Звездные войны и прочие фильмы

Список форумов Жизнь РАЗНОЕ

Описание: Разговоры на любые темы, кроме политики и религии.


#2 SV » 17.12.2015, 18:15

На "гнилых томатах" рейтинг 95% - в целом, томаты никогда не ошибаются, так что фильм наверное очень годный. Ну и наверное побьёт Аватара по сборам и станет самым кассовым в истории.
SV M
Архивариус
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 14798
Сообщения: 6039
Зарегистрирован: 27.09.2013
Традиция: Тхеравада

#3 masterjack » 17.12.2015, 18:18

2015 год в плане кинематографа (ну того который 10 из 10 :) выдался слабый.
и хотя лично меня не так уже цепляет кино как раньше, а раньше я был киноман, а сейчас жду год фильма, а потом на него не иду,
но вот 2016 год меня пугает :))

Выживший
Кунг-фу Панда 3
Дэдпул
Падение Лондона
Бэтмен против Супермена: На заре справедливости
День выборов 2
Боги Египта
Первый мститель: Противостояние
Warcraft
Алиса в Зазеркалье
Люди Икс: Апокалипсис
Как приручить дракона 3
В поисках Дори
Доктор Стрэндж
Ледниковый период 5
Star Trek Beyond
Планета обезьян: Истребление
Отряд самоубийц
Фантастические звери и места их обитания
Кредо убийцы
Звёздные войны: Изгой
Книга джунглей

и это только те на которые "стоит" идти в кинотеатр
:))
Если есть это, есть то. С возникновением этого, возникает то
masterjack M
Аватара
Откуда: Украина
Репутация: 5004
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: 01.06.2014
Традиция: Тхеравада

#4 smartwings » 17.12.2015, 18:24

:deg:
smartwings M
Аватара
Репутация: 59
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 01.05.2015
Традиция: Нет

#5 Топпер » 17.12.2015, 18:39

masterjack писал(а):День выборов 2
Это который с квартетом "И"?
Топпер

#6 Топпер » 17.12.2015, 18:40

SV писал(а):На "гнилых томатах" рейтинг 95% - в целом, томаты никогда не ошибаются, так что фильм наверное очень годный. Ну и наверное побьёт Аватара по сборам и станет самым кассовым в истории.
Интересно будет посмотреть, как отразилось на сценарии перекупка диснеем.
Топпер

  • 2

#7 masterjack » 17.12.2015, 18:48

Топпер писал(а):Это который с квартетом "И"?
да.
вот трейлер
ну может на него идти в кино не обязательно, но помимо этого должно выйти еще
10 серий Игры престолов и серии 3 Шерлока ...
а киновселенную Марвел хотят закончить только в 2020 годе.
в общем еще лет 5 побалуемся чувственными удовольствиями, но с 2020 плотно возьмемся за практику :lol:
Если есть это, есть то. С возникновением этого, возникает то
masterjack M
Аватара
Откуда: Украина
Репутация: 5004
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: 01.06.2014
Традиция: Тхеравада

  • 2

#8 Asoka » 17.12.2015, 19:09

masterjack писал(а):должно выйти еще
10 серий Игры престолов и серии 3 Шерлока ...а киновселенную Марвел хотят закончить только в 2020 годе.
в общем еще лет 5 побалуемся чувственными удовольствиями, но с 2020 плотно возьмемся за практику
Возьмётесь за практику по причине скуки или избавления от страданий? :lol:
बोधिधर्म
Asoka M
Аватара
Репутация: 245
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 02.10.2015
Традиция: Тхеравада

  • 4

#9 aNiMa-00170 » 17.12.2015, 22:20

masterjack писал(а):ВыжившийКунг-фу Панда 3ДэдпулПадение ЛондонаБэтмен против Супермена: На заре справедливостиДень выборов 2Боги ЕгиптаПервый мститель: ПротивостояниеWarcraftАлиса в ЗазеркальеЛюди Икс: АпокалипсисКак приручить дракона 3В поисках ДориДоктор СтрэнджЛедниковый период 5Star Trek BeyondПланета обезьян: ИстреблениеОтряд самоубийцФантастические звери и места их обитанияКредо убийцыЗвёздные войны: ИзгойКнига джунглейи это только те на которые "стоит" идти в кинотеатр:))

