Скачивание сутт и книг с сайта

Список форумов Жизнь НАШ ФОРУМ

Описание: Любые вопросы, комментарии, жалобы и т.д., касающиеся форума.

  • 2

#1 Валерий » 03.01.2017, 12:34

Думаю, что совсем немного людей читают сутты и книги онлайн с сайта. Всем их приходится как-то скачивать, конвертировать и т.п. чтобы читать их оффлайн.
Лично у меня, при конвертировании в формат электронных книг, происходит форматирование текста, что приводит текст к сложночитаемому виду.
Приходится скачивать полностью сайт, что также не удобно при чтении с помощью электронной книги.

Вообщем, думаю, что было бы хорошо для всех сделать на сайте кнопочку "СКАЧАТЬ", где можно было бы скачать сутты и книги в следующих форматах:
1. Формат электронных книг (можно 2-3 самых популярных формата электронных книг)
2. Сверстанный в печать (для тех, кто любит читать с бумажного носителя, как например я)
3. Аудиокниги
Валерий M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 1332
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 18.11.2014
Традиция: Тхеравада

#2 Валерий » 03.01.2017, 12:56

На главной странице сайта мне очень понравился блок для быстрого перехода к различным книгам ПК (это ссылочки:
ДН / МН / СН / АН / КН
– все сутты –
– по темам –).
Но когда переходишь уже в раздел чтения ПК, то этот блок пропадает, что не совсем удобно для навигации. Может быть стоит разместить данный блок и на остальных страницах сайта?
Валерий M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 1332
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 18.11.2014
Традиция: Тхеравада

  • 1

#3 Валерий » 03.01.2017, 13:06

И еще одно предложение, (понимаю, что это совсем не многим нужно):
может быть стоит внизу текста сутт размещать ссылку на текст данной сутты на пали (например на стороннем сайте, к примеру https://suttacentral.net/? Потому что для уточнения смысла, порой приходится искать данную сутту на пали. Но наверное это совсем немногим нужно... А в идеале мне гораздо удобнее и приятнее читать переводы, где размещен текст на пали и рядом размещен перевод на русский (такого типа) - но это так, к слову.
Валерий M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 1332
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 18.11.2014
Традиция: Тхеравада

  • 1

#4 SV » 03.01.2017, 16:56

Но когда переходишь уже в раздел чтения ПК, то этот блок пропадает, что не совсем удобно для навигации.

Да, это сделать, теоретически, не сложно.

И еще одно предложение, (понимаю, что это совсем не многим нужно):
может быть стоит внизу текста сутт размещать ссылку на текст данной сутты на пали

Нет по двум причинам. Первая - сутты и так редко читают, и заморачиваться с добавлением ссылки на несколько тысяч страниц нет никакого желания. Вторая - потом всё это придётся проделывать ещё раз и ещё - если будут изменения на сторонних ресурсах. Гораздо проще посетить соответствующий другой сайт.

Вообщем, думаю, что было бы хорошо для всех сделать на сайте кнопочку "СКАЧАТЬ", где можно было бы скачать сутты и книги в следующих форматах:
1. Формат электронных книг (можно 2-3 самых популярных формата электронных книг)
2. Сверстанный в печать (для тех, кто любит читать с бумажного носителя, как например я)
3. Аудиокниги

Пока что с этим ... никак.
SV M
Архивариус
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 14798
Сообщения: 6039
Зарегистрирован: 27.09.2013
Традиция: Тхеравада

#5 Валерий » 03.01.2017, 17:28

SV писал(а):Пока что с этим ... никак.

А вот это очень жаль...

SV писал(а):Нет по двум причинам. Первая - сутты и так редко читают, и заморачиваться с добавлением ссылки на несколько тысяч страниц нет никакого желания. Вторая - потом всё это придётся проделывать ещё раз и ещё - если будут изменения на сторонних ресурсах. Гораздо проще посетить соответствующий другой сайт.

Да, с этим - без проблем))
Валерий M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 1332
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 18.11.2014
Традиция: Тхеравада

  • 2

#6 NotSelf » 03.01.2017, 23:30

Тут на английском, Тут на русском и английском, плюс аудио, а вот вам сутты и комментарии на пали.
vayadhammā saṅkhārā, appamādena sampādethā
NotSelf M
Репутация: 329
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 23.03.2015
Традиция: Тхеравада

#7 Валерий » 04.01.2017, 11:28

NotSelf писал(а):Тут на английском, Тут на русском и английском, плюс аудио, а вот вам сутты и комментарии на пали.

Спасибо за ссылочки! Всё скачал.
Валерий M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 1332
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 18.11.2014
Традиция: Тхеравада


Вернуться в НАШ ФОРУМ

Кто сейчас на сайте (по активности за 10 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 8 гостей