Клещи и другие "паразиты"

Список форумов Теория и практика ЛИЧНЫЙ ОПЫТ

Описание: Обсуждаем практику с позиции личного опыта.

#1 Nwad » 14.05.2019, 18:30

Благоприветствую друзья,

Хотел узнать знаете ли вы способ как вытащить клеща не убив его ?

Ну и если у вас есть техники по избавлению от других паразитов без их убиения, будет полезно узнать.

Благодарствую !
Отвечаю лишь на вопросы нуждающиеся в ответе. С меттой _/\_
Nwad
Аватара
Репутация: 586
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 26.08.2016
Традиция: Тхеравада

  • 1

#2 Топпер » 14.05.2019, 18:46

Масла капнуть на место внедрения клеща. Говорят, что должен вылезти т.к. воздуха не хватает ему.
Топпер
Бхиккху
Аватара
Репутация: 2835
Сообщения: 2392
Зарегистрирован: 15.05.2018
Традиция: Тхеравада

#3 Странник » 14.05.2019, 20:35

Топпер писал(а):Масла капнуть на место внедрения клеща. Говорят, что должен вылезти т.к. воздуха не хватает ему.
Насколько я знаю - неправда.

Лучше всего идти в специальные центры, где их снимут и возьмут на анализ, чтобы проверить несёт ли он какую-то заразу.
И я спокоен до небрежности,
И просветлён до седины... (с)
Странник M
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 1469
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 28.09.2013
Традиция: Тхеравада

#4 Киттисаро-ушёл » 14.05.2019, 20:58

Топпер писал(а):Масла капнуть на место внедрения клеща. Говорят, что должен вылезти т.к. воздуха не хватает ему.
Так делается как раз, чтобы убить его. Мне так в детстве вытаскивали - чем-то помазали, он задохнулся, тогда вытащили.
Моя страница в фейсбуке - facebook.com/ivan.kittisaro
Киттисаро-ушёл M
Бхиккху
Репутация: 5023
Сообщения: 1992
Зарегистрирован: 03.10.2013
Традиция: Тхеравада

  • 1

#5 Satou » 14.05.2019, 21:59

Топпер писал(а):Масла капнуть
Ни в коем случае, он от этого в рану наблюёт и вероятность заразиться тем, что он переносит сильно вырастает
Самый простой способ - завязать на нём нитку узлом и выкручивать слегка потягивая. Так же в аптеках должны продаваться специальные вилочки, для извлечения клещей https://encephalitis.ru/uploads/posts/2009-07/1247624403_utt.gif
Satou M
Репутация: 1232
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: 30.08.2014
Традиция: Нет

#6 Топпер » 14.05.2019, 22:23

Satou писал(а):Ни в коем случае, он от этого в рану наблюёт и вероятность заразиться тем, что он переносит сильно вырастает
Самый простой способ - завязать на нём нитку узлом и выкручивать слегка потягивая. Так же в аптеках должны продаваться специальные вилочки, для извлечения клещей https://encephalitis.ru/uploads/posts/2009-07/1247624403_utt.gif
Благодарю. Вот тут побольше фотографий и отзывы.
Топпер
Бхиккху
Аватара
Репутация: 2835
Сообщения: 2392
Зарегистрирован: 15.05.2018
Традиция: Тхеравада

#7 Киттисаро-ушёл » 14.05.2019, 22:24

Satou писал(а):специальные вилочки, для извлечения клещей
По конструкции обычная фомка. :deg:
Моя страница в фейсбуке - facebook.com/ivan.kittisaro
Киттисаро-ушёл M
Бхиккху
Репутация: 5023
Сообщения: 1992
Зарегистрирован: 03.10.2013
Традиция: Тхеравада

  • 1

#8 Топпер » 14.05.2019, 22:45

Топпер
Бхиккху
Аватара
Репутация: 2835
Сообщения: 2392
Зарегистрирован: 15.05.2018
Традиция: Тхеравада

#9 Nwad » 15.05.2019, 05:20

Satou писал(а):Самый простой способ - завязать на нём нитку узлом и выкручивать слегка потягивая.
Я как раз так сделал, но проблема потом его развязать... Конечно убивать его не хотел, но не знаю насколько долго он выживет с бантиком таким...

