9 Панньятисса » 06.12.2013, 10:19

SV писал(а):Полагаю, что ничего не нужно отвечать. Из Бангладеш часто едут, чтобы остаться и зацепиться хоть где-нибудь. Приедут, а потом будете голову ломать над тем, как от них избавиться. Панньятисса ведь упоминал, что именно из-за бангладешских монахов, которые стригутся, едут в Ланку, а потом, переехав и устроившись, расстригаются, и ввели темы с заменой паспортов. Ибо удобная лазейка для миграции. Подробностей не знаю, придёт, сам напишет.
к сожалению все так и есть. я бы не советовал бы отвечать на письмо.
969. buddha.am
Панньятисса
Саманера
Аватара
Репутация: 2894
Сообщения: 1913
Зарегистрирован: 13.10.2013
Традиция: Тхеравада

  • 4

#10 Ericsson » 06.12.2013, 15:37

Eugeny писал(а):Похоже мусульмане это инструмент Мары по уничтожению истинной Дхаммы.

Ну так говорить наверное не надо :smile: всё же "все мусульмане" это неоправданно широкое обобщение

мусульмане в сельских регионах с традиционным стилем жизни вполне адекватные и расслабленные не кусаются, живут своими родам и кланами, насилие если есть то направлено внутрь, как и в других таких общинах, и то же самое мусульмане в местах где завершился процесс перехода к городскому стилю жизни, то есть образованные, устроенные в современной экономике и малодетные, тоже рассабленные и некусачие все в основном, я много таких мусульман знаю, которые при виде толп бородатых чуваков истерящих в новостях только плечами пожимают

проблема с населением которое как раз в процессе перехода от сельского уклада к городскому, там много "переходного" населения, отбившегося от общин и не нашедших себя в системе города, и большая часть мусульманских стран как раз в этой фазе сейчас находится, и другие страны через это проходили и проходят, только экстремизм в неисламских странах на основе национализмов или левацких идей, "переходная" масса она горячая и склонна к "возгораниям", а почему :smile: ну так хотят переродиться побыстрее, неуютно жить в "переходном" состоянии, в России эта фаза была в первой половине прошлого века, ох и наделали делов тогда, сейчас и поверить трудно даже до чего население может стать бешеным и какое насилие оправдать, сейчас-то население стало нежное, косо посмотришь так обижаются сразу, а тогда миллионами в лагеря мужичьё гнали, и ничё, не обижались на это особо, в странах западнее Германии они эту фазу прошли раньше и удачно слили свой "переходный" контингент в колонии, в Америке удачно получилось что у них был огромный Запад свой, там можно было поотрываться, они кстати свою историю неплохо понимают в этом плане.
...Так давай же, дождевой дэва,
Лей свой дождь...
Ericsson M
Аватара
Репутация: 1450
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 30.09.2013
Традиция: Тхеравада


Вернуться в ВСТРЕЧИ, СОБЫТИЯ, МЕРОПРИЯТИЯ

Кто сейчас на сайте (по активности за 10 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 21 гость