Голодание

Список форумов Инфо ОПРОСНИК

Описание: Все темы с опросами находятся в этом разделе.

Полезно ли гододание

 
Всего проголосовавших: 48

#41 uwei » 22.03.2017, 21:43

Vladislav писал(а):Конечно сила воли восхищает, но все же большие опасения вызывает сторона здоровья всех этих голоданий. Надеюсь все это на благо и есть повод пересмотреть\поискать другие более эффективные и менее опасные способы для контроля веса.

боитесь умереть? или за бханту так переживаете? более эффективных нет. разве что меньшее количество дней.
uwei
Откуда: MSQ
Репутация: 1708
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: 13.10.2015
Традиция: Нет

#42 Виктория » 22.03.2017, 23:50

Raudex писал(а):финишировал!
:eat:
итого 20 суток РДТ

На чём выходите - соках или сыворотке? Какие улучшения со здоровьем произошли? Говорят, для избавления от серьёзных болячек минимум 40 дней ВГ надо, там уже даже шрамы с родинками исчезать начинают. На более длительный срок не планируете? Можно и каскад сделать - 20 дней выход и снова 20 дней ВГ.
Жизнь - тропа, что в даль ведёт. Каждый здесь своё найдёт.
Виктория F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 140
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 04.10.2013
Традиция: Тхеравада

#43 uwei » 23.03.2017, 12:12

Raudex писал(а):я пробовал 35, один раз, мне "хватило", последнюю неделю едва перенёс - были постоянные позывы на рвоту при пустом желудке. Я конкретно струсил. Хотя я тогда ещё и на работу ходил. С того раза больше 25 не голодаю

ну тем не менее. я только не понимаю, зачем так на долго. можно по три дня максимум - хотя у каждого своя ситуация - и всем давать одинаковые рецепты не верно. я так-то тайный член "секты голодающих" :lol: , но мне хватает дня в неделю - это действительно дает силы на след день и как-то многие проблемы рассасываются. наверно в этом есть какой-то кармический рычаг, если делать добровольно и осознанно.

считаю, что голодовка может вывести депрессанта и суицидника из депрессии. особенно те, кто хочет свести счеты с жизнью - полезно умирать голодая в джайнском стиле - так как время есть все переоценить и найти решение.
uwei
Откуда: MSQ
Репутация: 1708
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: 13.10.2015
Традиция: Нет

#44 Dimitry » 23.03.2017, 12:49

Ruslan писал(а):После крещения Своего, Господь Иисус Христос удалился в пустыню для того, чтобы там, в уединении, молитвою и постом приготовиться к исполнению Своего великого дела, для которого и пришел на землю. Сорок дней и сорок ночей был Он в дикой пустыне, со зверями, не вкушая никакой пищи.
Да,это написано, что 40 дней:
1. Тогда Иисус возведен был Духом в пустыню, для искушения от диавола,
2. и, постившись сорок дней и сорок ночей, напоследок взалкал. (Св. Евангелие от Матфея 4:1,2)
Но где сказано, что постился 40 дней и ночей подряд?
! Impurezas no pasarán!
Dimitry M
Аватара
Откуда: Петербург
Репутация: 2553
Сообщения: 1782
Зарегистрирован: 27.09.2013
Традиция: Тхеравада

#45 Ruslan » 23.03.2017, 12:57

Dimitry писал(а):Да,это написано, что 40 дней:
1. Тогда Иисус возведен был Духом в пустыню, для искушения от диавола,
2. и, постившись сорок дней и сорок ночей, напоследок взалкал. (Св. Евангелие от Матфея 4:1,2)
Но где сказано, что постился 40 дней и ночей подряд?
Написано также "не вкушая никакой пищи"
если бы он делал перерывы,то не был бы ослабленным в конце поста
Ruslan
Репутация: 640
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 08.08.2015
Традиция: Нет

  • 1

#46 Иван » 23.03.2017, 14:01

Бханте, вдохновили: завтра начинаю свою третью десятидневку. :agree: :thanks:
Иван M
Аватара
Репутация: 168
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 31.10.2015
Традиция: Тхеравада

