Семья и ювенальная юстиция

Список форумов Жизнь РАЗНОЕ

Описание: Разговоры на любые темы, кроме политики и религии.

#21 Satou » 23.11.2016, 12:10

Satou писал(а):[Ссылка удалена модератором по причине обилия в ней обсценной лексики]
Какая жизнь у людей, такая и лексика
Satou M
Репутация: 1232
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: 30.08.2014
Традиция: Нет

#22 Топпер » 23.11.2016, 14:59

SeD писал(а):Топпер, а у вас есть подобный, ИМЕННО ВАШ жизненный опыт?
Не..? Так и не говорите тогда ... , ежели ни понятия, ни опыта подобного не имеете.
Может быть мне вообще с форума уйти?
Топпер

  • 2

#23 Белов » 23.11.2016, 15:16

SeD писал(а):Иногда ребенку лучше у родного дяди-тети жить, чем у мамы-папы - алкашей-наркотов.
Собственно в чём Бханте-то виноват? Было бы глупо в этом винить его.
SeD писал(а):И это по факту...
А по факту. Знаком с работой чиновников и органов опеки в частности. Речь идёт не о том, что они могут помочь, а о том, что в большинстве своём чиновник подходит к своей работе как к обязанности. И в большинстве случаев госмашина не способна работать с такими тонкими материями как семья. Она как полиция возможно и справится с работой, но психологической защищённости и реальной опеки ребёнку не даст никогда.
Я уже молчу про реальных недовольных жизнью людей, готовых выместить свою злобу на вот таких вот неблагополучных семьях и детях. Ведь по сути каждый работник органов опеки идёт в эти семьи со своей концепцией того, как должно быть. И глаз у них замыленный. Конечно всех косить под одну гребёнку нельзя. Но тем не менее я ни алкаш, ни наркоман, работа есть, алименты плачу, но родительских прав меня бывшая жена лишила. Знаете почему? Потому что мне надоело общаться с приставами, судами, органами опеки, и прочими чиновниками. Когда они просили чтоб я их пустил домой для осмотра содержимого моего холодильника (я не шучу) я их мягко послал. В суд я не пошёл, мне просто надоели все эти тяжбы. В итоге я общаюсь с дочерью, плачу алименты, но я лишён родительских прав. Нашим доблестным и гуманным судом. И мне ещё это потом и боком вышло. На суде по ДТП мне судья сказал, что вру, говоря о том, что у меня двое детей. Так как родительских прав в отношении одного из них я лишён. На вопрос, если ваш суд так решил это что теперь значит, что она не моя дочь? Судья не нашлась что ответить.
Вот об этом и речь. Дай право решать чиновнику что хорошо, а что плохо это всё кончится очень и очень плохо.
Устранив очарованность - бесстрастный освобождается.
Белов M
Аватара
Откуда: Иркутская область
Репутация: 1506
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 23.05.2015
Традиция: Тхеравада

#24 Топпер » 23.11.2016, 15:27

Белов писал(а):А по факту. Знаком с работой чиновников и органов опеки в частности. Речь идёт не о том, что они могут помочь, а о том, что в большинстве своём чиновник подходит к своей работе как к обязанности. И в большинстве случаев госмашина не способна работать с такими тонкими материями как семья. Она как полиция возможно и справится с работой, но психологической защищённости и реальной опеки ребёнку не даст никогда.
А то ещё и взятку потребуют. Сейчас, говорят, такое случается. Каждый кормится со своей должности как может.
Топпер

  • 1

#25 uwei » 23.11.2016, 15:32

православные пугают этим словом - типа детей забирают. наверно, если чиновнику перейти дорогу, могут из-за вредности отобрать детей. одна мамаша ментов послала, так ей устроили и экспертизу и проч вплоть до лишения род прав.
uwei
Откуда: MSQ
Репутация: 1708
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: 13.10.2015
Традиция: Нет

#26 Топпер » 23.11.2016, 15:33

uwei писал(а):одна мамаша ментов послала, так ей устроили и экспертизу и проч вплоть до лишения род прав.
Послала в смысле к кому-то или куда подальше?
Топпер

