Пити=Кундалини

Список форумов Жизнь ОКОЛОБУДДИЙСКИЕ БЕСЕДЫ

Описание: Любые темы, хотя бы косвенно связанные с буддизмом.

#141 Vagga » 13.09.2014, 19:06

Топпер писал(а):
Vagga писал(а):А такие змеи есть разве которые превращаются в людей?
Так это же не обычная змея. Это наг. Наги могут. Один даже в монахи хотел сильно потричься и принял облик юноши. Потом после пострижения как-то ночью потерял концентрацию и превратился обратно в нага и испугал монахов. Будда после этого запретил постригать нагов в монахи, а на церемонии пострижения у кандидата спрашивают человек ли он.
И верят же.
Недовольные - недовольство свое пусть победят. (с) АН 4.28
Vagga
Репутация: 43
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 22.05.2014
Традиция: Нет

#142 Jons » 13.09.2014, 19:33

В разных регионах нашей страны видели нагов, причем люди довольно серьезные.

Виктор Твердохлебов "Это было что-то живое, какое-то животное. Оно двигалось по дуге, сначала вдоль озера, потом прямо к нам. По мере того как животное приближалось к нам, странное оцепенение, от которого холодеет внутри, охватывало меня. Над водой чуть-чуть возвышалась темно-серая овальная туша. На ее фоне отчетливо выделялись два симметричных белых пятна, похожих на глаза животного, а из тела его торчало что-то вроде палки... Может быть, плавник? Мы видели лишь небольшую часть животного, но под водой угадывалось огромное массивное тело. Об этом можно было догадаться, видя, как чудовище двигается, тяжелым броском, несколько приподнимаясь из воды, оно бросалось вперед, а затем полностью погружалось в воду. При этом от его головы шли волны, рождавшиеся где-то под водой. "Хлопает пастью, ловит рыбу", - мелькнула догадка... Перед нами был хищник, без сомнения, один из сильнейших хищников мира, такая неукротимая, беспощадная, какая-то осмысленная свирепость чувствовалась в каждом его движении, во все облике. В ста метрах от берега животное остановилось. Оно вдруг сильно забилось на воде, поднялись волны, и никак нельзя было понять, что происходит. Прошла минута - и животное исчезло, нырнуло. Только тогда я вспомнил о фотоаппарате... Прав был якут-рыбак, у животного расстояние между глаз действительно было не меньше плота из 10 бревен"

Всеволод Иванов
"Весна 1952 года в Коктебеле была холодная и дождливая... 14 мая после длительных холодов наступила безветренная теплая погода... Я прошел... мимо Чертова пальца, по ущелью Гяур-Бах, а затем, чтоб не тратить много времени на трудный спуск к берегу моря в Сердоликовую бухту на скале, возле дерева... я привязал веревку, спустился вниз. У берега, среди небольших камней, обросших водорослями, играла кефаль. Подальше, метрах в 100 от берега плавали дельфины, стайкой двигаясь по бухте влево... Я перевел глаза вправо и как раз посередине бухты, метрах в 50 от берега, заметил большой, метров 10-12 в окружности, камень, обросший бурыми водорослями... От меня до этого камня было метров 200. Я... заметил, что камень... отклоняется вправо. Значит, это был не камень, а большой пучок водорослей... Покуривая трубку, я начал наблюдать за клубком водорослей... которые начали терять округлую форму. Клубок удлинился. В середине его показались разрывы. А затем... Затем я весь задрожал, поднялся на ноги и сел, словно боясь, что могу испугать "это", если буду стоять на ногах... "Клубок" развертывался. Развернулся. Вытянулся. Я все еще считал и не считал "это" водорослями, до тех пор, пока "это" не двинулось против течения. Это существо волнообразными движениями плыло к тому месту, где находились дельфины, т.е. к левой стороне бухты... Оно было велико. Очень велико, метров 25-30, а толщиной со столешницу письменного стола, если повернуть ее боком. Оно находилось под водой на полметра-метр и, мне кажется, было плоское... Чудовище, извиваясь, так же, как и плывущие змеи, не быстро поплыло в сторону дельфинов. Они немедленно скрылись. Это произошло 14 мая 1952 года"
Jons
Репутация: 1817
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: 07.09.2014
Традиция: Нет

#143 Detonator » 13.09.2014, 21:26

Graveworm писал(а):Да, госсекретарь США чуть не превратился в змея прям на заседании Конгресса

Знал одного парня который когда врал непроизвольно высовывал язык, похоже тут то же самое :)
Detonator
Аватара
Репутация: 947
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: 28.01.2014
Традиция: Нет

#144 zRo » 13.09.2014, 21:42

В разных регионах нашей страны видели нагов, причем люди довольно серьезные.
Виктор Твердохлебов

