Опять про мясо.

Список форумов Инфо СТРАНЫ И ПУТЕШЕСТВИЯ

Описание: Информация, отчёты, впечатления, рассказы.

  • 1

#161 Dimitry » 01.08.2016, 13:40

Белов писал(а):Я не додумываю. Это механизм работы торговли. Просто те кто покупают мясо, стараются об этой стороне животноводства не задумываться. Это самое обыкновенное убийство, просто завёрнуто в красивую оболочку, называемую - еда, покупка, котлета и прочее. Ну не будете же вы отрицать, что для того чтоб вы съели это мясо животное должны убить? А перед этим содержать совсем не в полях с зелёной травой ("альпийских лугах").
Чтобы я съел это мясо, мне надо пойти в магазин и там его купить. Мясо это продукт, как и любой другой продукт. Т. е. мясо, хлеб, перчатки - нейтральны для меня по отношению к чему-либо, кроме их покупки в магазине.
А вот каково Ваше мнение относительно гибели людей во время посевной и уборочной компаний? Это потребители вегетарианских продуктов заказывают гибель людей во время страды уборочной?
! Impurezas no pasarán!
Dimitry M
Аватара
Откуда: Петербург
Репутация: 2553
Сообщения: 1782
Зарегистрирован: 27.09.2013
Традиция: Тхеравада

#162 Белов » 01.08.2016, 13:51

Dimitry писал(а):А вот каково Ваше мнение относительно гибели людей во время посевной и уборочной компаний? Это потребители вегетарианских продуктов заказывают гибель людей во время страды уборочной?
Я же не ем мясо этих погибших людей.
Max писал(а):наши предки могли выжить без мяса и шкур животных.
Вы наверно до сих пор бегаете с дубинкой, вылезая из пещеры ночью на охоту?
Устранив очарованность - бесстрастный освобождается.
Белов M
Аватара
Откуда: Иркутская область
Репутация: 1506
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 23.05.2015
Традиция: Тхеравада

  • 1

#163 Antaradhana » 01.08.2016, 13:56

Для человека ненормально не есть мяса. И если взрослые люди могут измываться над собой как им вздумается (хоть на хлебе и воде живут), то дети веганов страдают от недостатка витаминов B-группы, незаменимых аминокислот, и часто имеют дистрофию и нарушения развития (в т.ч. головного мозга).
Antaradhana M
Аватара
Откуда: Средняя полоса России
Репутация: 3066
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 14.02.2016
Традиция: Тхеравада

  • 1

#164 Белов » 01.08.2016, 14:23

Antaradhana писал(а):Для человека ненормально не есть мяса. И если взрослые люди могут измываться над собой как им вздумается (хоть на хлебе и воде живут), то дети веганов страдают от недостатка витаминов B-группы, незаменимых аминокислот, и часто имеют дистрофию и нарушения развития (в т.ч. головного мозга).
Вы хорошо знаете вегетарианскую кухню? Рецепты я имею в виду. Причём тут вода и хлеб? Попробуйте неделю не есть мяса, и я вас уверяю, ничего не потеряете и мозг ваш будет нормально функционировать. Все эти страхи в большей своей части выдуманы и служат лишь оправданием своего пристрастия к мясу.
Устранив очарованность - бесстрастный освобождается.
Белов M
Аватара
Откуда: Иркутская область
Репутация: 1506
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 23.05.2015
Традиция: Тхеравада

