Помогите разобраться...

Список форумов Инфо ВОПРОСЫ ОТ НОВИЧКОВ

Описание: Любые вопросы от интересующихся буддизмом.

#61 Анаташа » 21.08.2016, 12:29

конечно много - много жизней необходимо для понимания.

в православии не верят в это и не могут ответить на простой вопрос: Почему некоторые дети глупенькие, а некоторые еще совсем малы, но так уже мудры?
или почему же дети страдают или переносят страшные скорби? неужели по грехам родителей? но в чем же они виноваты, что родились в такой семье?
Анаташа
Репутация: 8
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 20.08.2016
Традиция: Нет

#62 Нечего сказать » 21.08.2016, 12:38

Сложилось впечатление из ваших слов,вы запутываетесь сами,точнее вы и тот мужчина окутываете друг друга страданиями,как комком ,из этого есть выход,но он лишь обоюдный. По собственному опыту могу сказать,что это не прекратится само.что собственно понятно. Нужны усилия с обоих сторон,если оно конечно стоит того. Так как в большинстве случаев, оно того не стоит :yes:
Поистине нечего сказать
Нечего сказать
Репутация: 1
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21.08.2016
Традиция: Тхеравада

#63 Анаташа » 21.08.2016, 13:37

Вы правы нужны усилия с обеих сторон конечно.
понимаю так же что и цветок не сразу вырос, его посодили, удобряли, поливали, как подрезали, так и любили и тогда он вырос и принес прекрасный плод, на который все смотрят с большим удовольствием, который радует глаз - так бы вечно смотрела на такую красоту.
Очень надеюсь, что мой друг, в которого так же как и во всех людей посеяли семячко, проростет, окрепнет и выростит прекрасным деревом. под тенью которого смогут укрыться все нуждающияся. я искренне ему это желаю.
Анаташа
Репутация: 8
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 20.08.2016
Традиция: Нет

#64 Нечего сказать » 21.08.2016, 13:53

Слов набор красивый вышел;) такое любо глазу) вы сами знаете ответ на вопрос :что вас связывает с этим человеком ,немаловажно
Поистине нечего сказать
Нечего сказать
Репутация: 1
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21.08.2016
Традиция: Тхеравада

#65 spodar » 21.08.2016, 14:17

Анаташа писал(а):Вы правы нужны усилия с обеих сторон конечно.
понимаю так же что и цветок не сразу вырос, его посодили, удобряли, поливали, как подрезали, так и любили и тогда он вырос и принес прекрасный плод, на который все смотрят с большим удовольствием, который радует глаз - так бы вечно смотрела на такую красоту.
Очень надеюсь, что мой друг, в которого так же как и во всех людей посеяли семячко, проростет, окрепнет и выростит прекрасным деревом. под тенью которого смогут укрыться все нуждающияся. я искренне ему это желаю.

Наташенька, не зацикливайтесь. Вам так промыли мозг, что вы не замечаете как страдаете сами, но пытаетесь помочь другим, хотя им совсем этого и не нужно. Ваши тексты очень похожи на речи тех зомбированых прихожан, которых я толпами видел в церкви.

Это говорится о грехах, тяжелых грехах...например если хочешь убить, то лучше оторви себе руку...если хочешь кого то словом убить - оклеветать, то тогда лучше вырви себе язык.
Еще раз убеждаюсь, насколько христиане неграмотны. Да оно ведь и понятно, сам Иисус ненавидел фарисеев, то есть тех, кто был грамотным. Отсюда такое жуткое непонимание самого писания.
«Не глаз твой смотрит, — говорит святитель Иоанн Златоуст, — но через него смотрит ум твой и сердце. Если бы Христос говорил о членах тела, то не о правом только глазе сказал бы, но об обоих: если кто соблазняется правым глазом, тот, без сомнения, соблазняется и левым. Итак, почему же Спаситель упомянул только о правом глазе и о правой руке? Дабы ты знал, что речь идет не о членах, но о людях, тесно с нами связанных. Итак, если ты кого-либо настолько любишь, что на него полагаешься, как на правый свой глаз, и настолько признаешь его полезным для себя, что считаешь его вместо правой руки своей, — но если он развращает твою душу, то ты и такого человека отсеки от себя. Заметь здесь и силу выражения: Спаситель не сказал, — отстань, но, показывая, насколько много нужно удаляться, говорит: вырви его и брось от себя. Далее, так как Он довольно строгую предписал заповедь, то тут же показывает пользу ее: лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое ввержено было в геенну; когда друг твой и себя не спасает, и тебя с собой губит, то какое в этом человеколюбие, если вы оба погибнете, тогда как если ты разлучишься с ним, то, по крайней мере, один из вас спасется! Спаситель сказал: не только вырви, но и брось от себя — так, чтобы уже никогда не возобновлять связи с таким другом, если он не исправится. Таким образом, ты и себя избавишь от погибели, и его освободишь от большого осуждения за твою погибель. Если бы тебе необходимо было избрать одно из двух — или, сохранив глаз, погибнуть, или же, лишившись глаза, остаться в живых, то что бы ты выбрал? Очевидно, — последнее. Так же точно рассуждай и о людях обоего пола. Теперь видишь ли, какой любовью исполнен Закон Христов? Видишь ли, сколь великое человеколюбие показывает Его мнимая строгость?»
Это слова Златоуста. О его личности и роли в церкви преувеличить сложно. Его слова, как высшая инстанция, оспорению не подлежат.

