Споры на форуме

Список форумов Жизнь ОКОЛОБУДДИЙСКИЕ БЕСЕДЫ

Описание: Любые темы, хотя бы косвенно связанные с буддизмом.

#81 Jons » 26.11.2015, 17:37

Limemill писал(а):Jons, по существу-то возражения будут?
Зачем мне кому-то возражать, я уже все давно сказал.
Jons
Репутация: 1817
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: 07.09.2014
Традиция: Нет

#82 Satou » 26.11.2015, 18:08

Jons писал(а):Как вы сможете троллить лицом к лицу?
Троллю знакомых ИРЛ, ЧЯДНТ?
Satou M
Репутация: 1232
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: 30.08.2014
Традиция: Нет

#83 Jons » 26.11.2015, 18:16

Эх, да ладно.
Jons
Репутация: 1817
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: 07.09.2014
Традиция: Нет

#84 Наме » 27.11.2015, 07:33

Jons писал(а):У вас есть только личные предпочтения.
Не, не только. У меня есть результаты исследований по Вашему вопросу.
Будет свободное время, напишу в эту тему еще пару сообщений.

У меня общедоступные статистики и общеизвестные тенденции, само будущее.
Статистировали КОГО? Обывателей?
Ну, как всегда... :)

А на счет общественных наклонностей Вы можете ничего не рассказывать...
Прекрасно известно, на что человек падок и что, прежде всего, для него соблазнительно.

***

От комментирования остальных Ваших заявлений - воздержусь.
У Вас настроение не дружелюбное.
Тяжело вести конструктивный разговор, когда Собеседник не владеет собой, не контролирует эмоции.
Извините.
Наме
Репутация: 217
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01.04.2015
Традиция: Нет

#85 Jons » 27.11.2015, 11:09

Очередной нуль.
Jons
Репутация: 1817
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: 07.09.2014
Традиция: Нет

#86 Наме » 30.11.2015, 06:34

Jons писал(а):Очередной нуль.
Я искренно Вам сочувствую.
Наме
Репутация: 217
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01.04.2015
Традиция: Нет

#87 Наме » 30.11.2015, 06:40

По самой же настоящей теме «О спорах на форумах» можно вот что сказать.

Действительно, кажется, что от споров нет никакой пользы. А то и вред.
В особенности спорящим сторонам, которые демонстрируют свои:
- завидное упрямство в попытках доказать свою правоту,
- нежелание послушать оппонента.
И пр.

А когда уже не остается аргументов и доводов, то и вовсе у слабых собеседников имеет место быть переход на личность оппонента, оскорбления его и т.д.
И все это поведение, конечно, не может не огорчать и не вызывать недоумение.

Однако тут не следует забывать и о наблюдающей, о так называемой третьей стороне.
Это когда тот или иной спор происходит при свидетелях.

И одно дело, когда непосвященному в вопрос, но желающему его узнать:
- доводится присутствовать при вяло текущей, незаинтересованной беседе.
В которой и разбирается вопрос.

И совсем другое, когда тот же вопрос разбирается в режиме спора:
- тут разбор того же вопроса будет происходить уже более углубленно, интенсивно, заинтересованно.

Разница очевидна.

То есть я думаю, что третья сторона для себя пользу из чужих споров все-таки выносит.
Наме
Репутация: 217
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01.04.2015
Традиция: Нет

#88 Jons » 30.11.2015, 12:47

Наме писал(а):
Jons писал(а):Очередной нуль.
Я искренно Вам сочувствую.
Ой, прямо сочувственных дел мастер отыскался.
Jons
Репутация: 1817
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: 07.09.2014
Традиция: Нет

#89 Наме » 30.11.2015, 16:38

"Я скоро весь умру. Но, тень мою любя,
Храните рукопись, о други, для себя!
Когда гроза пройдет, толпою суеверной
Сбирайтесь иногда читать мой свиток верный,
И, долго слушая, скажите: это он;
Вот речь его. А я, забыв могильный сон,
Взойду невидимо и сяду между вами,
И сам заслушаюсь, и вашими слезами
Упьюсь... и, может быть, утешен буду я
Любовью;"
(А. С. Пушкин)
Наме
Репутация: 217
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01.04.2015
Традиция: Нет

