Радужная тема

Список форумов Жизнь ОКОЛОБУДДИЙСКИЕ БЕСЕДЫ

Описание: Любые темы, хотя бы косвенно связанные с буддизмом.

#41 Каверин Алексей » 13.01.2014, 17:38

Михаил Макушев писал(а):Кстати самый талантливый гомосексуалист, который мне известен - Аллан Тьюринг

Он находит не-стандартные решения проблемам ?......... :lol:
evam me sutam
Каверин Алексей M
Аватара
Репутация: 672
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 30.09.2013
Традиция: Тхеравада

  • 2

#42 София » 13.01.2014, 17:43

Михаил Макушев писал(а):Кстати самый талантливый гомосексуалист, который мне известен - Аллан Тьюринг

Да, великий ум был у человека. :agree:

Мог бы прожить намного дольше, если бы не приговор за "противоестественное" сексуальное поведение.
София F
Аватара
Репутация: 628
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 29.09.2013
Традиция: Тхеравада

  • 5

#43 Панньятисса » 13.01.2014, 18:00

сижу читаю и медитирую : я ничего не напишу ! я ничего не напишу ! я ничего не напишу ! я ничего не напишу ! :ujas: :lol: :ujas: :lol: но читать либеральные посты очень забавно
969. buddha.am
Панньятисса
Саманера
Аватара
Репутация: 2894
Сообщения: 1913
Зарегистрирован: 13.10.2013
Традиция: Тхеравада

  • 3

#44 Михаил Макушев » 13.01.2014, 18:03

Панньятисса писал(а):сижу читаю и медитирую : я ничего не напишу ! я ничего не напишу ! я ничего не напишу ! я ничего не напишу ! :ujas: :lol: :ujas: :lol: но читать либеральные посты очень забавно
Да, бханте, вот такие мы, злобные либералы. Признаем - у нас на уме ... да-да... именно уничтожить все человечество и его моральные ценности :lol: :lol:
Михаил Макушев

#45 София » 13.01.2014, 18:10

Панньятисса писал(а):сижу читаю и медитирую : я ничего не напишу ! я ничего не напишу ! я ничего не напишу ! я ничего не напишу ! но читать либеральные посты очень забавно

Ну, собственно, задачу не писать вы уже провалили, написав этот пост. В соседней теме, кстати, мусульман обсуждают.

Upd: А, вы уже и сами её нашли. )))
София F
Аватара
Репутация: 628
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 29.09.2013
Традиция: Тхеравада

#46 vijendra » 13.01.2014, 18:40

Dimitry писал(а):
vijendra писал(а):Есть такое мнение среди буддистов, что хоть гомо- хоть гетеро - один хрен - сансара. Но это не так. Не-нормальность гомосексуализма подтверждает тот факт, что в результате обычной половой связи, хотя это и вожделение, архаты и будды приходят в мир. Если б этого не было, то никто б не пришел. А вот гом-м - не производит ничего.

Вы хотите сказать, что любой половой акт, за которым не следует зачатие вероятного Будды или архата является ненормальностью?


Где я такое сказал? Это я к тому, что это естественно.
We may be into spiritual values, but we're not stupid.
vijendra
Репутация: 765
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 11.01.2014
Традиция: Тхеравада

#47 vijendra » 13.01.2014, 18:45

Mira писал(а):
vijendra писал(а):А что человек это не высоко организ-е животное? Или как то размножение по другому идет? Причем тут опять сигнальная система? Вы хоть аналогии улавливайте.

Человек - не животное. Отличается от животных главенством второй сигнальной системы в управлении психическими процессами. Не верите мне, спросите у Павлова, Лурии, Выготского, Рубинштейна...Все наши соотечественники, у-у-умные! :umnik: :yes:


Мы вообще-то про рождение говорили. То есть в женский пол. орган вставляется мужской и получается ребенок - может будда, может просто инженер. У гомосексуалистов это не выходит, так как они не туда вставляют. Вам так понятно?
We may be into spiritual values, but we're not stupid.
vijendra
Репутация: 765
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 11.01.2014
Традиция: Тхеравада

  • 1

#48 Панньятисса » 13.01.2014, 18:56

в
София писал(а):
Панньятисса писал(а):сижу читаю и медитирую : я ничего не напишу ! я ничего не напишу ! я ничего не напишу ! я ничего не напишу ! но читать либеральные посты очень забавно

Ну, собственно, задачу не писать вы уже провалили, написав этот пост. В соседней теме, кстати, мусульман обсуждают.