— и что, вот действительно среди нас есть люди, которые вот всё это — смотрят? Пойдут смотреть? Предполагаю, что из всего этого списка йа лично НЕ пойду в кино ни на один. Всем кинотеатрам предпочитаю артхаусный киноклуб, кстати. Интересно было бы посмотреть, кстати, новый фильм Александра Миндадзе — "Милый Ханс, дорогой Петр" и "Спасение" Ивана Вырыпаева. Новый "Макбет" по Шекспиру в нашем захолустье так и не показали... Больше от 2016 пока и не жду, мне кажется, ничего.
....
сайт: https://theravada.world
Тхеравада. Буддаяна. Саддхамма
aNiMa-00170 M
Аватара
Откуда: https://theravada.world
Репутация: 2102
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 28.09.2013
Традиция: Тхеравада

#10 Елена Котельникова » 17.12.2015, 22:26

У меня как то после "Эйфории" Вырыпаев ни с чем хорошим не ассоциируется...
Елена Котельникова F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 3574
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: 29.09.2013
Традиция: Тхеравада

#11 Топпер » 17.12.2015, 22:28

masterjack писал(а):
Топпер писал(а):Это который с квартетом "И"?
да.
вот трейлер
О! :jump:
Топпер

#12 aNiMa-00170 » 17.12.2015, 22:30

Елена Котельникова писал(а):У меня как то после "Эйфории" Вырыпаев ни с чем хорошим не ассоциируется...

— в таком случае, умоляю Вас, — посмотрите его волшебный замечтательный "Танец Дели".
Это может всё для Вас изменить... Честное слово! Прошу прощения за оффтоп.)
....
сайт: https://theravada.world
Тхеравада. Буддаяна. Саддхамма
aNiMa-00170 M
Аватара
Откуда: https://theravada.world
Репутация: 2102
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 28.09.2013
Традиция: Тхеравада

  • 8

#13 smartwings » 17.12.2015, 22:46

а ведь это нарушение канона, или не? :pop:
я просто в сомнениях, просто читал в суттах когда монахи обсуждали царей вроде бы и Будда сказал что негоже монаху уподобиться мирянину они должны вести беседы о практики ну или о дхамме и все что с ним связанно. также там говорилось о
1.игр 2.беседе которые не относятся к Дхамме. 3. посещать зрилище с танцами, пением и музыкой. и итд.
я думал что это текст подходит и к современному миру нашему, или все таки это входит в какую-то традицию о которой я не вычитал? :upset:
smartwings M
Аватара
Репутация: 59
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 01.05.2015
Традиция: Нет

#14 Топпер » 17.12.2015, 22:48

smartwings писал(а):а ведь это нарушение канона, или не? :pop:
я просто в сомнениях, просто читал в суттах когда монахи обсуждали царей вроде бы и Будда сказал что негоже монаху уподобиться мирянину они должны вести беседы о практики ну или о дхамме и все что с ним связанно. также там говорилось о
1.игр 2.беседе которые не относятся к Дхамме. 3. посещать зрилище с танцами, пением и музыкой. и итд.
я думал что это текст подходит и к современному миру нашему, или все таки это входит в какую-то традицию о которой я не вычитал? :upset:
Может вы не будете пытаться быть святее Папы Римского?
Топпер

  • 3

#15 masterjack » 17.12.2015, 23:01

Топпер писал(а):Может вы не будете пытаться быть святее Папы Римского?
судя по тому как я появился на форуме и как потом появлялись следующие - это такая "нормальная" тенденция.
книжные буддисты немного трещат по своим выдуманным шаблонам по началу :)
наверное так было не один раз и наверное еще не раз будет.

aNiMa-00170 писал(а):— и что, вот действительно среди нас есть люди, которые вот всё это — смотрят? Пойдут смотреть?
будет тяжело, но нужно себя заставить :)))
лично я сам не представляю как такое возможно, и по статистике последних лет тем более не выходило,
но как несостоявшийся художник и страстный почитатель компьютерной графики и комиксов в прошлом - подобные фильмы имеют
некую притягательность.
:)

а по факту, если на 5 из них удасца сходить и то "хорошо"
отпишусь через год по результатам посещения :)
к тому же тут половина детских, а дети пока небольшие, приходится ходить с ними и страдать :))
Если есть это, есть то. С возникновением этого, возникает то
masterjack M
Аватара
Откуда: Украина
Репутация: 5004
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: 01.06.2014
Традиция: Тхеравада

#16 Топпер » 17.12.2015, 23:08

masterjack писал(а):
Топпер писал(а):Может вы не будете пытаться быть святее Папы Римского?
судя по тому как я появился на форуме и как потом появлялись следующие - это такая "нормальная" тенденция.
книжные буддисты немного трещат по своим выдуманным шаблонам по началу :)
наверное так было не один раз и наверное еще не раз будет.
Ок. :yes:
Топпер

