Вред социальных сетей: влияние на психику

Список форумов Жизнь РАЗНОЕ

Описание: Разговоры на любые темы, кроме политики и религии.

  • 4

#21 Vladislav » 07.10.2013, 01:58

Как и любой доступный человеку ресурс - социальная сеть может быть инструментом, или просто "убийцей времени" - выбор то всегда за потребителем!
Vladislav
Репутация: 889
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 28.09.2013
Традиция: Тхеравада

  • 2

#22 Дмитрий Светлов » 07.10.2013, 11:36

Положительно отношусь к соцсетям. Появилась возможность поддерживать более тесный контакт с друзьями из других городов. Кроме того, во В контакте огромное количество интересного и полезного видео и музыки (в том числе и на буддийскую тематику). Пожалуй, большую часть моего кинематографического кругозора я подчерпнул там. :)
Дмитрий Светлов M
Аватара
Репутация: 787
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 03.10.2013
Традиция: Ваджраяна

#23 Ericsson » 07.10.2013, 13:51

Дмитрий Светлов писал(а):Кроме того, во В контакте огромное количество интересного и полезного видео и музыки (в том числе и на буддийскую тематику). Пожалуй, большую часть моего кинематографического кругозора я подчерпнул там. :)

А через кино и сериалы к нам Мара подступает незаметно, он очень коварный :wize: :wize: бдите!

вот ещё одно рассуждение о соцсетях обвинение в том что они убивают творчество

http://www.computerra.ru/84521/golubyatnya-marik-zay-gezunt/
...Так давай же, дождевой дэва,
Лей свой дождь...
Ericsson M
Аватара
Репутация: 1450
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 30.09.2013
Традиция: Тхеравада

  • 5

#24 Виктория » 07.10.2013, 21:48

Не будь интернета и соц. сетей мало кому из буддистов России удалось бы найти друзей по Дхамме. Да и получить такой доступ к Учению Будды. Да и не общались бы мы сейчас тут, а выслушивали от христианского окружения какие мы странные грешники сектанты.
Жизнь - тропа, что в даль ведёт. Каждый здесь своё найдёт.
Виктория F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 140
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 04.10.2013
Традиция: Тхеравада

  • 4

#25 Дмитрий Аверьянов » 08.10.2013, 08:42

Раудекс, дыкть в социалочках самое то удовлетворять свой информационный голод. Там тебе и сериалы и музыка и игры и репосты с жж навального. Все сразу и под рукой. Конвергентные средства коммуникации удобней, на мой взгляд, нежели стопицот вкладок в браузере и длииииинная RSS ^)
Дмитрий Аверьянов M
Аватара
Откуда: Челябинск
Репутация: 345
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 27.09.2013
Традиция: Нет

  • 2

#26 Дмитрий Светлов » 08.10.2013, 18:13

Почему-то, говоря о видео в соцсетях, все имеют в виду сериалы. Но никто не упоминает, что там дофига образовательных фильмов, тренингов и лекций. Начиная от уроков игры на гитаре, заканчивая лекциями по математике.
Дмитрий Светлов M
Аватара
Репутация: 787
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 03.10.2013
Традиция: Ваджраяна

#27 Алексей Дефог » 09.10.2013, 14:48

Дмитрий Светлов писал(а):Почему-то, говоря о видео в соцсетях, все имеют в виду сериалы. Но никто не упоминает, что там дофига образовательных фильмов, тренингов и лекций.

Но видео там, опять же, по большей части, в виде перепоста с ютуба или вимео. :upset:

Так что можно сказать даже так:

"Почему-то, говоря о видео в интернете, все имеют в виду сериалы и фильмы. Но никто не упоминает, что там дофига образовательных фильмов, тренингов и лекций." :smile:
Книги по Буддизму Тхеравада http://yadi.sk/d/DJI56ETiKYYdk
Алексей Дефог M
Аватара
Откуда: Минск
Репутация: 183
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 28.09.2013
Традиция: Тхеравада

Пред.

Вернуться в РАЗНОЕ

Кто сейчас на сайте (по активности за 10 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 33 гостя