#47 Satou » 23.03.2017, 16:43

Зачем в этой теме Иисус? Библию писали люди, которые при тех событиях не присутствовали, откуда столько веры в написанный непонятно кем текст?
Может слышали про прано/солнцеедов? Читал про одну дамочку, которая голодала как раз около 40 дней, когда спросила гуру стоит ли выходить, тот спросил как она себя чувствует, она ответила что отлично, тогда он сказал продолжать, через пару дней она померла от истощения
Satou M
Репутация: 1232
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: 30.08.2014
Традиция: Нет

  • 1

#48 Dimitry » 23.03.2017, 18:15

Satou писал(а):Читал про одну дамочку, которая голодала как раз около 40 дней, когда спросила гуру стоит ли выходить, тот спросил как она себя чувствует, она ответила что отлично, тогда он сказал продолжать, через пару дней она померла от истощения
видать гуру не понял, что дама чувствовала себя отлично от других людей,тех кто кушал :eat:
Ruslan писал(а):Написано также "не вкушая никакой пищи"
если бы он делал перерывы,то не был бы ослабленным в конце поста
Написано: был искушаем сатаной и не ел. Может от искушений ослаб?
! Impurezas no pasarán!
Dimitry M
Аватара
Откуда: Петербург
Репутация: 2553
Сообщения: 1782
Зарегистрирован: 27.09.2013
Традиция: Тхеравада

  • 1

#49 Морра » 23.03.2017, 19:07

Кто учился в советской школе :lol: , помнит, наверно, что мы почему-то все время должны были кого-то морально поддерживать. Про Роберта Сэндса я запомнила очень хорошо... Вот, правда, не знала, почему он, собственно, оказался в тюрьме, об этом как-то умалчивалось. Так вот, он умер не то на 65, не то на 66 день голодовки. Ему было 27 лет. Период голодовки у других умерших составлял от 47 до 73 дней. При этом после 50 дня начинались необратимые изменения, затем слепота и кома... (Это я для тех, кто считает, что чем дольше, тем лучше, ориентируйтесь). Однако один из участников, боец ИРА, голодал 70 дней и остался в живых. Что с ним было дальше - информации не нашла.
То есть понятно, что этот процесс к оздоровлению никакого отношения не имел, но все-таки есть ресурсы у организма, и рано или поздно они истощаются.
Морра F
Репутация: 647
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 27.05.2016
Традиция: Нет

#50 uwei » 23.03.2017, 19:23

Морра писал(а):Кто учился в советской школе :lol: , помнит, наверно, что мы почему-то все время должны были кого-то морально поддерживать. Про Роберта Сэндса я запомнила очень хорошо... Вот, правда, не знала, почему он, собственно, оказался в тюрьме, об этом как-то умалчивалось. Так вот, он умер не то на 65, не то на 66 день голодовки. Ему было 27 лет. Период голодовки у других умерших составлял от 47 до 73 дней. При этом после 50 дня начинались необратимые изменения, затем слепота и кома... (Это я для тех, кто считает, что чем дольше, тем лучше, ориентируйтесь). Однако один из участников, боец ИРА, голодал 70 дней и остался в живых. Что с ним было дальше - информации не нашла.
То есть понятно, что этот процесс к оздоровлению никакого отношения не имел, но все-таки есть ресурсы у организма, и рано или поздно они истощаются.

а ну да бобби сэндс - боевик ира, вроде. ну вот - на 25 дней круче исуса оказался. не так долго наверно уже экстрим.
все в меру и с гарманией.
uwei
Откуда: MSQ
Репутация: 1708
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: 13.10.2015
Традиция: Нет

#51 Маркион » 24.03.2017, 09:27

Бханте, а у вас с давлением проблем не было? Я пытался голодать, но стоило хотя бы сутки не поесть, давление начинало люто скакать, жуткие головные боли появлялись, поэтому сразу же прекращал.

И ещё, я слыхивал, что во время длительных голоданий организм чистится от всякой ерунды, и моча может быть с запахом ацетона. Вы что-нибудь такое замечали?
Pāḷi - Язык Пали - Pali Language - https://vk.com/paali
Маркион M
Аватара
Откуда: Москва/Челябинск
Репутация: 1468
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 27.09.2013
Традиция: Нет

#52 Vladislav » 24.03.2017, 10:19

Raudex писал(а):Было такое, головные боли. Давление. Проходит на 3-4-5 день обычно, купируется анальгином, но это не универсальный совет! Любопытно, когда пытался голодать и курить - боли были невыносимые.
И ещё, я слыхивал, что во время длительных голоданий организм чистится от всякой ерунды, и моча может быть с запахом ацетона. Вы что-нибудь такое замечали?Конечно, это трудно не заметить, это ацидоз, верный спутник голодовок. Насчёт очистки организма... эээ... от "всякой ерунды"...эээ... Не нужно так смотреть на процесс, тут биохимия.