Upd: А, вы уже и сами её нашли. )))

строго говоря, я обещал ничего не говорить о группе людей обсуждаемых в этой теме. просто читать некоторые посты очень забавно. почти как в теме про муслимов
969. buddha.am
Панньятисса
Саманера
Аватара
Репутация: 2894
Сообщения: 1913
Зарегистрирован: 13.10.2013
Традиция: Тхеравада

  • 1

#49 София » 13.01.2014, 19:00

Панньятисса писал(а):строго говоря, я обещал ничего не говорить о группе людей обсуждаемых в этой теме. просто читать некоторые посты очень забавно. почти как в теме про муслимов

Строго говоря, предыдущий пост был шуткой. ))
София F
Аватара
Репутация: 628
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 29.09.2013
Традиция: Тхеравада

  • 4

#50 Mira » 13.01.2014, 19:10

vijendra писал(а):Мы вообще-то про рождение говорили. То есть в женский пол. орган вставляется мужской и получается ребенок - может будда, может просто инженер. У гомосексуалистов это не выходит, так как они не туда вставляют. Вам так понятно?

А у некоторых гетеросексуальных пар, вставляющих куда надо, ребенок не получается, потому что они детей не хотят и пользуются контрацептивами или хотят, но бесплодны. Деторождение это критерий чего? У многих гомосексуалистов есть дети, так к Вашему сведению.
Mira F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 2229
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 29.09.2013
Традиция: Тхеравада

  • 3

#51 Dimitry » 13.01.2014, 19:19

Mira писал(а):
vijendra писал(а):Мы вообще-то про рождение говорили. То есть в женский пол. орган вставляется мужской и получается ребенок - может будда, может просто инженер. У гомосексуалистов это не выходит, так как они не туда вставляют. Вам так понятно?

А у некоторых гетеросексуальных пар, вставляющих куда надо, ребенок не получается, потому что они детей не хотят и пользуются контрацептивами или хотят, но бесплодны. Деторождение это критерий чего? У многих гомосексуалистов есть дети, так к Вашему сведению.

Полностью поддерживаю вопрос Миры!
Кстати, "вставлять" не обязательно, мужское семя (в том числе гомосексуала) можно и без этого "туда" поместить.
! Impurezas no pasarán!
Dimitry M
Аватара
Откуда: Петербург
Репутация: 2553
Сообщения: 1782
Зарегистрирован: 27.09.2013
Традиция: Тхеравада

  • 3

#52 Михаил Макушев » 14.01.2014, 09:31

vijendra писал(а):
Mira писал(а):
vijendra писал(а):Мы вообще-то про рождение говорили. То есть в женский пол. орган вставляется мужской и получается ребенок - может будда, может просто инженер. У гомосексуалистов это не выходит, так как они не туда вставляют. Вам так понятно?
Бедные монахи. Они то наверняка точно ... того... никому и ничего. Ну по крайней мере я надеюсь, что большинство из них. И детей у них точно уже не будет
Михаил Макушев

  • 2

#53 Панньятисса » 14.01.2014, 12:19

Михаил Макушев писал(а):Бедные монахи. Они то наверняка точно ... того... никому и ничего. Ну по крайней мере я надеюсь, что большинство из них. И детей у них точно уже не будет
если люди начнут жить по строго биологическим законам, то придется узаконить, и инцест, и каннибализм, и о старых никто заботиться не будет, и вообще чем тогда будем отличаться от первобытных племен? наличием технологий ?????? этого мало.
969. buddha.am
Панньятисса
Саманера
Аватара
Репутация: 2894
Сообщения: 1913
Зарегистрирован: 13.10.2013
Традиция: Тхеравада

  • 2

#54 Михаил Макушев » 14.01.2014, 14:09

Панньятисса писал(а):
Михаил Макушев писал(а):Бедные монахи. Они то наверняка точно ... того... никому и ничего. Ну по крайней мере я надеюсь, что большинство из них. И детей у них точно уже не будет
если люди начнут жить по строго биологическим законам, то придется узаконить, и инцест, и каннибализм, и о старых никто заботиться не будет, и вообще чем тогда будем отличаться от первобытных племен? наличием технологий ?????? этого мало.
Согласен. То есть все же апелляция к биологии не совсем прокатывает, так как в поведении и обычаях человека есть много такого, что этой самой биологии противоречит или наоборот требуется поддерживать вопреки "здравому рассудку".
Михаил Макушев