  • 1

#27 Белов » 23.11.2016, 15:36

Топпер писал(а):А то ещё и взятку потребуют.
Бханте я по нашему по провинциальному. Без запросов на "хорошую жизнь" со стороны чиновников. Просто о их подходе. Не хочется развивать тему, но ведь можно вспомнить про торговлю органами, педофилов, заказы и прочую гадость и мерзость этого мира. Шантаж конкурентов. Люди они ведь такие люди..., если будет возможность что-то сделать, чтоб получить бОльшую прибыль и между возможностью это совершить и тем, кто может это совершить будет стоять только совесть - поверьте она будет убрана в далёкий чулан и под замок.
:sad:
PS хотя есть "двигатели" по хлеще прибыли: злоба, алчность, месть, гордыня, идиотизм, благие намерения.
Устранив очарованность - бесстрастный освобождается.
Белов M
Аватара
Откуда: Иркутская область
Репутация: 1506
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 23.05.2015
Традиция: Тхеравада

  • 1

#28 Морра » 23.11.2016, 16:20

Тут, как и во многих других вещах, необходима золотая середина. Разговаривала я с органами опеки, они насмотрелись таких ужасов... То есть безусловно есть такие семьи, где дети жить не должны. Как вам, например, вариант, где туалет устроен на полу посреди комнаты? В смысле устроен - используется в этих целях. Это реальный случай из жизни органов опеки. С другой стороны, можно на этом пути и зайти чересчур далеко, отбирая детей направо и налево, что сейчас зачастую происходит в Европе, что также не может не огорчать. Правда, единственное, что меня утешает в этой ситуации, так наличие такого "анти-двигателя", как лень. Строгость законов российских, как известно, компенсируется только необязательностью их исполнения.
Морра F
Репутация: 647
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 27.05.2016
Традиция: Нет

#29 Orang » 23.11.2016, 16:26

А если с канонической позиции подойти к такой ситуации: не единожды у соседей кричит и плачет ребенок, при этом в квартире у них что-то падает/бросают, взрослые громко матерятся и явно пьяны. Это все было слышно, ибо звукоизоляция никакая...

Теоретически можно подойти с позиции "оставить все, как оно есть", но есть ли еще варианты?
Orang M
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Репутация: 1300
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 11.01.2015
Традиция: Тхеравада

  • 1

#30 Морра » 23.11.2016, 16:28

Белов писал(а):но родительских прав меня бывшая жена лишила
Очень Вам сочувствую, но тут вина скорее не органов опеки, а война, развязанная бывшей женой. Ребенок ведь не в детском доме...
Морра F
Репутация: 647
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 27.05.2016
Традиция: Нет

  • 1

#31 Топпер » 23.11.2016, 16:48

Морра писал(а): То есть безусловно есть такие семьи, где дети жить не должны. Как вам, например, вариант, где туалет устроен на полу посреди комнаты? В смысле устроен - используется в этих целях.
Это их дело. Это их семья. Пусть живут так, как хотят. Почему кто-то со стороны берёт на себя право указывать другим, как им жить?
Топпер

#32 Морра » 23.11.2016, 17:07

Бханте, однако же у нас права детей защищаются (ну, по крайней мере, на словах) государством. Несовершеннолетние (тем более малолетние) неспособны за себя постоять. Я не сторонник вмешательства государства в частную жизнь, но вообще сейчас детей отбирают в тех случаях, когда нахождение дома влечет за собой опасность для их жизни и здоровья.
Морра F
Репутация: 647
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 27.05.2016
Традиция: Нет

  • 4

#33 Antaradhana » 23.11.2016, 17:15

Топпер писал(а):Почему кто-то со стороны берёт на себя право указывать другим, как им жить?

