О некоторых пользователях сайта dhammawheel.com

Список форумов Жизнь ОКОЛОБУДДИЙСКИЕ БЕСЕДЫ

Описание: Любые темы, хотя бы косвенно связанные с буддизмом.

#1 whateverpal » 29.11.2019, 12:22

Здравствуйте, уважаемые тхеравадины!

Хотелось бы узнать, знаком ли кто-то лично с пользователем Twilight (https://dhammawheel.com/viewtopic.php?f=13&t=28776 - "типичный" для него пост) сайта dhammawheel.com?

Очень помогли в свое время его посты в избавлении от этерналистских взглядов, любопытно, где он сейчас и что с ним, т.к. на Dhammawheel он перестал писать в 2017 году.
whateverpal M
Аватара
Репутация: 59
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 27.01.2018
Традиция: Тхеравада

  • 4

#2 SV » 29.11.2019, 16:09

Да где угодно, многие пишут, а потом уходят с форумов, это нормально совершенно. Все вопросы для себя выясняют и уходят.
SV M
Архивариус
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 14798
Сообщения: 6039
Зарегистрирован: 27.09.2013
Традиция: Тхеравада

#3 Nolic » 29.11.2019, 16:12

SV писал(а):Да где угодно, многие пишут, а потом уходят с форумов, это нормально совершенно. Все вопросы для себя выясняют и уходят.
:yes: :yes: :yes:
Nolic
Репутация: 90
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 03.05.2019
Традиция: Нет

  • 7

#4 whateverpal » 29.11.2019, 17:26

Очень редко можно встретить людей, демонстрирующих взгляды, с моей, безусловно, субъективной точки зрения, "канонические", за неимением лучшего слова. Даже среди тхеравадинов распространены этернализм и прочие странные воззрения. Тут вам, Сергей, я хочу выразить большое персональное спасибо. Помню, что в свое время представлял ниббану как этакую трансцендентную суперкайфовую реальность, в которой какое-то там "особенное" сознание, и пришел в ужас после прочтения ваших постов, и постов юзера Twilight ). Теперь все стало хорошо ).

Мой пост мотивирован попыткой установить контакт с единомышленником, возможно, общение принесет хорошие плоды.
whateverpal M
Аватара
Репутация: 59
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 27.01.2018
Традиция: Тхеравада

  • 8

#5 ambient » 29.11.2019, 18:56

насчет Сергея 100% поддерживаю :agree: и не только касательно этернализма, а в целом, помимо неизмеримых заслуг по переводу Истинной Дхаммы, еще и масса других полезных-умелых дел, включая очеень полезные посты на этом форуме, касательно самых разных тем. Тут основное что если искренняя цель разобраться и идти по пути, умело и по настоящему, анализировать и разбирать, практиковать правильные воззрения и Б8П, то естественным образом даже не имея прямого живого контакта, можно через ту самую Дхамму в сердце, ощутить кто реально идет по пути, а кто играет
ambient
Аватара
Репутация: 554
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 21.09.2015
Традиция: Тхеравада

#6 whateverpal » 16.12.2020, 20:38

Друг ambient, здравствуйте!

Был бы очень рад поговорить с вами лично на темы, связанные с Буддой, Дхаммой и Сангхой, если будет у вас на то желание и время.

Меня зовут Алексей, почта - az.whateverpal@gmail.com
whateverpal M
Аватара
Репутация: 59
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 27.01.2018
Традиция: Тхеравада


Вернуться в ОКОЛОБУДДИЙСКИЕ БЕСЕДЫ

Кто сейчас на сайте (по активности за 10 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 5 гостей

cron