#17 Sure » 17.12.2015, 23:16

smartwings писал(а):а ведь это нарушение канона, или не? :pop:
я просто в сомнениях, просто читал в суттах когда монахи обсуждали царей вроде бы и Будда сказал что негоже монаху уподобиться мирянину они должны вести беседы о практики ну или о дхамме и все что с ним связанно. также там говорилось о
1.игр 2.беседе которые не относятся к Дхамме. 3. посещать зрилище с танцами, пением и музыкой. и итд.
я думал что это текст подходит и к современному миру нашему, или все таки это входит в какую-то традицию о которой я не вычитал? :upset:
Да это все не поощряется.
Sure
Репутация: 173
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 16.10.2015
Традиция: Тхеравада

  • 1

#18 Елена Котельникова » 17.12.2015, 23:42

Sure писал(а):
smartwings писал(а):а ведь это нарушение канона, или не? :pop:
я просто в сомнениях, просто читал в суттах когда монахи обсуждали царей вроде бы и Будда сказал что негоже монаху уподобиться мирянину они должны вести беседы о практики ну или о дхамме и все что с ним связанно. также там говорилось о
1.игр 2.беседе которые не относятся к Дхамме. 3. посещать зрилище с танцами, пением и музыкой. и итд.
я думал что это текст подходит и к современному миру нашему, или все таки это входит в какую-то традицию о которой я не вычитал? :upset:
Да это все не поощряется.
Все же монахи в первую очередь Винайей руководствуются (а Звездные войны - это все таки не стрип-шоу). В Каноне действительно не поощряется, но там речь о практике высшей нравственности. Это такой серьезный и продвинутый уровень, он намного сложнее, чем нам, мирянам, кажется со стороны.
Елена Котельникова F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 3574
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: 29.09.2013
Традиция: Тхеравада

  • 2

#19 masterjack » 18.12.2015, 00:03

Елена Котельникова писал(а):Это такой серьезный и продвинутый уровень, он намного сложнее, чем нам, мирянам, кажется со стороны.
может он и не настолько сложнее как думается, но имхо, вот у Гоенки такой в принципе подход:
-да дают начальную теоретическую базу о Будде, о Нравственности, о Дамме
-да говорят что надо развивать ВСЕ 10 парами иначе никак
- в принципе говорят правильно - сиди и смотри, беспристрастно, терпеливо, не спеша.
все правильно. НО МАЛО!!!!
Большинству неподготовленных людей этого МАЛА!!!
они приходят с кучей разных мыслей и получают практически всегда один и тот же ответ: наблюдай.
пейшентли энд порсистентли.
простой человек через пару вопросов уже не захочет ни о чем спрашивать.
тот кто будет копать - скорее всего докается через кучу времени.
то таких единицы. большинтсву нужна какая-никакая заманула, и разговоры, и внимание чтобы, и расположение.
особенно в таком "неродном" для нас "исконных христиан" деле как Буддизм.
Если бы монахи отмахивались фразами: это к Дамме не относится, это Практике не помогает - было бы как в большинтсве случаев
со школой Гоенки. либо тупо сидели и качали головой, либо перестали бы приходить с вопросами.
да и что там говорить - вон Будда сколько чего наговорил, и про колесницы, и про женщин, и про слонов с зайцами.
много говорил. постепенно затягивая петли Учения на шеях слушающих.
потому лично я с одной стороны поддерживаю благородное молчание, а с другой стороны поддерживаю неблагородную речь :)
пока еще поддерживаю.
и рад что здесь есть собеседники с которыми можно поговорить и серьезно, и несерьезно.
эдакий клуб неанонимных буддоголиков :)
Если есть это, есть то. С возникновением этого, возникает то
masterjack M
Аватара
Откуда: Украина
Репутация: 5004
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: 01.06.2014
Традиция: Тхеравада

  • 1

#20 Jons » 18.12.2015, 00:05

Жду с нетерпением, я вообще фанат Звездных войн. Лукас создал самую привлекательную вселенную, наверно из всей подобной фантастики. Сейчас еще видеоигры безумно крутые пошли, но на них уже нет времени.
Jons
Репутация: 1817
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: 07.09.2014
Традиция: Нет

След.

Вернуться в РАЗНОЕ

Кто сейчас на сайте (по активности за 10 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 5 гостей