  • 2

#165 Mizuno » 01.08.2016, 14:37

Max писал(а):Так это исторический факт, а вот вам нужно доказывать, что наши предки могли выжить без мяса и шкур животных. Во всех регионах всегда ели мясо. Китайцы едят мясо змей и лягушек, птиц, крупных насекомых и огромных пауков тоже едят. Еще раз, индусы со средневековья не дают здорового потомства, их население болеет всеми вегетарианскими болезнями. Когда индусы идут к своим врачам айурведистам, то те их лечат - прописывая мясо, кроликов и прочих мелких животных.
Да дайте вы уже источник? Где какое-то хорошее свидетельство того, что мясо ели везде? Где подтверждение того, что не дают здорового потомства вегетарианцы? Если будет продолжать доставать новые "исторические факты" из своей магической шляпы без хорошего источника - то ваши аргументы будут просто бесполезны.
М_а_р_к писал(а):И сколько лет они жили? Лет 30-35. И до какого возраста они были "весьма здоровы"? Да, они усиленно выживали на протяжении этих 30 лет. Еле-еле. И мясо не ели не потому, что рисовая диета жутко полезна для организма. А потому что тупо не на что было жрать... Из истории:
А теперь скажите: сколько в среднем жили в другой любой стране? Может это было вовсе не из за "недостатка мяса", а трудных условий жизни, высокой смертности от болезней, войн и других факторов?
М_а_р_к писал(а):Так это вы не даете научно обоснованные доказательства того, что человек должен быть вегетарианцем. Официальные медицина и наука как раз-таки приводят доказательства того, что мясо необходимо для полноценного функционирования организма. Хотя бы раз в неделю. То, что какая-то горстка людей демонстрирует свой отказ от мясной пищи, подгоняя физиологию под свою идеологию - это не доказательства. И врачебная практика показывает, как можно веганством буквально "загнать себя в могилу". Но ведь вам не нужны доказательства официальной медицины, она "от лукавого"
Опять куча воды и пустых слов. Дайте мне ссылку на источник научных исследований от "официальной медицины". Но вы не один не привели.
А я привел ранее ссылку на научное исследование с сайта PubMed.gov, сайта ассоциации врачей, где выкладываются результаты медицинских исследований.
Мета-анализ исследований о веганской диете.
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/26853923
О долгосрочном здоровье веганов и вегетарианцев.
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/26707634

Веганское питание должно быть сбалансировано, тогда оно будет здоровым (это, кстати, справедливо и для мясоедческой диеты).
Mizuno M
Аватара
Репутация: 207
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 24.02.2016
Традиция: Тхеравада

  • 4

#166 Antaradhana » 01.08.2016, 14:55

Белов писал(а):Вы хорошо знаете вегетарианскую кухню? Рецепты я имею в виду. Причём тут вода и хлеб? Попробуйте неделю не есть мяса, и я вас уверяю, ничего не потеряете и мозг ваш будет нормально функционировать. Все эти страхи в большей своей части выдуманы и служат лишь оправданием своего пристрастия к мясу.

Хорошо знаю. Например на Шри-Ланке, практически в каждое блюдо добавляют листья шпината, богатые витаминами B-группы, потому-что прекрасно понимают, что они не едят мяса, богатого витаминами этой группы, а без замены начнутся проблемы со здоровьем. Но Шри-Ланка - это растительный рай, и население без проблем может поддерживать свои индуистские, вегетарианские традиции. Там на ежедневную дану по 5-6 видов овощных и бобовых карри к рису приносят, а в праздники по 60-70 видов блюд, включая самые разнообразные фрукты. В России так не пошикуешь, особенно в регионах, где з.п. больше 10 тысяч рублей - это уже очень хорошо, поэтому основа рациона в провинции - это макароны, крупы, картошка, овощи с огорода, рыбные консервы и дешевая курятина.