как раз недавно вспоминал про этот случай, спасибо за цитату
Metalove is metta
zRo M
Аватара
Откуда: Сосновый Бор/Санкт-Петербург
Репутация: 1183
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 27.09.2013
Традиция: Тхеравада

  • 2

#145 maraudeur » 14.09.2014, 05:42

У нас тоже на Алтае легенд много про гиганских змеев.
Газета "Алтайская правда" 30 сентября и 7 октября публикует ряд собранных журналистом из
Смоленского района Сергеем Мальцом свидетельств очевидцев, встречавшихся с реликтовым "горным
змеем" - гигантской рептилией, легендарная традиция о существовании которой устойчиво наблюдается
уже почти 200 лет в предгорьях Алтая.
В "Алтайской правде" я не прочитал публикацию коллеги из Барнаула, который порадовал читателей
рассказом о реликтовом сибирском змее, - пишет Сергей Малец. Автор статьи, в отличие от большинства
коллег, был далек от предпраздничного игривого тона, которым обычно грешат подобные публикации.
Он сообщил, что в настоящее время существует как минимум десяток официально задокументированных
свидетельств очевидцев, которые встречали гигантского змея в период с 1876 по 1972 годы. География
этих встреч обширна - Монголия, Восточный Казахстан, Алтай, но наиболее часто реликтовую рептилию
видели в так называемом "Драконьем треугольнике" Быстрый Исток - Усть-Ануй - Белокуриха.
Вот о чем писала, например, газета "Алтай" в августе 1913 года:
"На днях крестьянин села Ново-Белокуриха Сычевской волости Бийского уезда в местности "Чайная"
видел змею толщиной вершков пяти (25 см) и длиной пяти аршин (3,5 м) (между камнями он видел
только середину змеи). Как только змей заметил человека, он сразу резко свистнул и исчез.
Замечательно, что некоторые из крестьян говорят, что лет десять назад тоже видели такого змея".
А вот заметка из газеты за 1924 год. "Жители села Старотырышкино, находившиеся на покосе, заметили с
горы сильно шевелящуюся траву в болоте. Один из них, гражданин Жабин, вспомнив рассказы об
ужасном змее, хотел удостовериться в этом и направился к болоту (...). Его лошадь вдруг шарахнулась и
понесла. Оглянувшись, он увидел чудовище, которое подняло голову, разинуло пасть и страшно шипело
(...). От бессознательного состояния Жабин освободился лишь на следующий день". (Оба документа
цитируются по статье А. Лушникова "Алтайский след китайского змея", "Алтайская правда" N299- 300 от
31.12.1999 г.).
Вдохновленный местными преданиями, а также пером моего барнаульского коллеги, я на свой страх и
риск принялся за собственное расследование. К моему великому удивлению, людей, воочию
созерцавших сибирского змея, оказалось не так уж мало. По крайней мере семеро из
двадцатишеститысячного населения Смоленского района, что располагается в восточной оконечности
"Драконьего треугольника", положа руку на сердце, готовы поклясться, что, будучи в трезвом уме,
видели реликтового гада. Анализируя их свидетельства, я пришел к выводу, что змея встречают люди,
оказавшиеся в ненаселенных или редко посещаемых человеком местах. Если учесть, что этот вид, по
всей видимости, весьма малочислен, то тогда становится объяснима и редкость этих встреч.
Рассказывает краевед-любитель из Смоленского района Алтайского края А. Мальцев:
- Летом 1982 года мы с приятелями остановились на ночевку близ горы Тоурак (Алтайский район
Алтайского края). Поздно вечером, когда все легли спать, один из нас отошел от лагеря. Обеспокоенные
его долгим отсутствием, мы через некоторое время тоже выбрались из палатки. Наш товарищ находился
неподалеку, и на его лице все еще были заметны следы недавно перенесенного шока. Немного придя в
себя, он рассказал нам, как видел в траве нечто громадное и ползущее. И действительно, в том месте,
куда нам указал очевидец, четко отпечатался довольно широкий след, как будто кто-то волоком
протащил бревно.
Это свителеьство подтверждает рассказ пастуха из села Новотырышкино Н. Нагайцева, который в конце
70-х годов пас совхозное стадо неподалеку от ныне заброшенной деревни Устаурихи, увидел, как вдруг
забеспокоились животные, а потом завороженно наблюдал в течение пяти минут большого - метров
семь - змея в реке. Очнувшись наконец от оцепенения, пастух понял, что рептилию интересуют коровы,
а не он, и поспешил отогнать стадо подальше.
А вот что рассказал другой местный житель Ю. Феденев: "После войны это было. Пацаном я работал на
лесозаготовках в Солтоне. Как-то вечером довелось мне идти с ружьем по просеке в надежде
подстрелить какую-нибудь дичь на ужин. Странное чувство не покидало меня все это время. Как будто
кто-то за мной следит. И тут я заметил, как через просеку промчалось стадо диких коз, вспугнутых кем-
то с места своей кормежки. Только я подумал, что это, наверное, наши мужики тоже вышли
поохотиться, как вдруг явственно увидел метрах в десяти впереди себя переползающую мне дорогу змею
огромной величины. Животное было грязно-серо-зеленого цвета, сантиметров 30 толщиной и, как мне
показалось, 5-6 метров длиной. Такого страха, какой я чувствовал в тот миг, мне не доводилось
испытывать больше никогда..."
Возможно, Ю.Феденев стал случайным свидетелем охоты гигантского пресмыкающегося на диких
животных. Таким образом, вопрос с питанием можно считать решенным: змей охотится и на диких
животных, и на домашний скот. Но возникает и другой закономерный вопрос. В уже упоминавшемся
выше "Драконьем треугольнике" все меньше остается мест, где редко ступает нога человека,
цивилизация все плотнее и плотнее сжимает свое кольцо вокруг загадочной рептилии, почему же до сих
пор ни полчища туристов, ни местные жители так и не нашли ни змеиной косточки, ни чешуйки
пресмыкающегося? Не знаю, как на него ответить.
В то же время у меня нет оснований не верить моим землякам. Столкнувшись однажды с неведомым,
они были так потрясены, что всю жизнь пытаются ответить себе: "А что это было?"
А я все жду прилета черных самолетов...
maraudeur M
Аватара
Откуда: Алтай
Репутация: 429
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 23.10.2013
Традиция: Нет