  • 1

#90 ura1 » 30.11.2015, 17:15

Jons писал(а):Очередной нуль.
Если внимательно посмотреть на ноль стоящий за "1" то можно увидеть увеличение в десятки раз;это глубоко символично
1+ 000000000000000000000000000000000000000000..............
ura1 M
Аватара
Откуда: с юга
Репутация: 115
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 07.03.2015
Традиция: Нет

  • 1

#91 Detonator » 30.11.2015, 17:51

не бойся если ты один, бойся если ты ноль :)
Detonator
Аватара
Репутация: 947
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: 28.01.2014
Традиция: Нет

  • 1

#92 Jons » 01.12.2015, 01:21

О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И Опыт, сын ошибок трудных,
И Гений, парадоксов друг,
И Случай, бог изобретатель.
Jons
Репутация: 1817
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: 07.09.2014
Традиция: Нет

  • 1

#93 Asoka » 01.12.2015, 20:08

Jons писал(а):И Опыт, сын ошибок трудных,
Определение причины стремления человека общаться с людьми или какую потребность человек пытается при этому удовлетворить (в действительности)? Наверное он общается с тем, чтобы эту причину своего стремления к общению точно определить. Представляете картину – организм человека нуждается в воде и жажда человека мучает, а он при этом, пытаясь удовлетворить эту жажду грызёт гальку, что валяется у него под ногами. Нет чтобы выпить стакан прохладной воды и всё, а он гальку поднимает и пытается её грызть … болезни мозга, болезни разума.
Коллега, пишите рефераты, книги … для себя конечно и читая их при желании переписывайте, уточняя свою мысль или меняя её. Общение с людьми имеет смысл лишь в случае их подобия и тогда этот процесс будет иметь положительные следствия в осознании людей общающихся. Но сегодня это редкий случай даже в обществах «по интересу», так что не делайте себя инвалидом в общении с инвалидами, вы явно не умеете создавать психологическую защиту «психиатра», последние и без этой защиты буквально заражаются безумием своих пациентов. И в году дважды проходят проверку. Так что хоть в текстовом режиме, хоть посредством видео каналов и тем более непосредственно при контакте в жизни – психов надо держат подальше от себя. Пусть с ними общаются врачи, или вы тоже доктор? :doctor:

Следующий момент и позволю вам сказать, что буддизм – это не легитимная тема, я уже не говорю о вопросах «абхидхаммы». Если вы этого не понимаете, то вы вообще не знаете, что такое буддизм и какие человеку даёт возможности практическая «абхидхамма». Если конечно он вообще знает что это такое и как этим пользоваться. Целенаправленное управление явлениями (дхамма) своей психофизиологии и не только своей!!!! С такими увлечениями и интересами, к себе лучше вообще не привлекать внимания не только общественности, но и ближайших ваших соседей! :no:

Тут при переписке коллеги сообщения свои друг другу – письма, подвергают шифрованию и криптографы упарятся эти сообщения дешифрировать, а вы говорите о каком-то общении в сети !!!! и с «отрытым лицом»! Вы меня просто удивляете, хотя на «форменного идиота» вы вроде не похожи.
А споры на форумах – это «клиника», и туда заходить просто для здоровья не полезно и бесполезно для всего остального. :umnik:
बोधिधर्म
Asoka M
Аватара
Репутация: 245
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 02.10.2015
Традиция: Тхеравада

#94 Dz » 01.12.2015, 20:16

Asoka писал(а):Целенаправленное управление явлениями (дхамма) своей психофизиологии и не только своей!!!!
Товарищи, а подскажите, в какой сутте Будда говорил нам о том, что всякое факирство является занятием недостойным?..
Самый звонкий крик - тишина...
Dz M
Аватара
Репутация: 3064
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: 06.06.2015
Традиция: Тхеравада

  • 1

#95 Jons » 01.12.2015, 20:20

Asoka писал(а):Пусть с ними общаются врачи, или вы тоже доктор? :doctor:
Тоже. Скрытый врач, наблюдаю, выписываю рецепты и просто лечу всевозможных душевнобольных юзеров.
Jons
Репутация: 1817
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: 07.09.2014
Традиция: Нет

  • 1

#96 Asoka » 01.12.2015, 20:34

Dz писал(а):Товарищи, а подскажите, в какой сутте Будда говорил нам о том, что всякое факирство является занятием недостойным?..

