"Нюансы" правил, касающихся оскорблений пользователей

Список форумов Жизнь НАШ ФОРУМ

Описание: Любые вопросы, комментарии, жалобы и т.д., касающиеся форума.

  • 2

#41 София » 10.11.2013, 22:52

Панньятисса писал(а):Уверяю вас всех, я не сторонник убиения педерастов и лесбиянок. так же не сторонник их дискриминации при приеме на работу и иных социальных проблем. лишь бы они своими "особенностями" людям в глаза не тыкали, и не спекулировали этим. что люди делают на добровольной основе за закрытыми дверьми, никого не касается. так и оставляйте эту дверь закрытой. а то видел как то в фейсбуке группу лгтб буддистов. что то группы буддистов велосипедистов или группы буддистов любителей пиццы нету, а тут нате здрасьте приехали. вот мы! буддисты педерасты лесбиянки бисексуалы и трасы. зачем скажите мне это афишировать? кому какое дело? чем тут бравировать? своим отклонением от нормы? ну вот я заикаюсь в реале. мне теперь открыть группу буддистов заик? может хватит уже а? вам самим не надоело?

Про слово "педераст" уже сказали.

Эту тему я открыла не только "в ваш адрес". Просто подумала, что всем полезно будет помнить, что этот форум читают разные люди и стоит подумать, прежде чем написать что-то, что может кого-то обидеть.

Бханте, вас сейчас, например, никто не заставляет обсуждать тему "больные геи или не больные?..". Идея поста была в том, что, не зависимо от того, кем считают софорумцы гомосексуалов, не стоит их обижать. Не по-буддийски это и просто невежливо.
Вам так сложно не использовать слово "педераст"? Не говорить, что мы больные или просто ничего не говорить на эту тему? Это ведь не тема, которую непременно нужно упоминать на буддийском форуме.

Напоминаю - если бы не было фраз, которые нас обижают, никто бы и не узнал, что тут вообще есть гомосексуалы. Так что в данном случае я не считаю, что я "открываю эту тему". Её открыла не я, её начали упоминать именно вы.

Простите, я на данный момент действительно болею (суровым ОРЗ) и засим ухожу из дискуссии до завтра. Я не в том состоянии, чтобы её сейчас продолжать.
София F
Аватара
Репутация: 628
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 29.09.2013
Традиция: Тхеравада

#42 Панньятисса » 10.11.2013, 23:02

Limemill писал(а):
Панньятисса писал(а):опять же замечу что сей форум судя по названию отнюд не сексологический. а посвящен учению Будды. так же считаю что ( мое мнение имхо) что Софии следовало высказать свои претензии мне лично, как это честно сделала Мира. София если вы читаете это то не сочтите это упреком. и вообще то если честно, мне малость приелось что меня считают эдаким пожирателем младенцев. Уверяю вас всех, я не сторонник убиения педерастов и лесбиянок. так же не сторонник их дискриминации при приеме на работу и иных социальных проблем. лишь бы они своими "особенностями" людям в глаза не тыкали, и не спекулировали этим. что люди делают на добровольной основе за закрытыми дверьми, никого не касается. так и оставляйте эту дверь закрытой. а то видел как то в фейсбуке группу лгтб буддистов. что то группы буддистов велосипедистов или группы буддистов любителей пиццы нету, а тут нате здрасьте приехали. вот мы! буддисты педерасты лесбиянки бисексуалы и трасы. зачем скажите мне это афишировать? кому какое дело? чем тут бравировать? своим отклонением от нормы? ну вот я заикаюсь в реале. мне теперь открыть группу буддистов заик? может хватит уже а? вам самим не надоело?

пс. вон Михаил Макушев кошек очень любит. ему может тоже открыть группу буддистов кошколюбов? :lol:

Бханте, обратите внимание на то, что слово "педераст" исторически означает мужеложца-педофила ("покровители" юношей в Древней Греции). В советской психиатрии оно использовалось для обозначения клинически больных людей, в соответствии с тогдашними убеждениями. В настоящее время оно имеет оскорбительные коннотации и НЕ имеет медицинского значения, в связи с чем можно предложить использовать нейтральное слово "гей". Мне кажется, что обиделись на Вас исключительно из-за неверно выбранного слова, которое сегодня используется в быту для выражения презрения и неприязни к лицам нетрадиционной ориентации. Вот и все. :)
извините. слово гей в моем лексиконе отсутствует. по двум причинам. 1 для меня это слишком толерантное выражение. и 2 я против заимствований из английского языка.

максимум на что я способен это выражение типа - лица нетрадиционной сексуальной ориентации.

пс. я не употреблял слов: педрила пидр педик и тд и тп. по этой причине я не считаю что членам лгтб есть на что обижаться. конечно другом я членом лгтб никогда не буду но и презирать я вас уже давно перестал.