Я сам несколько лет был вегетарианцем, да и сейчас мяса практически не покупаю и не готовлю, но от мясного угощения не отказываюсь. Но я взрослый человек, и сам решаю, что мне есть, а что нет, но что каcается детей, то я не стал бы экспериментировать на их здоровье, вынуждая их придерживаться вегетарианской или веганской диеты, в угоду своим убеждениям. И другим не советую. Слишком много примеров, когда в веганских семьях губили здоровье детей, своими диетами.
Последний раз редактировалось Antaradhana 01.08.2016, 15:11, всего редактировалось 3 раз(а).
Antaradhana M
Аватара
Откуда: Средняя полоса России
Репутация: 3066
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 14.02.2016
Традиция: Тхеравада

  • 2

#167 Топпер » 01.08.2016, 14:56

Antaradhana писал(а):Хорошо знаю. Например на Шри-Ланке, практически в каждое блюдо добавляют листья шпината, богатые витаминами B-группы, потому-что прекрасно понимают, что они не едят мяса, богатого витаминами этой группы, и без замены начнутся проблемы со здоровьем. Но Шри-Ланка - это растительный рай, и население без проблем может поддерживать свои индуистские, вегетарианские традиции.

И даже там нет-нет, а рыбу едят, как минимум.
Топпер

  • 1

#168 Antaradhana » 01.08.2016, 14:57

Топпер писал(а):
Antaradhana писал(а):Хорошо знаю. Например на Шри-Ланке, практически в каждое блюдо добавляют листья шпината, богатые витаминами B-группы, потому-что прекрасно понимают, что они не едят мяса, богатого витаминами этой группы, и без замены начнутся проблемы со здоровьем. Но Шри-Ланка - это растительный рай, и население без проблем может поддерживать свои индуистские, вегетарианские традиции.

И даже там нет-нет, а рыбу едят, как минимум.

Да, в крупных городах и на побережье, рыбу и морепродукты едят, причем не от случая к случая, а на регулярной основе, и даной несут.
Antaradhana M
Аватара
Откуда: Средняя полоса России
Репутация: 3066
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 14.02.2016
Традиция: Тхеравада

#169 Белов » 01.08.2016, 15:08

Antaradhana писал(а):Я сам несколько лет был вегетарианцем, да и сейчас мяса практически не покупаю и не готовлю, но от мясного угощения не отказываюсь. Но я взрослый человек, и сам решаю, что мне есть, а что нет, но что качается детей, то я не стал бы экспериментировать на их здоровье, вынуждая их придерживаться вегетарианской или веганской диеты, в угоду своим убеждениям. Слишком много примеров, когда в веганских семьях губили здоровье детей, своими диетами.
Вот об этом я и толкую. О самостоятельном выборе. Решении если хотите. Я не фанат всяких призывов и лозунгов.
когда в веганских семьях губили здоровье детей, своими диетами
Возможно дело именно в диетах. Если ели нормально, без "выкрутасов" то возможно и не было бы вреда здоровью детей. Есть такие новомодные диеты. Но это моё предположение.
Устранив очарованность - бесстрастный освобождается.
Белов M
Аватара
Откуда: Иркутская область
Репутация: 1506
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 23.05.2015
Традиция: Тхеравада

  • 2

#170 Денис85 » 01.08.2016, 15:17

Когда жил послушником, то питался скудно, мясо, рыба, были редкостью, молиться было легко, сонливости от переедания не было, была ясность. Но всё равно частенько болел, не знаю причины, может климат местности действовал, но была какая-то слабость, усталость. Ещё была отёчность, я как ни странно пухлым был при таком скудном питании. Потом уже в своём городе, когда жил отдельно от родителей, то на заводе первоначально платили 3.5 тысячи рублей, большая часть денег уходила на коммунальные платежи, а что оставалось, то тратил на продукты. Естественно покупал в основном крупы, чай и сахар, на большее как правило не хватало денег. Бывало что и что-то мясное или рыбное брал, но при таком остатке денег, много не возьмёшь, так слегка, чтобы каши и супа подправить чем-нибудь. Помню что я ещё и поститься пытался, когда грузчиком на заводе работал, качу баллоны с углекислотой и кислородом, для сварщиков, а меня шатает, силы слабые, один товарищ по работе сжалился надо мной, купил мне беляш и вроде бы раскритиковал что я пощусь). Интересно что чаньские монахи строгие вегетарианцы и при этом ещё помногу работают, поклоны кладут и вроде бы как хорошо себя чувствуют, да и христианские монахи тоже, а у них там частые посты, мясо нельзя, рыба не всегда и каждый день трудовые послушания.
Денис85 M
Откуда: Алтайский край, г. Рубцовск
Репутация: 1053
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 15.10.2014
Традиция: Нет

