Как выучить английский.

Список форумов Жизнь РАЗНОЕ

Описание: Разговоры на любые темы, кроме политики и религии.

#1 саша » 16.07.2016, 19:49

Я смотрю тут многие знают английский, возможно кто-нибудь посоветует какие-нибудь программы или курсы для изучения этого языка в интернете.
Все есть страдания...
саша
Репутация: 181
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 06.02.2016
Традиция: Нет

#2 Max » 16.07.2016, 20:00

В родном СНГ вы его будете учить много лет (5-7-10), без гарантии, что его выучите. Могу вам предложить подготовку к лучшей западной языковой школе (типа Берлиц, Илингва), всего три простых этапа. На саму школу придется копить или занимать деньги. В интернетах и самостоятельно вы ничего толком не выучите, а только спустите деньги и время.
Max M
Репутация: 103
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 28.02.2016
Традиция: Тхеравада

#3 саша » 16.07.2016, 20:21

,
Max писал(а):родном СНГ вы его будете учить много лет (5-7-10), без гарантии, что его выучите. Могу вам предложить подготовку к лучшей западной языковой школе (типа Берлиц, Илингва), всего три простых этапа. На саму школу придется копить или занимать деньги. В интернетах и самостоятельно вы ничего толком не выучите, а только спустите деньги и время.
Спасибо, но на самом деле я хотел поехать в монастырь возможно в будущем, а там нужен английский что-бы хотяб анкету заполнить, а я и этого не могу. Вот и думал мож где в нете есть сайты чтоб хоть как-то выучить инглиш.
Все есть страдания...
саша
Репутация: 181
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 06.02.2016
Традиция: Нет

#4 Max » 16.07.2016, 20:28

Для такой ерунды вы можете приобрести современный карманный переводчик. Проводишь над любым печатным текстом и видишь перевод, говоришь или пишешь в него и высвечивается нужный перевод..... Или раздобыть образец этой анкеты и заполнить его с кем то дома, заранее.
Max M
Репутация: 103
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 28.02.2016
Традиция: Тхеравада

#5 Dz » 16.07.2016, 20:33

Если уровень знаний не нулевой, смотрите фильмы@играйте в игры. :)
Max писал(а):В родном СНГ вы его будете учить много лет (5-7-10), без гарантии, что его выучите. Могу вам предложить подготовку к лучшей западной языковой школе (типа Берлиц, Илингва), всего три простых этапа. На саму школу придется копить или занимать деньги. В интернетах и самостоятельно вы ничего толком не выучите, а только спустите деньги и время.
Всё отлично выучивается на месте, было бы желание. Свод грамматики, словарь -> пишем тексты, даём знающему инглиш проверять. Смотрим фильмы (с субтитрами и без), играемся в игрушки с хорошими сюжетами и диалогами, читаем английскую вики -> PROFIT.
Самый звонкий крик - тишина...
Dz M
Аватара
Репутация: 3064
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: 06.06.2015
Традиция: Тхеравада

#6 Max » 16.07.2016, 20:45

Если бы по вашим советам все отлично выучивалось, то все бы отлично и давно выучили, хотя бы один английский. Однако, в СНГ с иностранными языками ситуация вопиющие удручающая. Здесь их просто неправильно преподают, по устаревшим методикам и технологиям. Пообщайтесь ради интереса с выпускниками крутых московских школ и университетов, все поймете.
Max M
Репутация: 103
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 28.02.2016
Традиция: Тхеравада

#7 саша » 16.07.2016, 20:58

Max писал(а):Для такой ерунды вы можете приобрести современный карманный переводчик.
Дак он разве правильно переводить будет? Я как понимаю там перевод кривой будет, просто небор слов типа как в гугле или промт, что ничего не понятно, или я ошибаюсь?
Все есть страдания...
саша
Репутация: 181
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 06.02.2016
Традиция: Нет

