Собираю музыкальную группу

Список форумов Жизнь РАЗНОЕ

Описание: Разговоры на любые темы, кроме политики и религии.

  • 1

#1 ЕвгенийБондин » 19.10.2015, 23:12

Дорогие буддисты. Заранее прошу извинить - напишу в 3 темах группы, потому что не знаю, в какую именно ветку проще задать вопрос, а спамить не очень хочется.

Дело в том, что я музыкант и очень бы хотелось собрать музыкальную группу из близких по духу людей, для внутренней радости и принесения добра в мир.

Город: Москва

Жанр: рок, акустика.

Смысл: Нести оптимизм

Кто требуется: на данном этапе басист, второй гитарист, клавишник. Но если у вас возникнет желание играть - пишите, возможно расширение состава.

Какие задачи: Необходимо коллективным трудом созидать аранжировки. Сейчас продуман вектор развития группы до записи альбома. Дальше - больше.

Репетиции: 2 раза в неделю, вт и чт.

О себе: 27, 6 лет игры в музыкальной группе. Инструмент -12 струнная акустика.

Будет добрый проект с благими целями.

Пишите -silmorium@gmail.com
ЕвгенийБондин
Репутация: 1
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19.10.2015
Традиция: Дзэн

  • 1

#2 Satou » 20.10.2015, 20:25

http://theravada.ru/Teaching/Canon/Suttanta/Texts/sn42_2-talaputta-sutta-sv.htm
Однажды Благословенный пребывал в Раджагахе в Бамбуковой Роще в Беличьем Святилище. И тогда директор [театральной] труппы Талапутта подошёл к Благословенному, поклонился ему, сел рядом и сказал: «Господин, я слышал, что в линии учителей, среди старых актёров, говорят так: «Если актёр в театре или на арене развлекает и веселит людей тем, что истинно, и тем, что ложно, то после распада тела, после смерти, он перерождается среди смеющихся божеств». Что Благословенный скажет на это?»
«Довольно, директор, оставь это. Не спрашивай меня об этом».
...
«В самом деле, директор, мне не достучаться до тебя, когда я говорю: «Довольно, директор, оставь это. Не спрашивай меня об этом». Но, всё же, я отвечу тебе. В театре или на арене, среди существ, которые ещё не лишены жажды, которые скованы оковами жажды – актёр развлекает их будоражащими вещами, которые возбуждают в них лишь ещё больше жажды. В театре или на арене, среди существ, которые ещё не лишены злобы, которые скованы оковами злобы – актёр развлекает их разъяряющими вещами, которые возбуждают в них лишь ещё больше злобы. В театре или на арене, среди существ, которые ещё не лишены заблуждения, которые скованы оковами заблуждения – актёр развлекает их запутывающими вещами, которые возбуждают в них лишь ещё больше заблуждения.
Так, будучи сам опьянённым и беспечным, сделав опьянёнными и беспечными других, после распада тела, после смерти, он перерождается в «аду смеха». Но если он придерживается такого воззрения как это: «Если актёр в театре или на арене развлекает и веселит людей тем, что истинно, и тем, что неправда, то после распада тела, после смерти, он перерождается среди смеющихся божеств» – то это его неправильное воззрение. А человека с неправильными воззрениями, я говорю тебе, ожидает одна из этих двух участей: либо ад, либо мир животных».
Satou M
Репутация: 1232
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: 30.08.2014
Традиция: Нет

  • 2

#3 masterjack » 20.10.2015, 20:40

Сатоу прав.
"мы тут" стараемся увеличивать свою мирскую осознанность.
пытаемся друг-друга подбодрить и поддержать в том, чтобы следить за проявлениями своего ума и не дать ему
пуститься в неконтролируемый пляс.

в этом плане музыка и прочие развлечения отвлекают ум, унося его безвозбранно,
как ветер корабль по волнам океана.

если я вижу, как тяжело, подчас бывает обуздать свой ум, желая блага своим товарищам, я не буду
призывать их к тому, что их ум ослабит и куда-то уведет.

потому мне кажется неуместным на данном форуме пропаганду чувственных удовольствий и послаблений ума.

Satou писал(а):Так, будучи сам опьянённым и беспечным, сделав опьянёнными и беспечными других, после распада тела, после смерти, он перерождается в «аду смеха».
что-то вспомнился "Аншлаг, аншлаг".
Вложения
шумпут.jpg
Если есть это, есть то. С возникновением этого, возникает то
masterjack M
Аватара
Откуда: Украина
Репутация: 5004
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: 01.06.2014
Традиция: Тхеравада

#4 Satou » 20.10.2015, 20:55

masterjack писал(а):Сатоу
По правилам это произносится как [Сато:] :umnik:
Satou M
Репутация: 1232
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: 30.08.2014
Традиция: Нет

