Калу Ринпоче: блудный сын

Список форумов Жизнь РАЗНОЕ

Описание: Разговоры на любые темы, кроме политики и религии.

  • 4

#1 Маркион » 06.11.2015, 07:05

Pāḷi - Язык Пали - Pali Language - https://vk.com/paali
Маркион M
Аватара
Откуда: Москва/Челябинск
Репутация: 1468
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 27.09.2013
Традиция: Нет

  • 3

#2 Dz » 06.11.2015, 07:24

Ужас какой-то.
Самый звонкий крик - тишина...
Dz M
Аватара
Репутация: 3064
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: 06.06.2015
Традиция: Тхеравада

  • 2

#3 Топпер » 06.11.2015, 10:10

Что-то волна, начавшаяся с католиков, похоже переливается теперь на буддистов.
Топпер

  • 1

#4 Orang » 06.11.2015, 10:45

Топпер писал(а):Что-то волна, начавшаяся с католиков, похоже переливается теперь на буддистов.

Тут вопрос в наличии на то причины. Я сомневаюсь, что Калу просто насочинял.
не буду умничать :)
Orang M
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Репутация: 1300
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 11.01.2015
Традиция: Тхеравада

  • 3

#5 Кхеминда » 06.11.2015, 13:34

Так и на Ланке, судя по тому что поговаривают мои знакомые монахи сплошные параджичники, начиная гомо-гетеро связями и заканчивая сосущими мальчиками у иерархов ланкийских. В Бирме проще, там просто в сговоре расстригают на ночь монаха для полового акта, а потом снова постригают на следующее утро.
Кхеминда

  • 4

#6 Панньятисса » 06.11.2015, 13:45

Кхеминда писал(а):Так и на Ланке, судя по тому что поговаривают мои знакомые монахи сплошные параджичники, начиная гомо-гетеро связями и заканчивая сосущими мальчиками у иерархов ланкийских. В Бирме проще, там просто в сговоре расстригают на ночь монаха для полового акта, а потом снова постригают на следующее утро.
Да бханте, на Ланке есть проблемы. Но никак не сплошные параджичники.
969. buddha.am
Панньятисса
Саманера
Аватара
Репутация: 2894
Сообщения: 1913
Зарегистрирован: 13.10.2013
Традиция: Тхеравада

  • 3

#7 Кхеминда » 06.11.2015, 14:00

Ну может и не сплошные, но про Ланку чаще слышно про параджичников, чем про остальные страны. Особенно позабавил случай, когда про иерарха сказали, что не было параджики, так как во время акта был в мирской одежде. Ну а так я для себя усвоил, чем выше у монаха статус, тем дальше от него держаться надо.
Кхеминда

  • 4

#8 Топпер » 06.11.2015, 14:03

Ну и зачем вы вот сейчас всё это полоскаете? (это к монахам вопрос)
Топпер

  • 5

#9 Панньятисса » 06.11.2015, 14:30

Кхеминда писал(а):Ну может и не сплошные, но про Ланку чаще слышно про параджичников, чем про остальные страны. Особенно позабавил случай, когда про иерарха сказали, что не было параджики, так как во время акта был в мирской одежде. Ну а так я для себя усвоил, чем выше у монаха статус, тем дальше от него держаться надо.
и кто вам такое сказал? тот кто свечку держал? вы бханте, взрослый человек. и не стоит верить всему что слышите. а если вы точно уверены в достоверности, то обязаны открытым текстом сказать что такой то такой то совершил параджику.
969. buddha.am
Панньятисса
Саманера
Аватара
Репутация: 2894
Сообщения: 1913
Зарегистрирован: 13.10.2013
Традиция: Тхеравада