  • 1

#8 AleksandrBond » 16.07.2016, 21:16

Поставил себе несколько обучающих приложений на андроид - Duolingo, Lingualeo и "Метод Тичера". Занимаюсь минут по 20 в день пару месяцев, вродь как то пополняются знания) разговаривать по ним не уверен, что можно научиться хорошо, но читать-переводить, думаю, без проблем можно будет со временем.
AleksandrBond
Репутация: 1
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16.07.2016
Традиция: Тхеравада

#9 Max » 16.07.2016, 21:18

саша писал(а):
Max писал(а):Для такой ерунды вы можете приобрести современный карманный переводчик.
Дак он разве правильно переводить будет? Я как понимаю там перевод кривой будет, просто небор слов типа как в гугле или промт, что ничего не понятно, или я ошибаюсь?
Суть будет вполне ясна, миллионы людей ими пользуются, а качество перевода постоянно совершенствуется.
Max M
Репутация: 103
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 28.02.2016
Традиция: Тхеравада

  • 3

#10 Валерий » 16.07.2016, 22:00

Есть хороший (по моему мнению, конечно) бесплатный видео курс разговорного английского для начинающих - Полиглот (Дмитрия Петрова). Наберите в Гугле. Это запись цикла передач телеканала Культура. Доступно, просто, не требует много времени на изучение.
Валерий M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 1332
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 18.11.2014
Традиция: Тхеравада

#11 саша » 16.07.2016, 22:32

AleksandrBond писал(а):Поставил себе несколько обучающих приложений на андроид - Duolingo, Lingualeo и "Метод Тичера". Занимаюсь минут по 20 в день пару месяцев, вродь как то пополняются знания) разговаривать по ним не уверен, что можно научиться хорошо, но читать-переводить, думаю, без проблем можно будет со временем.
Max писал(а):Суть будет вполне ясна, миллионы людей ими пользуются, а качество перевода постоянно совершенствуется.
Viragananda писал(а):Есть хороший (по моему мнению, конечно) бесплатный видео курс разговорного английского для начинающих - Полиглот (Дмитрия Петрова). Наберите в Гугле. Это запись цикла передач телеканала Культура. Доступно, просто, не требует много времени на изучение.
Всем большое спасибо за советы, попробую, возможно что что и выйдет.
Все есть страдания...
саша
Репутация: 181
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 06.02.2016
Традиция: Нет

  • 1

#12 masterjack » 16.07.2016, 22:38

Как выучить английский.
Ибу ибуди — хуйдао муди.
Dz писал(а):Если уровень знаний не нулевой, смотрите фильмы@играйте в игры. :)
я так когдась в Морровинд-Обливион играл.
там рпг от третьего лица.
включая диалоги с неписями и названия всех предметов в которые тыкаешь курсором.
в общем ходишь по миру и запоминаешь как что называется.
+ тренинг читать по англицки :)
но словарь всегда нужен под рукой да.
Если есть это, есть то. С возникновением этого, возникает то
masterjack M
Аватара
Откуда: Украина
Репутация: 5004
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: 01.06.2014
Традиция: Тхеравада

#13 Яреб » 17.07.2016, 00:14

Memrise для запоминания слов и пополнения словарного запаса.
Как вариант для домашнего чтения: здесь на форуме выкладывали никаи на английском - можно читать Канон параллельно на двух языках, заодно набирая довольно специфический словарь из сутт.

А вообще лучше, конечно, начинать с детских книг, того же Винни Пуха, например. Главное не переусердствовать со сложностью и получать удовольствие от чтения, чему необходимость лезть в словарь через слово никак не способствует. Еще хорошо читать уже ранее прочитанные на русском любимые и хорошо знакомые книги - откроете для себя в оригинале совершенно новые грани и краски, даже если раньше это был перевод той же Райт-Ковалевой.
С надеждой вернуться эмигрировал на говнофорум
Яреб
Аватара
Откуда: Беларусь
Репутация: 331
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 04.10.2013
Традиция: Нет

#14 Max » 17.07.2016, 01:12

Самостоятельно начинать лучше с самого успешного интерактивного курса, применяемого в госучреждениях и колледжах Америки. Глупо не использовать современные возможности своего компьютера. Потом нужно взахлеб читать два стареньких, но очень толковых учебника, являющихся прототипом этого курса. И далее.........................
Max M
Репутация: 103
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 28.02.2016
Традиция: Тхеравада

  • 1

#15 spodar » 17.07.2016, 01:50

саша писал(а):я хотел поехать в монастырь возможно в будущем, а там нужен английский что-бы хотяб анкету заполнить
одно дело читать/понимать, совсем другое - говорить/писать.