И тут мы вплотную подходим к вопросам: Кто извлекает пользу от существования Левиафана, под названием государство? На каком основании используется аппарат принуждения? Не миф ли, тот самый естественный договор, который якобы кто-то заключил на заре цивилизации? И не много ли обязанностей у рядовых граждан капиталистического государства, при практически полном отсутствии прав и привилегий ;)
Вложения
Zhores_Alpherov.jpg
Antaradhana M
Аватара
Откуда: Средняя полоса России
Репутация: 3066
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 14.02.2016
Традиция: Тхеравада

  • 1

#34 Морра » 23.11.2016, 17:31

Antaradhana писал(а):И не много ли обязанностей у рядовых граждан капиталистического государства, при практически полном отсутствии прав и привилегий ;)
Про государства социалистические (бывшие социалистические) можно сказать тоже самое, по-моему. Кроме того, там государство вмешивалось в частную жизнь еще сильнее. Если кто помнит, например, дружинников. Или патрули, которые в кинотеатрах в будни людей отлавливали и спрашивали, почему не на работе. Родительские комитеты из школ по домам ходили, проверяли условия жизни детей. А статья за тунеядство, по которой был осужден Бродский?
Морра F
Репутация: 647
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 27.05.2016
Традиция: Нет

  • 1

#35 Топпер » 23.11.2016, 17:48

Морра писал(а):Бханте, однако же у нас права детей защищаются (ну, по крайней мере, на словах) государством. Несовершеннолетние (тем более малолетние) неспособны за себя постоять. Я не сторонник вмешательства государства в частную жизнь, но вообще сейчас детей отбирают в тех случаях, когда нахождение дома влечет за собой опасность для их жизни и здоровья.
Опять таки по мнению каких-то сторонних дядь и тёть.
Вот на участник Белов здесь хороший пример привёл: отказался продемонстрировать органам опеки содержимое своего холодильника. Это, как я понимаю, тоже расценили, как угрозу для жизни и здоровья детей.
Топпер

  • 2

#36 Елена Котельникова » 23.11.2016, 17:52

Кстати, наши знакомые имели объяснение в полиции по поводу синяков у дочки. Вроде ничем плохим это для них не закончилось, но как то оно неприятно, мягко говоря.
Елена Котельникова F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 3574
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: 29.09.2013
Традиция: Тхеравада

  • 2

#37 Топпер » 23.11.2016, 17:53

SeD писал(а):Если вас задел мой тон, то прошу вас меня извинить.
Благодарю. :agree:
Топпер

#38 Топпер » 23.11.2016, 17:54

Елена Котельникова писал(а):Кстати, наши знакомые имели объяснение в полиции по поводу синяков у дочки. Вроде ничем плохим это для них не закончилось, но как то оно неприятно, мягко говоря.
Вообще весь этот общественный контроль в итоге приведёт к тому, что просто меньше будут заводить детей. Потому, что какой смысл это делать, если есть реальная угроза того, что их отберут.
Топпер

  • 1

#39 Елена Котельникова » 23.11.2016, 17:57

Мне кажется отбирать не будут пока детские дома есть. Но вот штрафы теоретически могут в практику ввести.
Елена Котельникова F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 3574
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: 29.09.2013
Традиция: Тхеравада

  • 2

#40 Satou » 23.11.2016, 18:01

Морра писал(а):отбирая детей направо и налево, что сейчас зачастую происходит в Европе
А вы лично это проверили?
Топпер писал(а):Это их дело. Это их семья. Пусть живут так, как хотят. Почему кто-то со стороны берёт на себя право указывать другим, как им жить?
У меня такие же соседи сверху, щас правда поспокойнее, раньше регулярно что то тяжёлое падало. И я пришёл к примерно такому же выводу, карма у них соответствующая, моё бездействие карму не порождает, а вот если я вмешаюсь, то по сути попаду под отдачу от их кармы и буду уже нести ответственность за свои действия, без абсолютно никаких профитов от этого, оно мне надо?
А любителям помогать, я рекомендую прочитать Берна "игры в которые играют люди" там есть такая игра "Я только пытаюсь вам помочь"
https://ru.wikipedia.org/wiki/Треугольник_Карпмана во что ещё нашёл
Последний раз редактировалось Satou 23.11.2016, 18:41, всего редактировалось 2 раз(а).
Satou M
Репутация: 1232
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: 30.08.2014
Традиция: Нет

Пред.След.

Вернуться в РАЗНОЕ

Кто сейчас на сайте (по активности за 10 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 12 гостей