Карма безбрачия?

Список форумов Инфо ВОПРОСЫ ОТ НОВИЧКОВ

Описание: Любые вопросы от интересующихся буддизмом.

  • 1

#41 ДмитрийБ » 14.11.2020, 15:25

cereal писал(а):Одно только вижу избавление - научиться принимать эти обстоятельства, только так страдание от нереализованности может прекратиться.
Тогда ваш посыл должен быть перефразирован. Не "давайте пофилософствуем (буддизм это вообще не про философию) о том, что почему я не замужем"
а "я хочу преодолеть жажду чувственных удовольствий".

Тогда сразу меняется парадигма и вы оказываетесь в правильном месте.
ДмитрийБ
Репутация: 55
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 28.08.2020
Традиция: Тхеравада

#42 PavelPAS » 25.11.2020, 14:59

cereal писал(а):Потому что в первом его ответе не было объяснения, а еще и по сути намек на псих расстройство.
Вы пришли за советом "для подруги", вам (вашей подруге) дали совет. Не? Совет не понравился, такое тоже бывает. Почему-то если у людей перелом, они сразу бегут его лечить, а если особенности психических искажений восприятия реальности, то вместо лечения запускают его в хроническую форму и всем доказывают что психоз не у них. Первый шаг к излечению - это понимание того что здоровых людей нет, 90% живёт в постоянном состоянии псих.расстройства, чуть дефектными люди рождаются, живут и умирают, и это норма вещей. Я не исключение, так что не надо думать что тут смотрю с-высока. Но если человека что-то беспокоит до такой степени, что об этом начинает вестись разговор, то это и надо лечить/исправлять. Что касается кармы, то ИМХО это слово чаще всего произносят в ключе "индульгирования" своих вредных привычек, как клёвую отмазку потакать своему злу. Это звучит типа так: "это не характер у меня скотский, просто я скорпион по гороскопу".

Обвинения в троллинге звучат ИМХО некрасиво, но вам стоит чуть больше внимания уделять чужому мнению. Иначе это и есть ответ, почему вы всё время идёте своей дорогой (если речь о вашей проблеме одиночества).
cereal писал(а):...я б родилась в эпоху рыцарства и с этим проблем бы не было
Рыцарей сейчас гопниками называют. Гопоты вам мало?
Satou писал(а):Потому что на десять девчонок, по статистике: — 3 голубых, 4 алкоголика, 2 разведенных, 2 наркомана и 1 нормальный, но он женат…
Потому и стоят в сторонке, что "принцесски". Реально 4 с избыточным весом, 3 лесбы, 1 лысая, 2 наркомашки и все при этом ещё и курят, пьют как прапорщик... А вы попробуйте любить обычных людей... с их обычными потрохами... тяжелое дело. Обычная женщина заслуживает обычного алкаша. Обычный алкаш заслуживает обычную толстушку. Sad but true.
Последний раз редактировалось PavelPAS 25.11.2020, 15:14, всего редактировалось 1 раз.
PavelPAS
Откуда: Химки
Репутация: 110
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 27.11.2019
Традиция: Нет

#43 ДмитрийБ » 25.11.2020, 15:14

Обычная женщина заслуживает обычного алкаша. Обычный алкаш заслуживает обычную толстушку.
И при этом нежно оберегаемое невежество не позволяет даже задуматься о возможности проблемы в себе, а не в окружении.
ДмитрийБ
Репутация: 55
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 28.08.2020
Традиция: Тхеравада

#44 PavelPAS » 25.11.2020, 15:37

Тут скорее уместней концепт "довольствоваться малым". Мужиков-то кругом полно, но рыцари, которые якобы перевелись, и на которых сделан запрос - это ж было правящее сословие. Нежелание довольствоваться малым и есть лучший способ накрутить себе карму.
PavelPAS
Откуда: Химки
Репутация: 110
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 27.11.2019
Традиция: Нет

Пред.

Вернуться в ВОПРОСЫ ОТ НОВИЧКОВ

Кто сейчас на сайте (по активности за 10 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 6 гостей

cron