  • 2

#171 spodar » 01.08.2016, 15:18

А давайте сделаем так. Ведь речь вы здесь ведете не о запрете ВКУШАТЬ мясо, а о запрете УБИВАТЬ.
На скотобойне делать коридор с раздвоением и пускать в него скот. Какой скот пойдет направо, там стоит электрошокер и убивает животное. А кто налево - вновь в стойло.
При таком раскладе мы не убиваем животное, а оно само делает выбор, и само по незнанию попадает в "ловушку" и погибает. Был же выбор - значит само виновато. Вот и все.
Как написано в евангелии (уж простите меня) "не то что входит оскверняет человека, но что исходит из него".

Не хочешь есть мяса - не ешь, если тебе идет это во благо. Но других не трогай, в том числе своих детей.
Кстати у меня два года вегетарианского стажа. Это больше аскеза, нежели метод достижения.
spodar
Репутация: 80
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 08.07.2016
Традиция: Нет

  • 2

#172 Денис85 » 01.08.2016, 15:19

Про себя, сам я люблю мясо, особенно шашлык, курочку в духовке с картошкой, пельмени из фарша, где разные сорта мяса.
Денис85 M
Откуда: Алтайский край, г. Рубцовск
Репутация: 1053
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 15.10.2014
Традиция: Нет

#173 Топпер » 01.08.2016, 15:23

spodar писал(а):А давайте сделаем так. Ведь речь вы здесь ведете не о запрете ВКУШАТЬ мясо, а о запрете УБИВАТЬ.
На скотобойне делать коридор с раздвоением и пускать в него скот. Какой скот пойдет направо, там стоит электрошокер и убивает животное. А кто налево - вновь в стойло.
При таком раскладе мы не убиваем животное, а оно само делает выбор, и само по незнанию попадает в "ловушку" и погибает. Был же выбор - значит само виновато. Вот и все.
Как написано в евангелии (уж простите меня) "не то что входит оскверняет человека, но что исходит из него".
Это вы сейчас кому рацпредложение вносите? Присутствующим здесь буддистам-мясникам?
Топпер

  • 1

#174 spodar » 01.08.2016, 15:31

Топпер писал(а):
spodar писал(а):А давайте сделаем так. Ведь речь вы здесь ведете не о запрете ВКУШАТЬ мясо, а о запрете УБИВАТЬ.
На скотобойне делать коридор с раздвоением и пускать в него скот. Какой скот пойдет направо, там стоит электрошокер и убивает животное. А кто налево - вновь в стойло.
При таком раскладе мы не убиваем животное, а оно само делает выбор, и само по незнанию попадает в "ловушку" и погибает. Был же выбор - значит само виновато. Вот и все.
Как написано в евангелии (уж простите меня) "не то что входит оскверняет человека, но что исходит из него".
Это вы сейчас кому рацпредложение вносите? Присутствующим здесь буддистам-мясникам?

чтоб показать размытость "убийства" в вопросе купить сосиску и съесть ее )) я, после того как родилась дочь, сам неплохо мясо ем, тем более здесь такие хамоны :cowboy: эх, чревоугодник я, но ем зачастую раз в день.
spodar
Репутация: 80
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 08.07.2016
Традиция: Нет

  • 1

#175 Max » 01.08.2016, 16:03

Белов писал(а):Вы наверно до сих пор бегаете с дубинкой, вылезая из пещеры ночью на охоту?
Нет, а живу я на севере, севернее только Мурманск.
Max M
Репутация: 103
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 28.02.2016
Традиция: Тхеравада