  • 2

#55 Ericsson » 14.01.2014, 15:38

где-то слышал вроде по радио что г-зм это по мнению некоторых биологов вполне так себе логичная и понятная схема и один из механизмов приспособления у наших предков тыщщи лет назад развился и сохранился не случайно, а потому что имел разные полезные функции, не помню о чём там рассказыавали подробно, что за выгода от г-зма была в племени кроманьонцев но теории такие есть

вообще понятие отдельного индивида и отдельной судьбы всяких личных выборов и личных свобод всё это недавние открытия, в старину без этого обходились и жило себе значит племя потихоньку, кочевало, приспособлялось к условиям, охотилось, корешки копало, и в дело поэтому у людей шло всё без разбору, все навыки и качества в процессе выживания и конкуренции пригождались, и можно предположить что.. скажем г-зм это была мутация такая странная и развился он у .. не знаю.. кроманьонцев, а скажем у неандертальцев нет.. и вот.. чем это неандертальцам помогло раз они всё равно в итоге исчезли не выдержали конкуренцию? :roll: так что не думайте особо что биология это всё ясно, ничего там не ясно
...Так давай же, дождевой дэва,
Лей свой дождь...
Ericsson M
Аватара
Репутация: 1450
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 30.09.2013
Традиция: Тхеравада

  • 2

#56 maraudeur » 14.01.2014, 15:53

Лично думаю, что г-зм это механизм контроля рождаемости заложенный природой.Веть г-сты в большем количестве появляюься именно в густонаселлённых районах и мегаполисах.
А я все жду прилета черных самолетов...
maraudeur M
Аватара
Откуда: Алтай
Репутация: 429
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 23.10.2013
Традиция: Нет

  • 3

#57 Панньятисса » 14.01.2014, 16:11

maraudeur писал(а):Лично думаю, что г-зм это механизм контроля рождаемости заложенный природой.Веть г-сты в большем количестве появляюься именно в густонаселлённых районах и мегаполисах.
механизмы контроля рождаемости бывают более радикальны. например эпидемии чумы холеры или оспы.
969. buddha.am
Панньятисса
Саманера
Аватара
Репутация: 2894
Сообщения: 1913
Зарегистрирован: 13.10.2013
Традиция: Тхеравада

  • 2

#58 Ericsson » 14.01.2014, 16:31

Панньятисса писал(а):механизмы контроля рождаемости бывают более радикальны. например эпидемии чумы холеры или оспы.

хм.. :roll: ну тут уж дело вкуса :smile: дело в том что вообще мало есть в мире вещей, которые при минимально-творческом подходе не станут механизмом контроля рождаемости, жизнь вообще явление хрупкое, и требует внимательности тут и там, вместо одних механизмов в дело идут другие, раз на оспу расчитывать не приходится, то выходит запросто может возрасти роль прочих механизмов, которые раньше были запасными, в эпохи когда оспа бесчинствовала
...Так давай же, дождевой дэва,
Лей свой дождь...
Ericsson M
Аватара
Репутация: 1450
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 30.09.2013
Традиция: Тхеравада

  • 1

#59 Топпер » 14.01.2014, 23:52

Например онкология или сердечно-сосудистые заболевания. В средние века это не было проблемой т.к. большинство просто не доживало до того возраста, когда это становилось значимым фактором.
Топпер

#60 Ericsson » 15.01.2014, 00:26

vijendra писал(а):А что человек это не высоко организ-е животное?

:lol: :lol: ыыыыы))) ржу))

думается, тут каждый может для себя решить сам :roll: животное он как бы или всё-таки нет :wink:
...Так давай же, дождевой дэва,
Лей свой дождь...
Ericsson M
Аватара
Репутация: 1450
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 30.09.2013
Традиция: Тхеравада

Пред.След.

Вернуться в ОКОЛОБУДДИЙСКИЕ БЕСЕДЫ

Кто сейчас на сайте (по активности за 10 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 32 гостя