Супер !
Садху садху !
Отвечаю лишь на вопросы нуждающиеся в ответе. С меттой _/\_
Nwad
Аватара
Репутация: 586
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 26.08.2016
Традиция: Тхеравада

#10 Nwad » 15.05.2019, 19:43

Странник писал(а):Лучше всего идти в специальные центры, где их снимут и возьмут на анализ, чтобы проверить несёт ли он какую-то заразу.
Тут Бханте объясняет что попросить когото совершить убийство или воровство - является нарушением обета.

https://www.accesstoinsight.org/lib/authors/nanavara/uposatha.html
Отвечаю лишь на вопросы нуждающиеся в ответе. С меттой _/\_
Nwad
Аватара
Репутация: 586
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 26.08.2016
Традиция: Тхеравада

  • 1

#11 Newin » 16.05.2019, 09:10

Какая полезная тема! Живу прямо возле леса и коты постоянно приносят на себе клещей!
Топпер писал(а):Самодельный. Из закрутки для хлебного пакета
Бханте, спасибо за ссылку! Вот прямо только что испытал этот метод - работает отлично. Извлек клеща из кота - никто не пострадал :doctor:

Nwad писал(а):Тут Бханте объясняет что попросить когото совершить убийство или воровство - является нарушением обета.
Несомненно, но вы же просите извлечь клеща, а не убить. Именно такое намерение обета не нарушит.
Newin M
Аватара
Откуда: Беларусь
Репутация: 180
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 20.06.2018
Традиция: Тхеравада

#12 Nwad » 16.05.2019, 14:52

Newin писал(а):Несомненно, но вы же просите извлечь клеща, а не убить. Именно такое намерение обета не нарушит
Думаю не нарушит, сам сначало хотел пойти в аптеку мол чтобы вытащили, но потом прочитал что мол просить когото об убийстве это тоже своего рода убийство, и от греха подальше я бы попросил вынемая не убивать его. Но метод с гвоздодёром помоему самое то ! :doctor:
Отвечаю лишь на вопросы нуждающиеся в ответе. С меттой _/\_
Nwad
Аватара
Репутация: 586
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 26.08.2016
Традиция: Тхеравада

#13 Макушев Михаил » 22.05.2019, 13:07

Nwad писал(а):Тут Бханте объясняет что попросить когото совершить убийство или воровство - является нарушением обета.
https://www.accesstoinsight.org/lib/authors/nanavara/uposatha.html
Ну тут вопрос в том, что на кону или ваша жизнь и здоровье или клеща.
У меня, например, на текущий момент нет никаких сомнений должен ли был некоторое время бороться с клопами истребляя их на корню в пределах квартиры или нет
Макушев Михаил M
Аватара
Репутация: 164
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 02.10.2015
Традиция: Тхеравада

  • 1

#14 Nwad » 14.07.2019, 15:35

На днях подцепил ещё двух товарищей (клещей) и решил попробовать систему "гвоздодёра".

Очень доволен !
Занимает ровно 2 секунды, никто из клещей не умер :) Единственное что, если клещ слишком маленький, то нужно подождать пока он покушает и прибавит в весе, иначе будет сосккивать с гвоздодёра. А ещё нужно не стеснятся крутить, один два или три круга ;)
Отвечаю лишь на вопросы нуждающиеся в ответе. С меттой _/\_
Nwad
Аватара
Репутация: 586
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 26.08.2016
Традиция: Тхеравада

#15 Newin » 14.07.2019, 17:53

Nwad писал(а):Единственное что, если клещ слишком маленький, то нужно подождать пока он покушает и прибавит в весе, иначе будет сосккивать с гвоздодёра.
Лучше не ждать, т.к. это увеличивает риск заражения, если клещ переносит какую-нибудь болезнь :ujas:
Если у тебя так клещи обитают - попробуй репелент. Есть даже специально от клещей. Вполне эффективная штука.
Newin M
Аватара
Откуда: Беларусь
Репутация: 180
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 20.06.2018
Традиция: Тхеравада

#16 Nwad » 14.07.2019, 18:02

Newin писал(а):Лучше не ждать, т.к. это увеличивает риск заражения, если клещ переносит какую-нибудь болезнь :ujas:
Если у тебя так клещи обитают - попробуй репелент. Есть даже специально от клещей. Вполне эффективная штука.