Бросьте эту чушь, во что бы то ни стало помогать другим спастись. Вы прям или христианка промытая, или махаянка. Все это делается для того, чтобы развить в вас страх и ложное чувство удовлетворения. Оглянитесь вокруг. Может рядом с вами человек, который хотел бы быть с вами, и вы с ним чувствовали семя хорошо, свободно, без самоупреков. А вы цепляетесь за парня, которому неизвестно что от вас нужно. Высокая вероятность, что он предаст вас рано или поздно. Вам не 16 лет? Очень похоже на слепую влюбленность и что этим вашим чувством просто пользуются.
spodar
Репутация: 80
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 08.07.2016
Традиция: Нет

#66 Анаташа » 21.08.2016, 14:30

это не мои слова, так сказал Христос.
Анаташа
Репутация: 8
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 20.08.2016
Традиция: Нет

#67 Денис85 » 21.08.2016, 14:36

Анаташа писал(а):это не мои слова, так сказал Христос.

Вот хорошее лекарство советует, мне бы тоже этому научиться), если что перекрутите на начало, там коротко

https://www.youtube.com/watch?v=Fxl34ZiYb6M
Денис85 M
Откуда: Алтайский край, г. Рубцовск
Репутация: 1053
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 15.10.2014
Традиция: Нет

  • 2

#68 spodar » 21.08.2016, 14:55

Анаташа писал(а):это не мои слова, так сказал Христос.
Мне жаль что вы не можете объективно и логически мыслить. Отсюда все ваши проблемы.
spodar
Репутация: 80
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 08.07.2016
Традиция: Нет

#69 Анаташа » 21.08.2016, 15:18

да хорошая лекция.
все изжитое, прочувствованное, прошлое и даже те взгляды на религии, которые раньше казались правильными. а сейчас пришло новое понимание (может быть и оно измениться со временем, кто растет, тот конечно меняется) нужно выбросить из головы, как ненужное, уже прожитое...а так же где взять место и время для обдумывания новой информации.
В старшем классе мы же уже не держим постоянно в голове таблицу умножения.
Анаташа
Репутация: 8
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 20.08.2016
Традиция: Нет

  • 1

#70 Satou » 21.08.2016, 20:59

Почитал по диагонали, как я понел ситуация примерно такая
Выходя замуж женщина думает, что муж изменится
Женясь мужчина думает, что жена никогда не изменится
Ошибаются оба
Satou M
Репутация: 1232
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: 30.08.2014
Традиция: Нет

#71 Анаташа » 22.08.2016, 07:21

так говорят психологи
то что взрослый человек может меняться, конечно только по собственному желанию, знают только верующие, по своему положительному опыту. Конечно тут требуется большая и грамотная работа над собой.
с ваших слов у нас нет шансов, когда то стать Буддой.
Анаташа
Репутация: 8
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 20.08.2016
Традиция: Нет

#72 Satou » 22.08.2016, 08:04

Анаташа писал(а):так говорят психологи
А я и есть диванный психолог :book: :pop:
У вас проблемы не в буддийском разрезе, а в чисто психологическом, рекомендую семинар вот этого мужика http://avkapranov.ru/ в свободном доступе есть аудиодорожка, видео ищите на торрентах
Анаташа писал(а):с ваших слов
Не было у меня таких слов
Satou M
Репутация: 1232
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: 30.08.2014
Традиция: Нет

#73 Анаташа » 22.08.2016, 08:22

Как то я услышала такую фразу "человек обратиться к духовному, когда сильно устанет сам от себя"

а среди психологов бытует мнение, что эту профессию выбирают люди, как правила имеющие собственные проблемы и за счет получения знаний, думают что смогут помочь прежде всего - себе.
Анаташа
Репутация: 8
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 20.08.2016
Традиция: Нет

