Взлом и утечка данных аккаунтов

Список форумов Жизнь РАЗНОЕ

Описание: Разговоры на любые темы, кроме политики и религии.

#1 NotSelf » 26.09.2018, 10:54

Массовые взломы и последующие утечки данных происходят всё время. На чёрном рынке всегда продаются базы данных "логин|пароль", а так же банковские данные и персональные данные. Иногда факт взлома становятся публичным.
Существует сервис https://haveibeenpwned.com, который анонимно проверяет ваш имейл или пароль на наличие в публично утекших базах данных взломанных сайтов. Подробно о процессе проверки и авторе, вы можете прочитать на сайте.
В Firefox планируют выводить предупреждение при посещении ранее взломанных сайтов через интеграцию с базой данных проекта haveibeenpwned.com.
Вчера Mozilla ввела в строй сервис Firefox Monitor основанный на этом проекте.

Фундаментом защиты от взлома и утечки аккаунта, является уникальный сложный пароль и замена его раз в несколько месяцев.
vayadhammā saṅkhārā, appamādena sampādethā
NotSelf M
Репутация: 329
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 23.03.2015
Традиция: Тхеравада

#2 Satou » 28.09.2018, 11:53

NotSelf писал(а):который анонимно проверяет ваш имейл или пароль
Нужно срочно заблокировать аккаунт NotSelf, похож его угнали
Satou M
Репутация: 1232
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: 30.08.2014
Традиция: Нет

#3 NotSelf » 28.09.2018, 23:06

Satou писал(а):Нужно срочно заблокировать аккаунт NotSelf, похож его угнали
Чтобы такие сообщения не писались, я специально написал "Подробно о процессе проверки и авторе, вы можете прочитать на сайте." и об адаптации этого сервиса Мозиллой. Если хотите кого-то обвинить в чём-то, сначала удосужитесь небольшим исследованием для подтверждения обвинений.
АН 4.3 Патхама кхата сутта
[Благословенный сказал]: «Монахи, обладая четырьмя качествами, глупый, несведущий, плохой человек держит себя в изувеченном и искалеченном состоянии. Он достоин порицания и упрёков со стороны мудрых, и он порождает множество неблагих заслуг. Какими четырьмя?
(1) Без изучения и тщательного рассмотрения он хвалит того, кто заслуживает порицания. (2) Без изучения и тщательного рассмотрения он порицает того, кто заслуживает похвалы. (3) Без изучения и тщательного рассмотрения он верит обстоятельству, к которому стоит отнестись с подозрением. (4) Без изучения и тщательного рассмотрения он относится с подозрением к обстоятельству, к которому стоит отнестись с доверием.
Обладая этими четырьмя качествами, глупый, несведущий, плохой человек держит себя в изувеченном и искалеченном состоянии. Он достоин порицания и упрёков со стороны мудрых, и он порождает множество неблагих заслуг.
vayadhammā saṅkhārā, appamādena sampādethā
NotSelf M
Репутация: 329
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 23.03.2015
Традиция: Тхеравада

#4 Terrinna » 29.09.2018, 13:14

Спасибо за полезную информацию. Нужно провериться :upset:
Terrinna
Репутация: 6
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 29.07.2018
Традиция: Дзэн


Вернуться в РАЗНОЕ

Кто сейчас на сайте (по активности за 10 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 19 гостей