  • 1

#5 masterjack » 20.10.2015, 21:02

Я сегодня в состоянии некоторой усталости и от!утстаия
Практики в англ языке овер 12 лет помогал заблудшему туристы
Поселиться в гостинницу. Притом что в гостиннице был только я.
Администрация на выезде. И я с ними по телефону а с человеком на
Англоподобном языке общался.
Ржу до сих пор со своего инглиша.
Однако мы друг друга поняли. Я его поселился и рассчитал.
Даже чучуть поговорили.
-я-нидерланды!
-я-украина!
:)
Если есть это, есть то. С возникновением этого, возникает то
masterjack M
Аватара
Откуда: Украина
Репутация: 5004
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: 01.06.2014
Традиция: Тхеравада

#6 М_а_р_к » 20.10.2015, 21:53

вооо, глумятся тут... А представляете, я по 8-10 часов ежедневно эти звуки извлекаю :ujas: к вечеру пальцы стакан кружку держать не могут...

а вообще, представил истинную дзен-группу... Ударник оказывается в более выгодном положении :shy: Хотя нет, может, и я... Пройдет, шендарахнет меня колотушкой по макушке - и я уже просветленный.... Так что идея неплоха :cowboy:
Путь в тысячу миль
начинается с одного шага
М_а_р_к M
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Репутация: 1747
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 15.10.2013
Традиция: Тхеравада

#7 Топпер » 11.03.2016, 07:57

Как успехи с группой?
Топпер

  • 1

#8 uwei » 11.03.2016, 10:06

вот "праведники" наехали на парня. а может он музыкант по профессии? ему, что вагоны разгружать идти?
uwei
Откуда: MSQ
Репутация: 1708
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: 13.10.2015
Традиция: Нет

  • 1

#9 Dz » 11.03.2016, 19:02

Музыкальные и лирические произведения также могут нести заряд размышления о сути сансарного бытия и интроспекции. "Пикник" с паном Шклярским тому пример, особенно последние альбомы. У меня язык не поднимается назвать это "развлечением". :) Человека без "буддийской искры" такое вгонит в депрессию и заставит думать о пугающей перспективе.
Так что, "не все йогурты одинаково полезны". (с)
Самый звонкий крик - тишина...
Dz M
Аватара
Репутация: 3064
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: 06.06.2015
Традиция: Тхеравада

#10 uwei » 11.03.2016, 19:10

Dz писал(а):Музыкальные и лирические произведения также могут нести заряд размышления о сути сансарного бытия и интроспекции. "Пикник" с паном Шклярским тому пример, особенно последние альбомы. У меня язык не поднимается назвать это "развлечением". :) Человека без "буддийской искры" такое вгонит в депрессию и заставит думать о пугающей перспективе.
Так что, "не все йогурты одинаково полезны". (с)


кстати любил пикник в 90-е, потом че-то музыка вообще стала восприниматься как просто рупа. после ретрита на ланке, пробовал летова слушать, и возникал вопрос - а чего это чел орет постоянно - нервный что ли? думаете, стоит послушать пикник щас?
uwei
Откуда: MSQ
Репутация: 1708
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: 13.10.2015
Традиция: Нет

#11 Dz » 11.03.2016, 20:53

uwei писал(а):думаете, стоит послушать пикник щас?
Зависит от вашего внутреннего состояния. Мне не все вещи идут, но хватает достойных. Попробуйте. Не понравится - снова не будете, делов-то, ничем не рискуете имхо :)

А, вот ещё касательно благостного влияния музыки: та же Enigma, ещё когда я был подростком, только способствовала разумному духовному поиску.
Heart is the engine of your body... But brain - is the engine of your life... (Between Mind & Heart, Enigma) А сейчас я иногда использую их музычку, дабы остановить мятущийся ум, когда его совсем сансара заедает, как и какой-нибудь толковый инструментал типа Майка Олдфилда.
Самый звонкий крик - тишина...
Dz M
Аватара
Репутация: 3064
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: 06.06.2015
Традиция: Тхеравада

#12 uwei » 12.03.2016, 00:46

Dz писал(а):
uwei писал(а):думаете, стоит послушать пикник щас?
Зависит от вашего внутреннего состояния. Мне не все вещи идут, но хватает достойных. Попробуйте. Не понравится - снова не будете, делов-то, ничем не рискуете имхо :)

А, вот ещё касательно благостного влияния музыки: та же Enigma, ещё когда я был подростком, только способствовала разумному духовному поиску.
Heart is the engine of your body... But brain - is the engine of your life... (Between Mind & Heart, Enigma) А сейчас я иногда использую их музычку, дабы остановить мятущийся ум, когда его совсем сансара заедает, как и какой-нибудь толковый инструментал типа Майка Олдфилда.

послушал. ну так себе. на концерт бы не пошел. все ж музыка на меня уже не оказывает воздействия.
как хорошо, что есть ю-туб. что-то вспомнилось, послушал раз и забылось, не надо диски покупать, кассеты переписывать.
uwei
Откуда: MSQ
Репутация: 1708
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: 13.10.2015
Традиция: Нет


Вернуться в РАЗНОЕ

Кто сейчас на сайте (по активности за 10 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 25 гостей