Вам может и говорил, а мне он ничего не говорил по этому поводу. Может быть он это говорил только для "ТОВАРИЩЕЙ", а вот "ГОСПОДАМ" говорил совсем другое. Что вы думаете по этому поводу ... товарищь? Так что я не говорю, что это "достойно" или "недостойно". Я говорю - "прибыльно"! На "Пути Дхаммы" всё должно быть прибыльным, а не в убыток. Но я не имею дел с "товарищами", а обращаюсь к "господам" :umnik:

Jons писал(а):Тоже. Скрытый врач, наблюдаю, выписываю рецепты и просто лечу всевозможных душевнобольных юзеров.
Я так и думал - вы увлекаетесь трансакционным анализом. Ну так это совершенно другой соус и тут у вас конечно.... материал, можно сказать "махровый" :eat:
बोधिधर्म
Asoka M
Аватара
Репутация: 245
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 02.10.2015
Традиция: Тхеравада

#97 Ericsson » 01.12.2015, 22:53

Jons писал(а):Очень странная демагогия здесь расплылась, как обычно впрочем. Конкретно по рунету есть общедоступные статистики. Наибольший процент трафика рунета уже сегодня составляют видеосервисы и социальные сети. Никакие форумы, текстовые сайты и блоги в топы не входят. Самая популярная рунетовская соцсеть Вконтакте - давно ввела видеосвязь. Это даже сравнительно отсталый рунет...

эволюция не равна умиранию всех старых форм, очевидно для самых разных успешных форм находятся свои ниши независимо от возраста

если бы новые формы убивали старые то сейчас бы не осталось никаких медуз, морских червей, моллюсков, всякого такого разного супер-архаичного ведущего свой род сотни миллионов лет из протерозоя, вроде морских ежёй, гребешков и так далее, а они прекрасно существуют, тоже эволюционируют новые виды их вытеснили из мэйнстрима, но не убили окончательно,

в сети скажем электронная почта это вроде как дремучая архаика, казалось бы должна исчезнуть на фоне развития мессенджеров, соцсетей, сервисов онлайн-документов, но что-то не исчезла...
...Так давай же, дождевой дэва,
Лей свой дождь...
Ericsson M
Аватара
Репутация: 1450
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 30.09.2013
Традиция: Тхеравада

#98 Jons » 01.12.2015, 23:00

Так про почту надо совершенно особую речь вести.
Jons
Репутация: 1817
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: 07.09.2014
Традиция: Нет

#99 Ericsson » 01.12.2015, 23:11

Jons писал(а):Почему вы о здоровых не подумали, о большинстве? Ведь прямые трансляции намного удобнее для общения и обмена информацией, они объективно лучше имитируют живое общение. Собственно нет только осязания и обоняния, но вроде уже и над этим работают где-то в штатах. Конкретно для глухонемых есть распознаватели речи выдающие субтитры.

благодаря теме осознал для себя (кстати спасибо :agree: ) почему для меня текстовые форумы лучше, меня достаточно сильно раздражают всякие нюансы в речи людей, даже где-то половина профессиональных дикторов, начитывающих аудиокниги - раздражают и делают невозможным восприятие, разные эти ээканья, придыхания, тембр голоса, темп речи если даже слегка медленне чем мне подходит, лишние эмоции, даже если интересная тема и интересные ценные мысли я скорее всего отключусь и перестану воспринимать, есть много книг аудио, которые я хотел бы послушать, но не могу, и это обидно, и это профессиональные дикторы, в случае обычных людей % отсева гораздо больше
...Так давай же, дождевой дэва,
Лей свой дождь...
Ericsson M
Аватара
Репутация: 1450
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 30.09.2013
Традиция: Тхеравада

#100 Ericsson » 01.12.2015, 23:24

Jons писал(а):О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И Опыт, сын ошибок трудных,
И Гений, парадоксов друг,
И Случай, бог изобретатель.

Я вижу каменное небо
Над тусклой паутиной вод.
В тисках постылого Эреба
Душа томительно живет.

Я понимаю этот ужас
И постигаю эту связь:
И небо падает, не рушась,
И море плещет, не пенясь.

О, крылья бледные химеры!!!,
На грубом золоте песка!!!
И паруса трилистник серый!!!,
Распятый, как моя тоска!!!


:roll: :roll: :roll:
...Так давай же, дождевой дэва,
Лей свой дождь...
Ericsson M
Аватара
Репутация: 1450
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 30.09.2013
Традиция: Тхеравада

Пред.След.

Вернуться в ОКОЛОБУДДИЙСКИЕ БЕСЕДЫ

Кто сейчас на сайте (по активности за 10 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 37 гостей

cron