Как делают сайты

Список форумов Жизнь РАЗНОЕ

Описание: Разговоры на любые темы, кроме политики и религии.

  • 2

#1 Топпер » 15.10.2013, 10:14

Топпер

#2 Соня » 15.10.2013, 11:30

Было бы смешно, если бы не было чистой правдой.

Меня вот в новом дизайне сайта theravada.ru очень порадовало появление «хлебных крошек», но левый фрейм немного аляповым кажется наверно из за разницы оформления списков и шрифтов (надеюсь со временем он станет по приятнее на вид).

Вот и я туда же :)
Соня F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 1004
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 07.10.2013
Традиция: Тхеравада

  • 1

#3 Tao » 15.10.2013, 11:38

И немного с программистской точки зрения (осторожно, немного мата). :shy:
Скаредные не попадают в к дэвам;
Глупцы не восхваляют даяния
Tao M
Аватара
Откуда: Стокгольм
Репутация: 480
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 05.10.2013
Традиция: Тхеравада

#4 Топпер » 15.10.2013, 12:48

Соня писал(а):Меня вот в новом дизайне сайта theravada.ru очень порадовало появление «хлебных крошек»
В смысле?
Соня писал(а):но левый фрейм немного аляповым кажется наверно из за разницы оформления списков и шрифтов (надеюсь со временем он станет по приятнее на вид).
Вы имеете в виду ссылки на Канон и названия городов?
Топпер

  • 1

#5 Соня » 15.10.2013, 13:32

Топпер писал(а):В смысле?

«Хлебные крошки» (Главная > Учение > Палийский Канон > Суттанта > Ангуттара Никая) — элемент навигации по веб-сайту, представляющий собой путь по сайту от его «корня» до текущей страницы. Очень удобно пользоваться стало.


Топпер писал(а):Вы имеете в виду ссылки на Канон и названия городов?
Да и их в том числе (это же временный дизайн?). Еще кнопки меню, мне кажется текст на них мелковат для размера кнопки, раньше как то лучше смотрелись кнопки.
+ новичок не знакомый с сокращениями не поймет, что такое ДН / МН / СН / АН / КН.
Соня F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 1004
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 07.10.2013
Традиция: Тхеравада

#6 Топпер » 15.10.2013, 13:52

Соня писал(а):Да и их в том числе (это же временный дизайн?).
Да вообще, вроде как постоянный. :shy:
Группы получаются внизу. Поэтому шрифт нужно покрупнее, чтобы взгляд привлекал.
Соня писал(а):Еще кнопки меню, мне кажется текст на них мелковат для размера кнопки, раньше как то лучше смотрелись кнопки.
Не знаю, не знаю. Мне кажется, что в самый раз. По крайней мере не сильно вылазит из шрифтов сайта.
Соня писал(а):+ новичок не знакомый с сокращениями не поймет, что такое ДН / МН / СН / АН / КН.
Это, как раз таки не страшно. Этот пункт вообще не для новичков, а как раз таки для тех, кто в основном за суттами ходит. Так сказать "быстрое меню" доступа к суттам.
Топпер

  • 1

#7 Соня » 15.10.2013, 14:53

Топпер писал(а):Не знаю, не знаю. Мне кажется, что в самый раз. По крайней мере не сильно вылазит из шрифтов сайта.
Да, если закрыть все что ниже под ними, очень даже вписывается :)

Топпер писал(а):Группы получаются внизу. Поэтому шрифт нужно покрупнее, чтобы взгляд привлекал.
Так вот и привлекает тем, что выбивается из общей картины. Но мне показалось что "мы тут все красиво разложили, а то, что не влезло свалили в нижний левый угол :shy: "

Может попробовать группы по другому выделить?
Как вариант сделать их выше чем ПК и одного размера и сделать перед городом ссылку на их группу в ВК.
Или цветом выделить при обычном размере шрифта (это скорее всего не получиться (из за установленного цвета для ссылок)?)
Или не париться сделать копку Наши группы и уже со следующей страниц сделать разводку по городам.
Или кнопку с выпадающим при наведении меню (разворачивается вниз списком городов).
Соня F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 1004
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 07.10.2013
Традиция: Тхеравада

#8 Топпер » 15.10.2013, 14:58

Соня писал(а):Но мне показалось что "мы тут все красиво разложили, а то, что не влезло свалили в нижний левый угол
Это был компромисс между изначальным дизайном сайта, и возникшими потребностями. И действительно, других мест свободных не было.
Соня писал(а):Или не париться сделать копку Наши группы и уже со следующей страниц сделать разводку по городам.
Или кнопку с выпадающим при наведении меню (разворачивается вниз списком городов).

Плохо кнопка выглядит в отрыве от вертикального меню.
Топпер

#9 Соня » 15.10.2013, 15:02

Топпер писал(а):Плохо кнопка выглядит в отрыве от вертикального меню.

А зачем отрывать от меню?
Соня F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 1004
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 07.10.2013
Традиция: Тхеравада

#10 Топпер » 15.10.2013, 15:09

Соня писал(а):А зачем отрывать от меню?
Потому, что так до этого и было. И это было не здорово. Сейчас же сайты групп сделаны на отдельных поддоменах.
Топпер

  • 3

#11 Соня » 15.10.2013, 15:55

Надо еще подумать :upset:
Соня F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 1004
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 07.10.2013
Традиция: Тхеравада


Вернуться в РАЗНОЕ

Кто сейчас на сайте (по активности за 10 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 61 гостей

cron