Кто я ?

Список форумов Жизнь РАЗНОЕ

Описание: Разговоры на любые темы, кроме политики и религии.

#1 Dharma » 28.05.2021, 19:56

У меня вверху затылка - макушки находится маленькая шишка. Затылок немного вогнут. Шишка вибрирует в момент ярости или смертельного страха. В основании затылка вторая шишка улавливающая как намек агрессию за моей спиной и точку её дислокации. На 14 - 23 года был привкус "батарейки", вероятно от пика меди на эти года выцветала радужка и гемоглобин был низким. На эти же года 14-23 года если съедал кочерыжку капусты продуцировал запах тухлого яйца и от этого на пробежке собака рвала штаны, а корова считала своим долгом меня догнать и изподтишка дорвать куртку вверху но и этим не заканчивалось и в городе вынужден был драться. Еще на 14-23 года частенько температура была 34 градуса. Шелковая кожа на эти года. А да у меня отрицательный резус фактор. Еще раз в 8 - 10 лет через угол глаза мельком входит коричневая, невзрачная "муха" после чего сразу появляется на 10-20 минут ощущение инородности вверху головы справа и неприятный, быстро пропитывающий всю одежду эфироподобный пот пахнущий конским потом с домесью трав и нефти. "Муха" по ассоциативной памяти подобная африканскому просу она заражает чем то и выходит. На бедре родимое пятно в котором просматриваются три луча наподобие трехлистника-лилии.
Dharma
Аватара
Репутация: 2
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 22.05.2021
Традиция: Нет

#2 Топпер » 28.05.2021, 21:45

Dharma писал(а):У меня вверху затылка - макушки находится маленькая шишка. Затылок немного вогнут. Шишка вибрирует в момент ярости или смертельного страха. В основании затылка вторая шишка улавливающая как намек агрессию за моей спиной и точку её дислокации. На 14 - 23 года был привкус "батарейки", вероятно от пика меди на эти года выцветала радужка и гемоглобин был низким. На эти же года 14-23 года если съедал кочерыжку капусты продуцировал запах тухлого яйца и от этого на пробежке собака рвала штаны, а корова считала своим долгом меня догнать и изподтишка дорвать куртку вверху но и этим не заканчивалось и в городе вынужден был драться. Еще на 14-23 года частенько температура была 34 градуса. Шелковая кожа на эти года. А да у меня отрицательный резус фактор. Еще раз в 8 - 10 лет через угол глаза мельком входит коричневая, невзрачная "муха" после чего сразу появляется на 10-20 минут ощущение инородности вверху головы справа и неприятный, быстро пропитывающий всю одежду эфироподобный пот пахнущий конским потом с домесью трав и нефти. "Муха" по ассоциативной памяти подобная африканскому просу она заражает чем то и выходит. На бедре родимое пятно в котором просматриваются три луча наподобие трехлистника-лилии.
https://youtu.be/crCr5ilyuF8?t=36
Топпер
Бхиккху
Аватара
Репутация: 2833
Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 15.05.2018
Традиция: Тхеравада

#3 Dharma » 28.05.2021, 22:15

Алкоголь не моё. Я больше молоко люблю. Одна женщина как то написала мне в вк что можно телепортироваться развивая тонкие ткани мозга молоком. Я ей почему-то верю ) Сталкивался с таким что к сожалению описать невозможно чтобы не вызывать чрезмерного отрицания.
Dharma
Аватара
Репутация: 2
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 22.05.2021
Традиция: Нет

#4 Nolic » 29.05.2021, 09:09

все это перечисленное в первом посте связано с телом которое рождено а значит имеет временные корни и соответственно - это не я. моя голова это не я и шишка на моей голове тоже не я. и переживания ощущения боли тоже не я.почему? потому что видеть можно только свое отражение. когда это понятно то многое проясняется сразу.
Nolic
Репутация: 90
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 03.05.2019
Традиция: Нет

#5 Dharma » 30.05.2021, 16:13

Nolic писал(а):все это перечисленное в первом посте связано с телом которое рождено а значит имеет временные корни и соответственно - это не я. моя голова это не я и шишка на моей голове тоже не я. и переживания ощущения боли тоже не я.почему? потому что видеть можно только свое отражение. когда это понятно то многое проясняется сразу.
Я считаю себя биороботом. Точнее сероводородным которому одели уздечку времени.
Dharma
Аватара
Репутация: 2
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 22.05.2021
Традиция: Нет

  • 3

#6 Nolic » 31.05.2021, 17:52

Dharma писал(а):Я считаю себя биороботом. Точнее сероводородным которому одели уздечку времени
Согласно Дхамме привязанность к ложному взгляду не позволит увидеть истинное положение дела. Думать о себе можно все что угодно. Поэтому чтобы подобные мысли не были препятствием и их можно было отсечь самоисследование проводится методом "от противного" а не через отождествление с мыслью. Все что я могу могу наблюдать это анатта. Не атман. Не я.
Nolic
Репутация: 90
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 03.05.2019
Традиция: Нет

#7 Dharma » 31.05.2021, 18:19

Nolic писал(а):Не атман. Не я.
У меня был опыт имперсональности из которого усвоил что дхарма действий и суждений должна соответствовать точке фокуса сознания из которой понимается данное "я" в данный момент. В том смысле что для ума воспринимать себя как атман даже если он его помнит это чревато например его исчезновением чего я уже добивался в тантре и йоге 16 лет назад. Поэтому мне уютно читать это как ветерану исследователя атмана хоть и вспомнил его 4 года назад. И потом атман это всё.
Dharma
Аватара
Репутация: 2
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 22.05.2021
Традиция: Нет

#8 Nolic » 31.05.2021, 18:26

Dharma писал(а):. Поэтому мне уютно читать это как ветерану исследователя атмана хоть и вспомнил его 4 года назад. И потом атман это всё.
Дело хозяйское.
Nolic
Репутация: 90
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 03.05.2019
Традиция: Нет


Вернуться в РАЗНОЕ

Кто сейчас на сайте (по активности за 10 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 3 гостя