  • 1

#176 Max » 01.08.2016, 16:06

Mizuno писал(а):Где какое-то хорошее свидетельство того, что мясо ели везде? Где подтверждение того, что не дают здорового потомства вегетарианцы?
Упоительно некомпетентные запросы. Это вам нужно где-то выискивать культуры-племена, нации, страны не знавшие животной пищи. Все самые цивилизованные и развитые ели и едят мясо. Индуистские регионы Индии являются живым подтверждением вреда вегетарианства, но их хотя бы теплый климат спасает. Если в России навязать эту тему, то опять куча народа пострадает. Собственно, вы посмотрите на русских кришнаитов, они почти весе худые и бледные, с темными подглазниками, веганы до мозга костей. На них действительно жаль смотреть, хочется просто накормить хорошим прожаренным мясом с кетчупом и спагетти.
Последний раз редактировалось Max 01.08.2016, 16:23, всего редактировалось 2 раз(а).
Max M
Репутация: 103
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 28.02.2016
Традиция: Тхеравада

  • 1

#177 Dimitry » 01.08.2016, 16:12

Белов писал(а):Если ели нормально, без "выкрутасов" то возможно и не было бы вреда здоровью детей.
В Индии почти миллиард человек вегетарианцы и нормальные у них дети без мяса, в основном.
! Impurezas no pasarán!
Dimitry M
Аватара
Откуда: Петербург
Репутация: 2553
Сообщения: 1782
Зарегистрирован: 27.09.2013
Традиция: Тхеравада

#178 Mizuno » 01.08.2016, 16:41

Max писал(а):Упоительно некомпетентные запросы. Это вам нужно где-то выискивать культуры-племена, нации, страны не знавшие животной пищи.
Понятно, вы просто не способны ничего толкового представить, кроме парочки софизмов и логических заблуждений. Объяснять вам что-то будет бесполезно и пустой тратой времени. Болтайте дальше.
Mizuno M
Аватара
Репутация: 207
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 24.02.2016
Традиция: Тхеравада

  • 1

#179 Max » 01.08.2016, 16:48

Здесь пищевые нормы для российских заключенных http://www.index.org.ru/nevol/2005-5/norm_n5.html

Вы думаете их идиоты создавали, от балды? Нет, их прописали квалифицированные медики, а редактируют на основании новых данных науки. Все эти продукты необходимы среднему российскому гражданину для нормального существования. Если ограничивать себя в чем-то, то чисто на свой страх и риск. Создатели веганских сайтов не оплатят вам лечение в старости.
Max M
Репутация: 103
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 28.02.2016
Традиция: Тхеравада

#180 Mizuno » 01.08.2016, 16:56

Max писал(а):Вы думаете их идиоты создавали, от балды? Нет, их прописали квалифицированные медики, а редактируют на основании новых данных науки. Все эти продукты необходимы среднему российскому гражданину для нормального существования. Если ограничивать себя в чем-то, то чисто на свой страх и риск. Создатели веганских сайтов не оплатят вам лечение в старости.
У нас на дворе уже 2016 год. Может раньше было поверье, что веганская диета вредна, но этот миф уже давно развеян. Более того, я уже приводил ссылки на публикации врачей и метаанализ, где конкретные врачи пришли к выводу, что мясо повышает шанс сердечных заболеваний и рака, причем на 15 процентов (!!!). А вы просто игнорируете все это, потому что есть какие-то абстрактные врачи, которые говорят иначе. Что же, делайте это на свой "страх и риск", и не жалуйтесь, если в результате своего невежества заработаете подобное заболевание, что никому нельзя пожелать.
Mizuno M
Аватара
Репутация: 207
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 24.02.2016
Традиция: Тхеравада

Пред.След.

Вернуться в СТРАНЫ И ПУТЕШЕСТВИЯ

Кто сейчас на сайте (по активности за 10 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 8 гостей