Встреча в Минске июнь 2017г.

Список форумов Инфо ВСТРЕЧИ, СОБЫТИЯ, МЕРОПРИЯТИЯ

Описание: Объявления, так или иначе касающиеся буддизма Тхеравады.

  • 9

#1 masterjack » 28.04.2017, 21:25

Доброго дня.

На данный момент есть желание встретиться в Минске.
По словам Бханте Топпера он сможет посетить Минск в июне.
По словам представителей Республики Беларусь, они готовы взяться за организацию.

на данный момент встреча видится как:
приезд: пятница вечер, суббота утро (23-24 число пока не согласовано)
суббота: встреча с Бханте Топпером.
воскресение: возможно культурная программа, поход по Минску, фотографии на память (это я сам только что придумал :)
вечер воскресенья, утро понедельника разъезд по домам (25-26 число).

нужно точно определиться кто приедет и сколько, так как от этого зависит количество площади под лекционный зал, размещение людей и все такое.

Списки тех кто согласен-хочет приехать:
Беларусь:
Dz (главный организатор)

Украина:
masterjack с женой
Максим Фурин с девушкой

Россия:
Бханте Топпер

прошу всех желающих отписаться по поводу встречи.
Спасибо и пусть получится!
:pray:
если кто не сможет приехать, но хочет помочь встрече состояться тому +10 в карму :yes:
Если есть это, есть то. С возникновением этого, возникает то
masterjack M
Аватара
Откуда: Украина
Репутация: 5004
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: 01.06.2014
Традиция: Тхеравада

#2 Maksim Furin » 28.04.2017, 21:42

Я скорее всего буду тоже не один а с девушкой. Что с финансовым вопросом, нужно же на зал сброситься или есть спонсор?
Всё, что подвержено возникновению — подвержено и прекращению
Maksim Furin M
Аватара
Откуда: Днепр
Репутация: 972
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 27.09.2016
Традиция: Нет

  • 1

#3 masterjack » 28.04.2017, 21:51

думаю, что как отпишутся все, тогда и будем решать с деньгами, ребята из Беларуси скажут цифру и будем по сусекам скрести.
:upset:
Если есть это, есть то. С возникновением этого, возникает то
masterjack M
Аватара
Откуда: Украина
Репутация: 5004
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: 01.06.2014
Традиция: Тхеравада

#4 Странник » 28.04.2017, 22:52

Из Петербурга идёт удобный поезд, уходящий в 18:30 из Петербурга и приходящий в 7 утра в Минск. Обратно идёт в такое же время.
Сам бы съездил в Минск ещё раз (только что ездил на выходные), но пока не знаю своих планов на июнь.
И я спокоен до небрежности,
И просветлён до седины... (с)
Странник M
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 1469
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 28.09.2013
Традиция: Тхеравада

  • 1

#5 Dz » 29.04.2017, 12:36

Я - главный организатор? ) Да ладно )) Зал может организовать uwei, например.
Но скоординировать попробую )

На самом деле, сильно организовывать ничего и не надо. Все желающие должны договориться о датах. Приехать. Разместиться можно по кауч-сёрфингу (couchsurfing), например - это по карману не ударит. :) Разместить бханте - разместим. Зал арендовать тоже изи, с бханте Аматадхаммой всё рóвно получилось. Погулять и прочая тоже не видится, как сложная логистическая проблема. :)
Самый звонкий крик - тишина...
Dz M
Аватара
Репутация: 3064
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: 06.06.2015
Традиция: Тхеравада

Небольшой оффтоп

#6 sir-cadogan » 29.04.2017, 17:15

Если подойти на вахту гостиницы при ЖД-вокзале Минска и спросить, есть ли свободные номера, вахтерша начнёт отрицательно качать головой, но как только вы соберетесь уходить, скажет: "Ой, вот есть один номер на шестом этаже, с совмещенным туалетом!"

Мы были в Минске в 2012 году, и тогда обрадовались последнему номеру. А когда приехали в 2015 и диалог повторился практически до буквы... Ностальжи.

Номер, кстати, клёвый, с видом на "Ворота Минска" и стадион "Динамо".
sir-cadogan M
Аватара
Репутация: 516
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 19.12.2015
Традиция: Нет

#7 Топпер » 29.04.2017, 18:26

А нет в Минске такой услуги как в Питере, когда снимается на сутки-двое-трое квартира? Например трёшка. И без ограничения поживающих. Тогда в ней можно и желающих поселить и место для общения сразу будет.
Топпер

  • 1

#8 Елена Котельникова » 29.04.2017, 20:39

Елена Котельникова F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 3574
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: 29.09.2013
Традиция: Тхеравада

#9 Dz » 29.04.2017, 21:32

50$ в сутки - это как-то на любителя. Только если реально туда человек 8 вселить.
А если интересующиеся захотят прийти? В одной комнате будет однозначно тесно. Бханте же не может одновременно на три комнаты делокализоваться, как электрон. Или может? :suspect:
Самый звонкий крик - тишина...
Dz M
Аватара
Репутация: 3064
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: 06.06.2015
Традиция: Тхеравада

  • 1

#10 uwei » 30.04.2017, 18:48

Dz писал(а):Я - главный организатор? ) Да ладно )) Зал может организовать uwei, например.
Но скоординировать попробую )

На самом деле, сильно организовывать ничего и не надо. Все желающие должны договориться о датах. Приехать. Разместиться можно по кауч-сёрфингу (couchsurfing), например - это по карману не ударит. :) Разместить бханте - разместим. Зал арендовать тоже изи, с бханте Аматадхаммой всё рóвно получилось. Погулять и прочая тоже не видится, как сложная логистическая проблема. :)


ну да. от местных - только договориться о зале, житии и передвижения бханты топпера, как я понимаю. остальное ребятки сами найдут через всякие кауч-серфинги - я от этого отстал как-то. кого-то могу и вписать, если жена разрешит, или если буду один.
uwei
Откуда: MSQ
Репутация: 1708
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: 13.10.2015
Традиция: Нет

#11 uwei » 30.04.2017, 18:51

Топпер писал(а):А нет в Минске такой услуги как в Питере, когда снимается на сутки-двое-трое квартира? Например трёшка. И без ограничения поживающих. Тогда в ней можно и желающих поселить и место для общения сразу будет.


есть наверно.
uwei
Откуда: MSQ
Репутация: 1708
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: 13.10.2015
Традиция: Нет


Вернуться в ВСТРЕЧИ, СОБЫТИЯ, МЕРОПРИЯТИЯ

Кто сейчас на сайте (по активности за 10 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 2 гостя