Анкеты иногда такие сложные... без консультаций врядли сами заполните, лучше спрашивать. Например я вроде знаю испанский, но в анкете одной встретил "Отметить Пол: [M], [V]". М - это не Male а Mujer то есть женщина, а V - Varón то есть мужчина. Обычно встречалось [M]-ж [H]-м или стандартно [M]-м [F]-ж.

Имхо, сначала нужно "привыкнуть" к языку, не мучайте себя словами - позабываете через неделю. Сперва - разговаривать как можно больше с носителем или тем кто может исправлять по-ходу беседы. Только беседуя вы сможете формировать мысли на англ и говорить. Английский легкий, испанский жесть, я до сих пор как собачка, всё понимаю а говорить сложно.
spodar
Репутация: 80
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 08.07.2016
Традиция: Нет

#16 Kin Sunak » 17.07.2016, 03:54

саша писал(а):Я смотрю тут многие знают английский, возможно кто-нибудь посоветует какие-нибудь программы или курсы для изучения этого языка в интернете.

Приехал первый раз в Бангкок, вообще не говорил и не понимал ничего. Через месяц заговорил. Сейчас вообще трещать могу только так, когда настроение есть. Никаких учебников и словарей. Только в гугл переводчике по началу переводил нужные фразы :smile: ещё общение в сети с иностранцами хорошо уровень поднимает. По началу тот же гугл переводчик можно юзать. Вскоре запомните слова, они легко зааоминаются, и заметите , что уже и без переводчика всё получается. Я и китайский так учу :smile: А вот с тайским вообще никак, не смотря на языковую среду. Всё что я описал даже очень ленивого заставит заговорить, на английском как минимум.
Kin Sunak
Откуда: Тайланд
Репутация: 191
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 16.11.2015
Традиция: Тхеравада

  • 5

#17 Orang » 17.07.2016, 10:08

саша писал(а):Я смотрю тут многие знают английский, возможно, кто-нибудь посоветует какие-нибудь программы или курсы для изучения этого языка в интернете.

На Penpalworld вам дорога, если вы, конечно, не с самого нуля учите. Будете общаться, еще и друзей, возможно, получите. На сайте лучше искать носителей, так как там много желающих улучшить свой английский, особенно из стран Азии, и общение с ними в плане освоения языка вряд ли поможет.

Если что, можете мне в личку кинуть вопросы, я - переводчик :shy:
Orang M
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Репутация: 1300
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 11.01.2015
Традиция: Тхеравада

#18 саша » 17.07.2016, 11:23

Orang писал(а):Если что, можете мне в личку кинуть вопросы, я - переводчик
Ок, спасибо если что то обращусь
Все есть страдания...
саша
Репутация: 181
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 06.02.2016
Традиция: Нет

#19 zRo » 17.07.2016, 16:13

лучше, практичнее, результативнее, но и дороже всего (как ни крути), это нанять репетитора. остальные варианты (кроме посещения курсов-классов) я бы даже вообще не рассматривал. плюс самостоятельно делать задания и упражнения, и учить новые слова постоянно (по темам).
Metalove is metta
zRo M
Аватара
Откуда: Сосновый Бор/Санкт-Петербург
Репутация: 1183
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 27.09.2013
Традиция: Тхеравада

  • 1

#20 Max » 17.07.2016, 17:14

Вы здесь не наймете толкового репетитора иностранного языка, в 90 % случаев. Почему? Потому, бывшая училка все сама объяснит. https://www.youtube.com/watch?v=VL94S0FzqH0
Max M
Репутация: 103
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 28.02.2016
Традиция: Тхеравада

След.

Вернуться в РАЗНОЕ

Кто сейчас на сайте (по активности за 10 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 20 гостей

cron