  • 1

#10 Кхеминда » 06.11.2015, 14:35

Панньятисса писал(а):
Кхеминда писал(а):Ну может и не сплошные, но про Ланку чаще слышно про параджичников, чем про остальные страны. Особенно позабавил случай, когда про иерарха сказали, что не было параджики, так как во время акта был в мирской одежде. Ну а так я для себя усвоил, чем выше у монаха статус, тем дальше от него держаться надо.
и кто вам такое сказал? тот кто свечку держал? вы бханте, взрослый человек. и не стоит верить всему что слышите. а если вы точно уверены в достоверности, то обязаны открытым текстом сказать что такой то такой то совершил параджику.
Сказал человек, которому доверяю, тем кому доверяю, тем верю. Да и вообще этот случай в прессе ланкийской обсуждался. Точно уверен может быть естественно только тот кто видел своими глазами.
Кхеминда

  • 3

#11 Панньятисса » 06.11.2015, 14:41

Кхеминда писал(а):Сказал человек, которому доверяю, тем кому доверяю, тем верю. Да и вообще этот случай в прессе ланкийской обсуждался. Точно уверен может быть естественно только тот кто видел своими глазами.
ну уж если и прессе обсуждался то можно и нам открытым текстом имена назвать. а то теперь что, мирянам всех иерархов шри ланки в педерастии подозревать?
969. buddha.am
Панньятисса
Саманера
Аватара
Репутация: 2894
Сообщения: 1913
Зарегистрирован: 13.10.2013
Традиция: Тхеравада

  • 3

#12 Кхеминда » 06.11.2015, 14:42

Топпер писал(а):Ну и зачем вы вот сейчас всё это полоскаете? (это к монахам вопрос)
Я лично затем, что я против клирикально-мракобесного подхода, когда от мирян всё скрывают, лишь бы они в ножки кланялись, и видели во всех монахах святых.
Кхеминда

  • 5

#13 Панньятисса » 06.11.2015, 14:54

Кхеминда писал(а):
Топпер писал(а):Ну и зачем вы вот сейчас всё это полоскаете? (это к монахам вопрос)
Я лично затем, что я против клирикально-мракобесного подхода, когда от мирян всё скрывают, лишь бы они в ножки кланялись, и видели во всех монахах святых.
а вы в курсе что этим самым Винаю нарушаете? обсуждать с мирянами подобные проблемы запрещено. и опять же повторюсь. подобные утверждения и обвинения (без называния имен) бросают тень и на тех монахов, кто далек от такого поведения. приведу пример. некто, на полном серьезе начнет утверждать, что один из русско говорящих монахов, убил любовника из ревности и прикопал недалеко от монастыря. как думайте, миряне начнут всех нас подозревать? какого будет их отношение к нам?
969. buddha.am
Панньятисса
Саманера
Аватара
Репутация: 2894
Сообщения: 1913
Зарегистрирован: 13.10.2013
Традиция: Тхеравада

  • 3

#14 Топпер » 06.11.2015, 14:55

Кхеминда писал(а):
Топпер писал(а):Ну и зачем вы вот сейчас всё это полоскаете? (это к монахам вопрос)
Я лично затем, что я против клирикально-мракобесного подхода, когда от мирян всё скрывают, лишь бы они в ножки кланялись, и видели во всех монахах святых.
Так у нас ещё никакого подхода то не сложилось. А вы и ту веру, что есть так разрушите.
Топпер

  • 1

#15 Кхеминда » 06.11.2015, 15:07

Панньятисса писал(а):
Кхеминда писал(а):
Топпер писал(а):Ну и зачем вы вот сейчас всё это полоскаете? (это к монахам вопрос)
Я лично затем, что я против клирикально-мракобесного подхода, когда от мирян всё скрывают, лишь бы они в ножки кланялись, и видели во всех монахах святых.
а вы в курсе что этим самым Винаю нарушаете? обсуждать с мирянами подобные проблемы запрещено. и опять же повторюсь. подобные утверждения и обвинения (без называния имен) бросают тень и на тех монахов, кто далек от такого поведения. приведу пример. некто, на полном серьезе начнет утверждать, что один из русско говорящих монахов, убил любовника из ревности и прикопал недалеко от монастыря. как думайте, миряне начнут всех нас подозревать? какого будет их отношение к нам?
Есть нарушение называть конкретное имя, а про абстрактное утверждение ничего нет, эдак мы и истории в винае не может обсуждать так как не видели нарушений самих. Если ко мне будет плохое отношение я не против, я вообще не считаю , что монахов нужно уважать, арьев или джхановцев да, а монахи такие же люди, а как показывает опыт монахи после пострига становятся зачастую хуже чем когда они были мирянами.
Кхеминда

