Как СМИ дезинформируют о Буддизме.

Список форумов Жизнь РАЗНОЕ

Описание: Разговоры на любые темы, кроме политики и религии.

#1 Vladislav » 26.12.2018, 17:12

https://medialeaks.ru/2512vma-buddistyi-svadba/

В Таиланде провели свадьбу для брата и сестры. Родители-буддисты верят, что их души были влюблены друг в друга в прошлой жизни, но не смогли быть вместе. И чтобы после перерождения они не страдали, нужно провести свадебный обряд.

На окраине Бангкока прошла свадьба шестилетних близнецов — мальчика Гитара и девочки Киви. Родители уверены, что в прошлой жизни их души любили друг друга, но по каким-то причинам свадебная церемония не сочетала их вместе.

Поэтому после перерождения они стали близкими людьми — близнецами. Чтобы дать душам то, чего они так хотят, нужно провести свадебный обряд, сообщает Daily Mail.

Дети родились в 2012-м, и родители сразу решили: свадьбе быть, и чем раньше, тем лучше. Буддисты верят, если не провести церемонию, близняшек в будущем ждут неудачи.

Мы должны устроить свадьбу, чтобы решить проблемы, которые у них были до перерождения. Если они поженятся, то их ждёт здоровая и успешная жизнь, — рассказал отец близняшек.

Церемония прошла в соответствии c буддистскими традициями: родственники устроили уличное шествие с играми, а жених заплатил приданое деньгами и золотом на сумму 200 тысяч бат (почти полмиллиона рублей). Пара принимала поздравления, позировала для свадебных фотографий и обменялась кольцами. Мама детей считает, что после церемонии они станут лучшими друзьями на всю жизнь.
Брата и сестру, а точнее их души, поженили, но их брак не имеет юридической силы. Каждый из близнецов сможет найти свою половинку и сыграть настоящую свадьбу, когда вырастет. И надеемся, она пройдёт не так, как у этого парня из Китая. На 24-летнего жениха напали прямо на улице, его облили пивом и чернилами, забросали куриными яйцами, а затем раздели, в одном нижнем белье привязали к столбу и как следует отлупили бамбуковой палкой. Шутки такие у друзей жениха, что поделать.

Так в Буддизме появляется "душа", "свадьбы братьев и сестер" и прочая ерунда которая никак с буддизмом связана и не может быть...
Vladislav
Репутация: 889
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 28.09.2013
Традиция: Тхеравада

  • 3

#2 masterjack » 26.12.2018, 17:49

Всё уже украдено до нас ©
Ани сутта: Штифт для барабана
СН 20.7
Скрытый текст


В Саваттхи. [Благословенный сказал]: «Монахи, когда-то давным-давно у Дасарахов был барабан под названием «Призыватель»1. Когда Призыватель трескался, Дасарахи вставляли в него очередной штифт. В один прекрасный момент изначальный корпус Призывателя исчез, а остался только набор одних штифтов.
Аналогичным образом, монахи, подобное произойдёт и в будущем. Когда будут декламироваться беседы, произнесённые Татхагатой – глубокие, глубокие в своём значении, сверхмирские, связанные с пустотностью – [у людей] не будет желания их слушать, они не будут склонять к ним ухо, не будут утверждать свои сердца в их познании, не будут считать, что эти учения стоит изучать и практиковать. Но вместо этого они будут слушать, когда декламируются беседы, что являются книжными работами – трудами поэтов, что изящны в звучании и изящны в риторике, трудами чужаков, словами учеников. Они будут склонять к ним ухо. Они будут утверждать свои сердца в их познании. Они будут считать, что эти учения стоит изучать и практиковать. Вот таким образом, монахи, те беседы, произнесённые Татхагатой – глубокие, глубокие в своём значении, сверхмирские, связанные с пустотностью – исчезнут.
Поэтому, монахи, вот как вам следует тренировать себя: «Когда декламируются беседы, произнесённые Татхагатой – глубокие, глубокие в своём значении, сверхмирские, связанные с пустотностью – у нас будет желание их слушать, мы будем склонять к ним ухо, будем утверждать свои сердца в их познании, будем считать, что эти учения стоит изучать и практиковать». Вот как вам следует тренировать себя».

Если есть это, есть то. С возникновением этого, возникает то
masterjack M
Аватара
Откуда: Украина
Репутация: 5004
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: 01.06.2014
Традиция: Тхеравада

  • 7

#3 Топпер » 26.12.2018, 17:51

Вот почему на вступительных лекциях я часто и говорю, что о буддизме из СМИ можно составить самое превратное впечатление.
Топпер
Бхиккху
Аватара
Репутация: 2835
Сообщения: 2392
Зарегистрирован: 15.05.2018
Традиция: Тхеравада


Вернуться в РАЗНОЕ

Кто сейчас на сайте (по активности за 10 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 20 гостей

cron