Работа продавцом

Список форумов Инфо ВОПРОСЫ ОТ НОВИЧКОВ

Описание: Любые вопросы от интересующихся буддизмом.

  • 2

#41 Владислав » 25.12.2015, 23:09

Ребят, я благодарен вам за то что вы пытаетесь решить "мою" проблему) Вам не все ровно - от этого тепло на душе!
Но проблема все таки во мне!Моя детская невинная застенчивость, во взрослой жизни, переросла в фобию(Социофобию - страх критики со стороны окружающих)
Буду работать над собой, больше общаться(ото уже стал убеждать себя, что я избегаю общения от того, что я буддист бла, бла, бла, пустая болтовня - но понял что я заблуждаюсь всякий раз тогда, когда говорю "потому что я буддист")

P.S: А место работы я все таки сменю))
Улыбнись)
Владислав M
Откуда: Россия, М.О., г.Талдом
Репутация: 45
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 22.07.2015
Традиция: Тхеравада

  • 1

#42 preservoir » 26.12.2015, 10:39

Владислав, что не надо делать и что надо делать продавцу
"Приукрашивать" => знать свой товар досконально и разъяснять его достоинства, по причине которых этот товар вообще попал на полку. В наше время совсем г* не торгуют, так что можно сохранить чистую совесть. Если начальство прямо требует лгать и без этого не приемлет Вас... Проверьте на 3 ряда - может быть, просто им легче лгать, чем быть профессионалами? а Вы просто ещё не умеете добиваться своих целей праведным путём, структурировать свои мысли и речь? Этот путь в разы труднее психологически,- учиться и ещё раз учиться!
"Льстить" => пребывать в доброжелательном отношении ко всем живым существам. Покупатели тоже люди, вот на них и оттачивайте доброжелательность.
"Быть навязчивым" => вдохновлять людей своим энтузиазмом.
"Фальшиво улыбаться" => искренне улыбаться. Вспоминайте 3 Драгоценности и им улыбайтесь. Я как вспомню, всегда улыбаюсь, вот и сейчас... :-)))
"Продавать - это не моё" - нет такого. Всем мирянам нужно зарабатывать и что-то продавать - как минимум, свои навыки продавать работодателю.
Учите теорию,- и Дхамму, и институтские курсы, и дополнительно читайте про самосовершенствование и про умение продавать. Применяйте полученные знания на практике ежедневно, здесь и сейчас. И придёт щастте.
Не спешите судить и оценивать, ни себя, ни тем более других, ни делить всё подряд на правду и ложь, ибо: http://www.freeyourmind.ru/images/pravda-mnogogranna2.jpg
Владислав писал(а):3 пара кросовок (которую я помогу подобрать)не поможет человеку
Не надо за человека решать, что ему поможет. Он проявил инициативу, пришёл в магазин за кроссовками - значит, таково его решение. Пока Вы продавец - консультируйте его о кроссовках. Когда созреете, чтобы стать монахом - вот тогда и будет вещать о Дхамме страждущим духовного.
preservoir
Аватара
Репутация: 82
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 15.05.2014
Традиция: Тхеравада

  • 2

#43 Владислав » 26.12.2015, 16:05

Не по наслышке знал что это модель с браком (вся поставка) ну и отговорил покупателя порекомендовав другую модель. Ночальство у меня хорошее, но узнав об этоб были в ярости - ну и кто я после этого? Все будь что будет - от этой мысли легко на душе) ))
Улыбнись)
Владислав M
Откуда: Россия, М.О., г.Талдом
Репутация: 45
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 22.07.2015
Традиция: Тхеравада

  • 2

#44 Владислав » 26.12.2015, 16:18

Не еденичный случай.Моя работа - продать(реализовывать товар), во что бы то не встало(убедить что это нужно) и как можно больше.
Не слишком красиво. Но я продаю то что по нужнее, по выгоднее, и по этой причини я плохой продавец блин) я возмущен! По мнению начальства моего
Улыбнись)
Владислав M
Откуда: Россия, М.О., г.Талдом
Репутация: 45
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 22.07.2015
Традиция: Тхеравада

  • 4

#45 masterjack » 26.12.2015, 16:33

Потому и нужно решить что вам важнее.
Работа или внутреннее убеждение.
Есть люди которые не сильно парятся убивая других людей.
А есть те кто даже врать не хочет.
У каждого свой путь.
Ваш нужно выбирать вам.
И да никто из нас не 100-долларовая купюра чтобы всем нравиться
Если есть это, есть то. С возникновением этого, возникает то
masterjack M
Аватара
Откуда: Украина
Репутация: 5004
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: 01.06.2014
Традиция: Тхеравада

Пред.

Вернуться в ВОПРОСЫ ОТ НОВИЧКОВ

Кто сейчас на сайте (по активности за 10 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 43 гостей