#74 Анаташа » 22.08.2016, 08:24

Satou писал(а):Почитал по диагонали, как я понел ситуация примерно такая
Выходя замуж женщина думает, что муж изменится
Женясь мужчина думает, что жена никогда не изменится
Ошибаются оба

тогда прошу разьяснить, чье это высказывание....
Гость » 22.08.2016, 09:15 Замечание
мультицитирование
Анаташа
Репутация: 8
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 20.08.2016
Традиция: Нет

#75 Анаташа » 22.08.2016, 08:26

Да и еще, человек явно осознавший, что с ним что то не то, идет сначало к психологу, не находя там помощи обращается в религию...лично мой опыт, не скрываю.
Анаташа
Репутация: 8
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 20.08.2016
Традиция: Нет

#76 Satou » 22.08.2016, 09:06

Анаташа писал(а):тогда прошу разьяснить, чье это высказывание....
Это анекдот или что то вроде того
Психологи они разные, разные направления и разная квалификация, у меня это идёт как часть изучения нейрофизиологии, потому и диванный, знаю много, а с практической стороны ничего не подскажу, а вот по ссылке выше как раз даёт практику с теоретическим обоснованием
Satou M
Репутация: 1232
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: 30.08.2014
Традиция: Нет

#77 Анаташа » 22.08.2016, 09:15

не знаю кто там придумывает анекдоты, думаю это просто высмеивание человеческих проблем.
гораздо лучше народная мудрость, она основана на человеческом опыте жизни.

по поводу болезней тела, думаю правильно обратиться к врачам....хотя еще праильнее опять таки к высоко духовному человеку.
по поводу болезней ума, думаю, что любой человек не следующий духовным путем, вылечить это не может, только навредит (затянет время болезни).
поэтому простите,в моей жизни никаких психологов!
Анаташа
Репутация: 8
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 20.08.2016
Традиция: Нет

#78 Satou » 22.08.2016, 11:50

Каждый сам кузнец своего несчастья(с)
Satou M
Репутация: 1232
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: 30.08.2014
Традиция: Нет

  • 1

#79 Нечего сказать » 22.08.2016, 12:23

Анаташа писал(а):по поводу болезней ума, думаю, что любой человек не следующий духовным путем, вылечить это не может, только навредит (затянет время болезни).
поэтому простите,в моей жизни никаких психологов!

Как-то удрученно получается по-вашему. Каждый человек сам для себя психолог. Только в самоанализе, как и в большинстве вещей две составляющие:теория и практика. Зачастую одной из двух составляющих не хватает. Невозможно прибегнуть к практике ,не осознав теорию. Таково устройство. В вашем случае прослеживается как раз-таки отсутствие обоих составляющих. Можно отследить заблуждение мыслей и омраченный ум, вас бросает из крайностей в крайность,это заметно,по крайней мере моему субъективному глазу.Рационализм порой крайне полезен) Отслеживайте это)
Поистине нечего сказать
Нечего сказать
Репутация: 1
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21.08.2016
Традиция: Тхеравада

#80 Морра » 22.08.2016, 13:27

М_а_р_к писал(а):Я просто преклоняюсь перед этим... ... мазохизмом... С теми исходными данными, что нам дали, есть единственный вывод - пинок под зад, и чтоб с утра твоих манаток здесь не было. Если бы хоть раз (хоть раз!!!!!!) меня ударила жена - это существо в одних квадратных метрах со мной больше бы не появлялось. Да хоть после этого на коленях бы ползало и глотало пыль под ногами
К сожалению, это вовсе не обязательно троллинг и выдумки. Тут так много всего порой завязывается ужасными узлами, которые не сразу удается разрубить. Почти в каждом крупном городе РФ есть приюты для женщин и детей, пострадавших от насилия в семье. Вообще, наверно, мужчинам труднее понять такие вещи... Потому что распространенный взгляд на это таков, что ежели тебя бьет муж, то по-любому в этом виновата ты. То ли не за того вышла, то ли сама его до такого довела, то ли почему вовремя не выгнала... А женщинам нужна работа с психологом, чтобы понять, что никакой ее вины на самом деле нет. С этого надо начинать. А винегрет из религиозных учений способен только навредить в такой ситуации, так мне кажется.
Морра F
Репутация: 647
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 27.05.2016
Традиция: Нет

Пред.След.

Вернуться в ВОПРОСЫ ОТ НОВИЧКОВ

Кто сейчас на сайте (по активности за 10 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 3 гостя

cron