ппс. скажите вашим знакомым из лгтб что в 90% случаях их неприятия обществом они виноваты сами.

пппс. не обижайтесь на меня. я никому из вас плохого не желаю.
969. buddha.am
Панньятисса
Саманера
Аватара
Репутация: 2894
Сообщения: 1913
Зарегистрирован: 13.10.2013
Традиция: Тхеравада

#43 Limemill » 10.11.2013, 23:18

Панньятисса писал(а):извините. слово гей в моем лексиконе отсутствует. по двум причинам. 1 для меня это слишком толерантное выражение. и 2 я против заимствований из английского языка.

максимум на что я способен это выражение типа - лица нетрадиционной сексуальной ориентации.

пс. я не употреблял слов: педрила пидр педик и тд и тп. по этой причине я не считаю что членам лгтб есть на что обижаться. конечно другом я членом лгтб никогда не буду но и презирать я вас уже давно перестал.

ппс. скажите вашим знакомым из лгтб что в 90% случаях их неприятия обществом они виноваты сами.

пппс. не обижайтесь на меня. я никому из вас плохого не желаю.
Это Вам надо Софии адресовать. ) У меня таких знакомых очень мало.
Limemill
Репутация: 295
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 05.10.2013
Традиция: Тхеравада

#44 Соня » 10.11.2013, 23:25

Брейк, люди брейк пора уже закончит эти бессмысленные прения.
Данная переписка никуда не ведет.
Предлагаю закрыть данную тему и более не поднимать в рамках форума.
Соня F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 1004
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 07.10.2013
Традиция: Тхеравада

#45 Mira » 11.11.2013, 07:09

SV писал(а):И если рассматривать это в таком ключе, то непонятно, почему гомики больные, а не-гомики не больные.

Сергей, при всей моей большой, симпатии к Вам "гомики" это тоже грубо. Если Вам не все равно груба Ваша речь или нет, и Вы не боитесь, что Вас сочтут слишком толерантным, то лучше использовать слово "гомосексуалист".
Последний раз редактировалось Mira 11.11.2013, 07:54, всего редактировалось 1 раз.
Mira F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 2229
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 29.09.2013
Традиция: Тхеравада

#46 Mira » 11.11.2013, 07:18

Панньятисса писал(а):у меня к вам просьба. не надо читать между строк. я пишу только то что имею ввиду. без не договорок и двусмысленностей. процент людей с врожденной патологией лишь 3% . у осталных 7% это приобретенное свойство.

Вы психиатр, психолог, психотерапевт? У Вас есть соответствующее образование, знания, опыт, чтобы свои личные выводы из информации, которую Вы неизвестно откуда взяли и интерпретировать можете исключительно по дилетантски, подавать как истину?
Mira F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 2229
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 29.09.2013
Традиция: Тхеравада

#47 Mira » 11.11.2013, 07:19

Панньятисса писал(а):я не считаю что их оскорблял. и не считаю что настроен к ним недоброжелательно. опять таки сожалею что не могу

А другие считают, но Вам похоже все равно.
Mira F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 2229
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 29.09.2013
Традиция: Тхеравада

#48 Mira » 11.11.2013, 07:27

Dimitry писал(а):лава МИД Нидерландов: Представители ЛГБТ не подвергаются дискриминации в России.Представители ЛГБТ не подвергаются дискриминации в России, поэтому у них нет оснований для убежища в Нидерландах по этому признаку. Об этом в интервью РИА "Новости" заявил министр иностранных дел Нидерландов Франс Тиммерманс.

Мы сейчас не о политичеких играх в современной России
Mira F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 2229
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 29.09.2013
Традиция: Тхеравада

#49 Mira » 11.11.2013, 07:46

Панньятисса писал(а):что Софии следовало высказать свои претензии мне лично, как это честно сделала Мира.
Во-первых, Мира не имела нормальной возможности высказаться в теме "Овечают монахи" (сообщения должны быть ообрены, это долго).
А во-вторых, она надеялась, что после приватной беседы Вы что-то поймете. Как оказалось, напрасно.

Панньятисса писал(а): и вообще то если честно, мне малость приелось что меня считают эдаким пожирателем младенцев. Уверяю вас всех, я не сторонник убиения педерастов и лесбиянок. так же не сторонник их дискриминации при приеме на работу и иных социальных проблем.

Еще бы Вы были сторонником! Тогда какой же Вы буддист после этого?

Панньятисса писал(а):то люди делают на добровольной основе за закрытыми дверьми, никого не касается

Абсолютно верно. И тем более Вас, будущего монаха.

Панньятисса писал(а):так и оставляйте эту двчерь закрытой. а то видел как то в фейсбуке группу лгтб буддистов. что то группы буддистов велосипедистов или группы буддистов любителей пиццы нету, а тут нате здрасьте приехали. вот мы! буддисты педерасты лесбиянки бисексуалы и трасы. зачем скажите мне это афишировать? кому какое дело? чем тут бравировать? своим отклонением от нормы? ну вот я заикаюсь в реале. мне теперь открыть группу буддистов заик? может хватит уже а? вам самим не надоело?