Да у нас тут клещи с болезнью Лайма обитают, у моего соседа кстати лайм вроде, восяком случае симптомы говорит были при укусе, но вроде жив. Но говорят что эта болезнь она только ловится в 1-2% случаев, зависит от самого человека, но благо я нахожусь под защитой Дхаммы, умереть не должен, а если умру то тогда нас с Валерием будет уже два :Р

Что есть репелент?)
Отвечаю лишь на вопросы нуждающиеся в ответе. С меттой _/\_
Nwad
Аватара
Репутация: 586
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 26.08.2016
Традиция: Тхеравада

  • 1

#17 Newin » 14.07.2019, 18:23

Nwad писал(а):но благо я нахожусь под защитой Дхаммы, умереть не должен, а если умру то тогда нас с Валерием будет уже два :Р
Пути каммы не исповедимы...

Nwad писал(а):Что есть репелент?)
Специльный спрей (может быть в виде дезодоранта) отпугивающий насекомых. Есть универсальные, есть специальные от клещей. Т.к. медитирую на улице, сам пользуюсь им чтобы комары не слетались. Обычно его купить не проблема. Так что стоит принять разумные меры предосторожности.
Newin M
Аватара
Откуда: Беларусь
Репутация: 180
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 20.06.2018
Традиция: Тхеравада

#18 Топпер » 14.07.2019, 19:53

Nwad писал(а):На днях подцепил ещё двух товарищей (клещей) и решил попробовать систему "гвоздодёра".

Очень доволен !
Занимает ровно 2 секунды, никто из клещей не умер :) Единственное что, если клещ слишком маленький, то нужно подождать пока он покушает и прибавит в весе, иначе будет сосккивать с гвоздодёра. А ещё нужно не стеснятся крутить, один два или три круга ;)
Гвоздодёр из закрутки для хлебного пакета или покупали профессиональный под клеща?
Топпер
Бхиккху
Аватара
Репутация: 2835
Сообщения: 2392
Зарегистрирован: 15.05.2018
Традиция: Тхеравада

  • 1

#19 Nwad » 14.07.2019, 21:22

Newin писал(а):Специльный спрей (может быть в виде дезодоранта) отпугивающий насекомых. Есть универсальные, есть специальные от клещей. Т.к. медитирую на улице, сам пользуюсь им чтобы комары не слетались. Обычно его купить не проблема. Так что стоит принять разумные меры предосторожности.
Ой а я химию не очень люблю... В том плане что было бы обидно подхватить рак чего нибуть. Они столько всего туда заливают :с

Топпер писал(а):Гвоздодёр из закрутки для хлебного пакета или покупали профессиональный под клеща?
К сожалению не ем такой хлеб в пакетах, купил в оптеке, не знаю в россии такие продаются? Там два размера, большой и маленький, пока что подцеплят только маленьких товарищей (1-2мм), не таких больших белых как на видио в пол метра :о
Отвечаю лишь на вопросы нуждающиеся в ответе. С меттой _/\_
Nwad
Аватара
Репутация: 586
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 26.08.2016
Традиция: Тхеравада

  • 2

#20 Satou » 15.07.2019, 08:56

Nwad писал(а):у моего соседа кстати лайм вроде, восяком случае симптомы говорит были при укусе, но вроде жив
https://ru.wikipedia.org/wiki/Болезнь_Лайма
Инкубационный период от инфицирования до проявления симптомов обычно 1—2 недели, но он может быть и намного короче (несколько дней), или длиннее (от месяцев до лет).
Первые проявления болезни неспецифичны: озноб, повышение температуры тела, головная боль, ломота в мышцах, выраженная слабость и утомляемость. Характерна скованность мышц шеи. У части больных появляются тошнота и рвота, в отдельных случаях могут быть катаральные явления: першения в горле, сухой кашель, насморк. На месте присасывания клещей появляется распространяющееся кольцевидное покраснение — мигрирующая кольцевидная эритема, встречающаяся у 60—80 % больных.

Если болезнь лечится неэффективно или не лечится вообще, то может развиться хроническая форма заболевания. Эта стадия характеризуется чередованием ремиссий и рецидивов, но в некоторых случаях болезнь имеет непрерывно рецидивирующий характер.[18] Наиболее встречающийся синдром — артрит, который рецидивировал в течение нескольких лет и приобрёл посредством разрушения костей и хрящей хроническое течение.
Satou M
Репутация: 1232
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: 30.08.2014
Традиция: Нет


Вернуться в ЛИЧНЫЙ ОПЫТ

Кто сейчас на сайте (по активности за 10 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 10 гостей