  • 1

#146 Jons » 14.09.2014, 14:06

Дело в том, что наги и ким-пуруши (йети или снежный человек) древнеиндийской космогонии - не являются некими реликтовыми животными. Они миллионы лет живут в своих царствах (находящихся в параллельных мирах), они разумны, обладают сверхспособностями и лишь иногда для каких-то целей выходят на наш уровень бытия. Поэтому их никогда не поймают даже самые изощренные охотники с современной техникой, поэтому в обычной природе и не существует популяций этих существ, ведь это совсем иное. Популяции не удалось бы долго оставаться без внимания, их видели бы постоянно, как произошло с древней latimeria chalumnae. В прошлые йуги эти существа открыто контактировали с людьми, но считается, что и люди тогда были другими.
Jons
Репутация: 1817
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: 07.09.2014
Традиция: Нет

  • 5

#147 maraudeur » 14.09.2014, 15:09

Jons писал(а):Дело в том, что наги и ким-пуруши (йети или снежный человек) древнеиндийской космогонии - не являются некими реликтовыми животными. Они миллионы лет живут в своих царствах (находящихся в параллельных мирах), они разумны, обладают сверхспособностями и лишь иногда для каких-то целей выходят на наш уровень бытия.
Вот.Наших змеев как только не пытались изловить.Результата нет,а очивидцы и следы есть.Всё встаёт на свои места алтайские драконы это наги :umnik: Тем более если учесть их особенность внезапно исчезать как было описано выше.А ещё в этом треугольники распологается гора Синюха, которую Рерих упоминал как возможное место тех самых северных ворот Шамбалы...Чувствуете какой сюжет :cowboy:
А я все жду прилета черных самолетов...
maraudeur M
Аватара
Откуда: Алтай
Репутация: 429
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 23.10.2013
Традиция: Нет

#148 Jons » 22.11.2014, 16:39

Нагов и сегодня ищут некоторые энтузиасты.
Jons
Репутация: 1817
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: 07.09.2014
Традиция: Нет

#149 Jons » 13.09.2015, 20:04

Охота на нагов продолжается)

Здесь еще можно поглядеть.
Jons
Репутация: 1817
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: 07.09.2014
Традиция: Нет

#150 Митрий » 14.09.2015, 06:06

А Змей Горыныч тоже наг?
Митрий M
Откуда: Псков
Репутация: 93
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 16.04.2015
Традиция: Тхеравада

#151 Jons » 14.09.2015, 10:05

Есть легенда, что один из славянских князьков мог превращаться в огромного змея. Возможно он был нагом.
Jons
Репутация: 1817
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: 07.09.2014
Традиция: Нет

#152 Jons » 18.02.2016, 00:09

Name писал(а):Потом когда перед Марой, Будда призвал в свидетельство землю, он там касается земли, то это тоже мудра.
Известный момент, а вот как он ее именовал величал?
Jons
Репутация: 1817
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: 07.09.2014
Традиция: Нет

Пред.

Вернуться в ОКОЛОБУДДИЙСКИЕ БЕСЕДЫ

Кто сейчас на сайте (по активности за 10 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 37 гостей

cron