Вы сейчас к кому обращаетесь, к Софии?
А Вы уверены,что она в этой группе состоит?
При чем тут люди нетрадиционной ориентации-участники данного форума?
Mira F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 2229
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 29.09.2013
Традиция: Тхеравада

#50 Mira » 11.11.2013, 07:53

Limemill писал(а):Бханте, обратите внимание на то, что слово "педераст" исторически означает мужеложца-педофила ("покровители" юношей в Древней Греции). В советской психиатрии оно использовалось для обозначения клинически больных людей, в соответствии с тогдашними убеждениями. В настоящее время оно имеет оскорбительные коннотации и НЕ имеет медицинского значения, в связи с чем можно предложить использовать нейтральное слово "гей". Мне кажется, что обиделись на Вас исключительно из-за неверно выбранного слова, которое сегодня используется в быту для выражения презрения и неприязни к лицам нетрадиционной ориентации. Вот и все. :)

Вы не поверите, я ему уже два раза объясняла всеми возможными словами, но ведь, не дай бог, сочтут толерантным и терпимым к сексуальным меньшинствам! Не пережить!
Mira F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 2229
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 29.09.2013
Традиция: Тхеравада

#51 Mira » 11.11.2013, 07:58

Панньятисса писал(а):максимум на что я способен это выражение типа - лица нетрадиционной сексуальной ориентации.

Вот и делайте это! Больше Вас никто не о чем не просит (ну, может, еще не упоминать о геях без особой необходимости :yes: ).
Mira F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 2229
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 29.09.2013
Традиция: Тхеравада

#52 Mira » 11.11.2013, 08:00

Панньятисса писал(а):скажите вашим знакомым из лгтб что в 90% случаях их неприятия обществом они виноваты сами

Да Вы что! И чем же участники этого форума провинились?

Панньятисса писал(а):но и презирать я вас уже давно перестал.

Поменьше "Я", саманера Панньятисса!
Mira F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 2229
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 29.09.2013
Традиция: Тхеравада

#53 Mira » 11.11.2013, 08:09

Соня писал(а):Брейк, люди брейк пора уже закончит эти бессмысленные прения. Данная переписка никуда не ведет. Предлагаю закрыть данную тему и более не поднимать в рамках форума.

Да, нет пусть уж все выскажутся (я предлагала модераторам удалить самое первое сообщение Панньятиссы, чувствовала к чему приведет, не удалили). Может поймем друг друга.
Mira F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 2229
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 29.09.2013
Традиция: Тхеравада

  • 2

#54 balabust » 11.11.2013, 08:25

Сколько эмоций.
Спор одно страдание трудно остановиться, а лучше не становиться.
balabust
Репутация: 412
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 23.10.2013
Традиция: Тхеравада

  • 1

#55 Mira » 11.11.2013, 08:33

balabust писал(а):Сколько эмоций.Спор одно страдание трудно остановиться, а лучше не становиться.

Становится. Паньятиса согласен не употреблять слова, оскорбляющие других. Это замечательно!
Mira F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 2229
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 29.09.2013
Традиция: Тхеравада

#56 balabust » 11.11.2013, 08:41

Правда. Это замечательно.Не то что бы я за не традиционность,но за проявление терпения это заслуга Паньятиссы.
balabust
Репутация: 412
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 23.10.2013
Традиция: Тхеравада

  • 4

#57 Маркион » 11.11.2013, 08:46

Так, это уже переходит всякие границы. Тема закрыта.

3.4. Обсуждения
Запрещается:
обсуждение действий модераторов форума вне администраторского раздела;
флейм — переход во время обсуждения чего-либо границ вежливости;
флуд — бессмысленная или малосодержательная информация, которая не несёт в себе смысловой нагрузки, т.е. короткие сообщения вроде «класс», «интересно» и др.;
оффтоп — сообщения которые не соответствуют теме, т.е. если разговор идет о марках машин, а сообщение написано о том, что завтра вы идете в кино;
личная переписка — для решения личных вопросов есть система Личных Сообщений;
применение нечестных приёмов ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки или удаления своих собственных сообщений с целью исказить или скрыть их первоначальный смысл.
Наказание: за «передёргивания» — ограничение прав нарушителя на редактирование собственных сообщений; в остальных случаях — удаление сообщений с нарушениями и предупреждения их авторам.
Pāḷi - Язык Пали - Pali Language - https://vk.com/paali
Маркион M
Аватара
Откуда: Москва/Челябинск
Репутация: 1468
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 27.09.2013
Традиция: Нет

Пред.

Вернуться в НАШ ФОРУМ

Кто сейчас на сайте (по активности за 10 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 11 гостей

cron