#16 Кхеминда » 06.11.2015, 15:09

Топпер писал(а):
Кхеминда писал(а):
Топпер писал(а):Ну и зачем вы вот сейчас всё это полоскаете? (это к монахам вопрос)
Я лично затем, что я против клирикально-мракобесного подхода, когда от мирян всё скрывают, лишь бы они в ножки кланялись, и видели во всех монахах святых.
Так у нас ещё никакого подхода то не сложилось. А вы и ту веру, что есть так разрушите.
Вот видите, я лишь сказал, что мне известно, а вы уже идею, что я веру разрушаю выстроили, вот так и строится мракобесно-клирекальный подход.
Кхеминда

  • 3

#17 Топпер » 06.11.2015, 15:13

Кхеминда писал(а):Вот видите, я лишь сказал, что мне известно, а вы уже идею, что я веру разрушаю выстроили, вот так и строится мракобесно-клирекальный подход.
я рекомендую вам поменьше писать подобных вещей.
Топпер

  • 5

#18 Панньятисса » 06.11.2015, 15:20

Кхеминда писал(а):Есть нарушение называть конкретное имя, а про абстрактное утверждение ничего нет, эдак мы и истории в винае не может обсуждать так как не видели нарушений самих. Если ко мне будет плохое отношение я не против, я вообще не считаю , что монахов нужно уважать, арьев или джхановцев да, а монахи такие же люди, а как показывает опыт монахи после пострига становятся зачастую хуже чем когда они были мирянами.
знаете бханте, мне прискорбно говорить, но вы правы. некоторые от рясы "берега теряют" и выражается это в нарушении обета - благая речь. я вам настоятельно рекомендую тщательно взвешивать то что собираетесь написать на общем форуме.
969. buddha.am
Панньятисса
Саманера
Аватара
Репутация: 2894
Сообщения: 1913
Зарегистрирован: 13.10.2013
Традиция: Тхеравада

  • 6

#19 Маркион » 06.11.2015, 15:38

Кхеминда писал(а):Сказал человек, которому доверяю, тем кому доверяю, тем верю.
Дело, конечно ваше, что говорить, а что нет. Но мне не понятно, зачем утверждать нечто, что подтвердить вы можете лишь ссылками на "анонимные источники". Я согласен с бханте Панньятиссой: если есть что конкретно сказать - говорите. А если нет - так и говорить нечего. Это без всяких буддийских благородных речей, а просто по-человечески.
Pāḷi - Язык Пали - Pali Language - https://vk.com/paali
Маркион M
Аватара
Откуда: Москва/Челябинск
Репутация: 1468
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 27.09.2013
Традиция: Нет

  • 2

#20 amv » 06.11.2015, 16:01

Объясните, я в танке:
В каком он статусе сейчас, этот Калу Ринпоче? Если он лама, то какого, пардон, он поддатый, подружки у него там и т.д.?
каким образом этот человек может лекции давать, какое отношение вообще он к буддизму имеет, пусть и к тибетскому?
Последний раз редактировалось amv 06.11.2015, 16:04, всего редактировалось 1 раз.
amv M
Аватара
Откуда: Киев
Репутация: 1740
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 22.09.2014
Традиция: Тхеравада

След.

Вернуться в РАЗНОЕ

Кто сейчас на сайте (по активности за 10 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 27 гостей