Анальгин на пустой голодающий желудок это тоже достаточно вредно.

Вот исходя из всего сказанного и медицинских фактов еще раз выскажу очень большое сомнение что любой плюс таких голоданий не перевешивается вредом который наносит себе человек таким экстримом!

Я уже поднимал тему о том что нужно запретить на форуме темы которые дают вредные для здоровья советы, или пропагандируют что-то подобное - надеюсь более менее адекватное отношение к голоданию не вызовет впечатление о том что это какая-то супер-полезная "методика очистки".
Vladislav
Репутация: 889
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 28.09.2013
Традиция: Тхеравада

#53 Satou » 24.03.2017, 13:55

Raudex писал(а):Но всё это у человека моей конституции и моего образа жизни и так есть. Обмен веществ толстяка неправильный по определению, а желание есть у меня было всегда, и без усилия остановиться не получается.
Ну вы же монах, рассматривайте это всё как часть практики :deg:
Satou M
Репутация: 1232
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: 30.08.2014
Традиция: Нет

#54 uwei » 24.03.2017, 14:47

Маркион писал(а):Бханте, а у вас с давлением проблем не было? Я пытался голодать, но стоило хотя бы сутки не поесть, давление начинало люто скакать, жуткие головные боли появлялись, поэтому сразу же прекращал.

сахарку б надо было принять.
uwei
Откуда: MSQ
Репутация: 1708
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: 13.10.2015
Традиция: Нет

#55 Маркион » 24.03.2017, 18:45

uwei писал(а):сахарку б надо было принять.
Помогло бы?
Pāḷi - Язык Пали - Pali Language - https://vk.com/paali
Маркион M
Аватара
Откуда: Москва/Челябинск
Репутация: 1468
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 27.09.2013
Традиция: Нет

#56 Маркион » 24.03.2017, 18:46

Raudex писал(а):Насчёт очистки организма... эээ... от "всякой ерунды"...эээ... Не нужно так смотреть на процесс, тут биохимия.

Я неуч и невежда, не шарю в таких вещах :sad:
А вообще, спасибо за ответ. Быть может решусь вновь на такое испытание.
Pāḷi - Язык Пали - Pali Language - https://vk.com/paali
Маркион M
Аватара
Откуда: Москва/Челябинск
Репутация: 1468
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 27.09.2013
Традиция: Нет

  • 1

#57 amv » 24.03.2017, 23:54

Raudex писал(а):Не нужно так смотреть на процесс, тут биохимия.
Ну в любом случае, в прошлом году нобелевку по медицине дали японцу, который доказал, что поститься полезно, мол при голодании клетки поедают свой мусор, как то так. Аутофагия называется, кажется.
amv M
Аватара
Откуда: Киев
Репутация: 1740
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 22.09.2014
Традиция: Тхеравада

#58 uwei » 25.03.2017, 10:11

Маркион писал(а):Помогло бы?

да. я когда не ем, все таки надо умственно трудицца, голова иногда побаливает - можно кусок сникерса. я не всегда 100% воздержанец.
uwei
Откуда: MSQ
Репутация: 1708
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: 13.10.2015
Традиция: Нет

  • 1

#59 Иван » 27.03.2017, 06:57

Четвёртый день :red: . Сегодня разнообразие в рационе: вода минеральная! Благо, бювет по дороге в офис :yes:
Иван M
Аватара
Репутация: 168
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 31.10.2015
Традиция: Тхеравада

#60 Sure » 27.03.2017, 09:03

а один раз в день есть это тоже голодание?
Полезно всмысле здоровья или практики?
Sure
Репутация: 173
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 16.10.2015
Традиция: Тхеравада

Пред.След.

Вернуться в ОПРОСНИК

Кто сейчас на сайте (по активности за 10 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 14 гостей